Это конец...

Dec 31, 2020 21:07

image Click to view



Побеседовал давеча с Полом Кокшоттом. В комментах на ютубе, из всех мест. Задел его гордость тру-шотландца марксиста-лениниста, и он начал требовать сатисфакции:

https://www.youtube.com/watch?v=JNIUK7d8bRM
https://www.youtube.com/watch?v=QOln2yAfh9Q

Нет, Пол Кокшотт, конечно, зубробизон и легендарная личность, но ё- же ж ты маё! Нынче старикан в упор не видит разницы между ценностью и потреб.ценностью, отчего на полном серьёзе считает, что американский сталевар за единицу времени создаёт в 7-10 раз больше ценности, чем сталевар индийский...

В общем, 2020 г. окончательно продемонстрировал, что крейсер Аврора давно ушёл. На его палубе в парадном строю стоят Ленин, Сталин, Дзержинский, Мао, Гевара и другие призраки героев прошлого, но его пушка больше никогда не выстрелит. Он теперь будет лишь Летучим Голландцем маячить на горизонте перед тем, как один за другим потерпят крушение и пойдут ко дну все лодки, яхты и прочие титаники.

Таким образом, ответ на парадокс Ферми найден, мои дорогие сухоносые друзья. Мы вовсе не первые. Наоборот, мы лишь крайние в списке провалов эволюции многочисленных почти разумных форм жизни, ни одна из которых, однако, так и не шмогла в коммунизм.

Поэтому, тем, кто пьёт, не вижу больше причин себя ограничивать, а я, к сожалению, не пью.

теория, ревизионизм, 2020, парадокс Ферми

Previous post Next post
Up