Легальный марксизм 2.0

Oct 22, 2013 00:16

Перепочитал тут Хазина. Дяденька, конечно, голова. Но на ушах этой головы таки висит некоторое количество нацпатической лапши, мешающей ему до конца проникнуться всесильностью ЕВУ. Дяденька проникается им лишь настолько, насколько это позволяет проводить правильный анализ нынешнего кризиса капитализма, не выходя при этом за строгие рамки принятой априорно нацистской идеологии. Отсюда тебе и "красный проект" vs. ссудный процент, и Ленин, совместно с "национальной буржуазией" спасающий Расеюшку от "компрадоров" и реверансы артельному и не очень мелкому бизнысу при Сталине, и непонимание того, почему СССР отказался от победы в Холодной войне. Социализм у него - это не про производство, а про распределение, а на замену капитализму как способу производства предлагается некая таинственная "новая парадигма развития". И все разговоры о судьбах мира сводятся у него в итоге к пошлому избавлению "нас" от "неоколониальной зависимости". В ту же кучу падает и увязка НТП с "Западным проектом" при то ли умалчивании об, то ли вообще отрицании роли НТП в "Красном проекте", и подрачивание на "справедливость". И что-то мне подсказывает, что гражданин Хазин страдает лёкой формой ПГМ, или ещё какого мракобесия.

Но с учётом его профессиональной информированности, следует признать, что его аналитика по текущим событиям имеет некоторую неотрицательную ценность, даже taken at face value. Короче, такой себе "легальный марксист", Струве и Туган-Барановский наших дней в одном флаконе. Показательно, что, несмотря на идеологическую близость, старик Q и прочие гуры своим антиювенальным хомячкам пиарят Хазина, реально занимающегося, отличие от них, синтезом Маркса с Хаусхоффером, как-то редко и вяло. Показательно это в том плане, что уровень тестов Хазина сильно выше хомячкового, и с этой точки зрения Хазин может нанести больше вреда нацпатскому делу, чем пользы: не ровен час, некоторые хомячки, читая Хазина, научатся думать, и, научившись думать, начнут замечать белые нитки, которыми шит данный синтез... В общем, хазинская лапша - это отнюдь не хомячковый корм.

A так, очень похоже на правду выделение Хазиным 3 (трёх) групп центровых ультраимпериалистов:

1. "Фининтерн", он же ZOG.
2. "Менялы" - Сорос и его друзья.
3. "Американцы", т. е. национал-социал-демократическая имперская федеральная номенклатура, базирующаяся в Вашингтонске и его окрестностях.

Последнее время, говорит Хазин, ЗОГ теряет позиции в пользу пиндосов. В частности, агент ЗОГа Лоуренс Саммерс снял свою кандидатуру на пост председателя ФРС, а Сирию таки не стали бомбить (чего хотел ЗОГ, и не хотели пиндосы). В связи с этим - вопрос: а не есть ли клоунада с "шатдауном" имперского правительства - ответка пиндосам от этого самого ЗОГа?

И да, чья победа из этой троицы выгодна жыдобольшевикам? ИМХО, ответ очевиден. Сам же Хазин, будучи нацпатом, приветствует успехи других и с пониманием относится к третьим.

империализм, буржуазная пропаганда, Хазин, прикладная конспирология, zog

Previous post Next post
Up