Навальный.

Aug 21, 2020 10:31

По Навальному.

1. В СМИ нет самого главного: анамнеза, описания симптомов, физиологических параметров. Если последнее может составлять врачебную тайну, то первые два пункта должны быть известны, вокруг было полно свидетелей. Т.е. эта информация удерживается.

2. Тут же во все утюги пущена деза про "отравление психодислептиком". Отметились все, даже такие видные специалисты как Латынина. К утру пущена вторая деза, что нашли некое вещество, которое "опасно для окружающих" и все окружающие должны находиться в защитных костюмах. При этом никто в защитных костюмах не находится и все живы и здоровы.

3. Выезд пациента за бугор естественно запрещен, т.к. надо дождаться момента, когда хромато-масс-спектрометрия уже будет неспособна ничего найти.

В итоге. Никаких предположений, чем пациент был отравлен, не представляется возможным сделать, основываясь на пункте 1.

UPD

Только что в телеге пришло откровение главврача, что у пациента резкое снижение глюкозы в крови. Если так, то есть три варианта. Первый, пациент принимал гипогликемические препараты то ли в связи с имеющимся диабетом, то ли по совету всяких фитнесс-тренеров и переборщил с дозой.

Второй вариант, такой препарат был применен специально.

Третий вариант. Комбинированный и наиболее рациональный. Было известно, что пациент принимает подобные препараты. Тогда можно взять другую молекулу, гораздо более активную, которой нет в фармакопее и библиотеках хроматографов большинства медучреждений. Результатом станет гипогликемическая кома и летальный исход, особенно при невозможности оказать экстренную помощь. А при анализах будет найден известный препарат, который принимал больной и все спишут на его передозировку и неудачное стечение обстоятельств.

UPD2

ТАк как пациент не пришел в сознание даже после обнаружения гипогликемии... это не гипогликемия. Главврач попросту солгал. Т.е. отрава была другого рода и попросту ждут ее исчезновения из тканей. В очень скором времени все вылезет наружу по топорному поведению что врачей, что спецуры.

UPD3

Борт прилетел в аэропорт Тегель.

UPD4

"Омские врачи предложили клинике Charite помощь в лечении Навального"

Такое изощренное издевательство. Туземцы предлагают посильную помощь своей туземной медициной.

UPD5

Приехали. Полный зашквар!

токсикология, политика

Previous post Next post
Up