Мечтать не вредно!

Dec 04, 2020 23:02


Оказалось, что я совершенно не умела мечтать! Теперь я обучаюсь этому делу. Каждый, естественно, может мечтать. Но лично у меня в каждую мечту ум врывается почти сразу же и говорит мне, почему я не смогу иметь такую-то жизнь - либо в обозримом будущем (быстро), либо сразу же рисует КАК я этого смогу достичь (без моего разрешения!!), обрезая все волшебные пути. вот же плут

И это происходит неосознанно практически на каждом шагу. А ещё я удивилась другому качеству: например, я мечтаю о своей студии. Представляю ее, она приобретает какие-то черты, становится более реальной в моем представлении - и тут ум вмешивается и говорит мне: «минуточку, а какого цвета стулья ты выберешь для студии?» и все. Потом я 10 минут думаю о стульях и как их купить

я даже не хотела заострять внимание на этих стульях, порасти они ромашками. Но уму так проще, это более осязаемо.

Стулья, блин.

Моему уму нужно делать. Все нужно куда-то бежать и что-то делать, потому что иначе это просиживание штанов и «не работа». Поэтому я писала методичку по гитаре весь октябрь и - ура-ура!! - таки дописала. Вроде ум занят, ему понятно что есть какие-то «реальные» шаги. На самом деле важны не действия, важно состояние. Что я чувствую в каждый конкретный момент? Какие вибрации излучаю?



Когда я просто касаюсь своего желания и греюсь в его тепле секунд на 10-15 - это можно, ум не успевает реагировать. А воображать детали и ещё их чувствовать ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ - это уже навык, к которому нужно привыкнуть.
Великолепная игра в начинающую волшебницу...
Я не сдаюсь, у меня только азарт появляется. Очень увлекательно отслеживать конструкции в своём мозгу и потешаться над своим Эго, которое думало, что оно уже все знает и все умеет.

Вчера установила на зиму увлажнитель воздуха. Включила - а он не работает, пар наружу не выходит. Попробовала ещё два раза - та же фигня. Расстрои... не успела расстроиться и подловила себя на мысли, что я же волшебница. Мне какую реальность надо?
Улыбнулась. Включила - работает

С октября наслаждаюсь отлично работающей рукой (мое тебе признание, ручка!). Она у меня долго была переиграна на гитаре и ф-но, уже даже йогу было сложно делать с моим запястьем.  До этого дня четыре работала со своим телом на принятие здоровой руки и разоблачения убеждения, что она у меня переиграна, и мне теперь с этим жить.
Стала делать йогу и только на середине поняла, что рука не болит совсем. Потом полезли предательские мысли. Я их с размаху - шааа!!!! Разогнала мысли и подумала: это мне показалось. И вот таким образом боль пропала уже на месяц. Стоит задуматься, сколько всего модно творить «силой мысли». Ну точно тебе Кашпировский :)

Жить в постоянной осознанности классно. Энергозатратно, с одной стороны, С НеПРИВЫЧКИ, но в какой-то момент входишь во вкус и улыбаешься вдруг ни с того ни с сего.

Здоровье, Сбыча мечт, мечты, намерение, Осознанность

Previous post Next post
Up