ВИРУС В КОРОНЕ

Mar 12, 2020 12:04


Не смогла удержаться. Когда каждый прохожий не обсуждает привычные скандалы какой-нибудь местной Марьи Ивановны или Кардашьян, а переключается на злостный вирус, который «уже убил пол планеты», я тихонько ржу. Но только ржаки заканчиваются, когда идешь в магазин, а там вся туалетная бумага закончилась. Ну то есть не усраться уже ни от радости, ни от горя, ни от какой болезни. Вместе с этим срочно раскупили санитайзеры  и маски, которые мало помогают. Месячные запасы картошки и круп, макаронов и прочих долго не портящихся продуктов уже у каждого в подвале на радость мышам. И только в отделе веганского питания все как было, так и есть...

Если выключить телевизор, а вместе с ним новости, то останется только «грипп» с потенциальными осложнениями, и иногда летальным исходом. Пару лет назад у нас подобный грипп уже был, и смертей было гораздо, гораздо больше, но почему-то панику никто не разводил в таком масштабе. Да, делали вакцианцию, и людям становилось морально легче, ведь плацебо никто не отменял. А то что половина моих студентов все равно переболела этим гриппом, только в мутированной форме, то это не считается?



Не коронавирус опасен, граждане мира. ПАНИКА. Паника населения - это самая страшная, заразная вещь, которая передается и по воздуху, и через интернет, и даже просто в присутствии человека, подверженного ей. Дело в том, что паника - это страх. Страх - это стресс. Стресс понижает иммунитет и магнитом притягивает болезнь, причем любую. То, на чем мы сосредотачиваем свое внимание, то мы и притягиваем в свою жизнь. Пока одни в истерическом состоянии скупают туалетную бумагу, другие зарабатывают на этом деньги. Да если бы только на туалетной бумаге! Под шумок, пока внимание сосредоточено на этом страшном звере, обваливается цена на нефть, недвижимость падает в цене (у нас в городе уже пошла первая волна), политики замышляют или уже внедряют в жизнь свои планы.

Если вы посмотрите внимательно, выключив звук, на волне болезни происходит что-то другое. От чего нас отвлекают массовой истерией?

Это напоминает мне смешной сериал Last Man on Earth. Там как раз повымерло все население Земли за исключением горстки человек. Кто успел спрятаться, тушевались в погребах несколько лет. Но некоторые выжили и повеселили всех зрителей. Я потом еще долго ходила цитировала главных героев...:)

Вчера дочки принесли со школы красную повестку («только без паники» - страшным голосом «кричит» на меня ярко-красный цвет листа). Начинается...



Пожалуйста, не осложняйте себе жизнь, не ослабляйте свой иммунитет и не расшатывайте психику. Я уверена, вы уже знаете, как справляться, поэтому пора выключить ящик.

А в вашем городе как обстоят дела? Какое у вас отношение к вирусу и что собираетесь делать с приходом зомби в масках?

коронавирус, паника, спокойствие

Previous post Next post
Up