ЧТО ПОЧЕМ

Oct 20, 2019 22:18


Я недавно писала про нового вокального коуча, которая меня заинтересовала. Она предлагает программу-интенсив тем, кто хотят соединить свой голос со свои телом как часть одного целого, параллельно работая над внутренним состоянием и блоками, которые мешают состояться карьере певца (певицы). Я люблю онлайн-обучение и решила посмотреть, как работает ее программа.

Когда я узнала, что нужно договариваться о звонке (она сама звонит и проводит бесплатную мини-консультацию, выясняя, подходит ли клиент под ее программу), я задумалась...

Я уже когда-то договаривалась о звонке с представителем другой программы (как создать элитную частную музыкальную школу или студию, чтобы зарабатывать в три раза больше). В тот раз мне тоже говорили, что они выясняют, подходит ли им человек по целеустремленности и намерениям. Оказалось, что они вкладывают свои силы и в клиента, консультируя его (они называют это инвестицией), а потом по контракту в течение четырех лет берут 20% от его годового заработка. Для меня это показалось немного чересчур и я отказалась от такой затеи менторства.



Поэтому когда мне предложили позвонить, первое, про что я подумала,  - это сколько эта коучесса будет брать за свои услуги, поскольку на сайте у нее ничего не написано. Она мне позвонила, и мы проговорили больше часа, в течение которого она узнала обо мне все, что только можно было. Даже провела домашнюю работу и просмотрела мои соц сети. Потом методом наводящих вопросов выяснили, какие у меня ограничивающие убеждения по поводу моей музыкальной карьеры. Очень профессионально подготовила меня к следующему этапу, на котором я просто не могу жить дальше, если не буду следовать своему призванию - а именно, чтобы моя группа процветала и  успешна жила и зарабатывала музыкой, и как мои вокальные «проблемы» этому мешают.

В общем, профессионально работает женщина. Сначала создается важность, потом проверяется насколько эта потребность велика, а потом спрашивается, умею ли я управлять ресурсами и находить их. Ибо цена продукта имеет значение. Ну, кто догадается, сколько эта женщина хочет за восьми недельный интенсив? (4 звонка в группе и разбор полетов всех участников, и 4 личных консультации. В течении этого времени еженедельная медитация на меняющиеся темы, связанные с вокалом и личностными блоками).

Когда-то я заплатила за онлайн-курс по вокалу аж целых 320 долл, с тонной видео и поддержкой на форуме. Я подумала, как же это для меня недешево, но это вложение окупилось.

Я с ужасом размышляла, сколько же ее услуга будет стоить, если она из Л.А. потратила полтора часа своего времени, чтобы со мной поговорить. Я предполагала, но не так высоко стреляла. Ну что, кто там уже придумал, сколько денех-то хочет женщина?

Шесть. тысяч. долларов. Не ну чё, если я прямо в день разговора найду эту сумму, тогда всего лишь 5. Пять штук. Это всего лишь 400 долл в месяц на протяжении года-полутора. Ведь ее курс - самое лучше, что случится в моей жизни. Если там, в Лос-Анджелесе, такая сумма считается незначительной (??), то я поняла вот что: мало я беру за свои занятия. Продаю себя и свои знания за бесценок.

Ну и наблюдение: если вам на сайте не озвучивают цену, а назначают звонок, - вас точно будут обрабатывать. 

вокал, музыкальная карьера, пение

Previous post Next post
Up