Голгофа Владимирской горки.

Jan 19, 2014 08:40

1



В Киеве нет никакой Голгофы. Да и название «Владимирская горка» условное. Изначально гора называлась Михайловская. Не знаю, по названию монастыря или наоборот монастырь был назван по имени горки. Сейчас это уже и не важно. Важно другое. В парке расположенном за монастырем есть интересные скульптуры. Созданы они в конце 20 века, но тем и интересны, что не символизируют что-то советское, а наоборот стилизованы под какие-то языческие скульптуры.
2


3


4


5


6


7


8


9


10

Парк был основан в 19 веке и тогда же там появился памятник Владимиру Великому. Это один из символов Киева, к которому я обязательно в следующий приезд подберусь поближе. Такие же планы у меня относительно Родины-Матери.
11

Хотя мне понравились виды с Владимирской горки. Кстати про Голгофу в заглавие я не случайно написал. В начале 20 века на горке существовала панорама, но, увы. В 20-х годах большевики решили, что советскому Киеву такие панорамы не нужны. И Голгофа была уничтожена. Чертовски жаль.
12


13


14


15


16

Беседка с отличным обзором. Наверное, здесь неоднократно кто-то кому-то признавался в любви. Романтика. Хотя наверняка здесь же была выпита не одна бутылка пива киевскими гопниками.
17

Вот и всё. Напоследок еще раз повторю строящийся мост.
18

Кстати о самом главном. Туристическая компания «Киевский спутник» всегда рада приветствовать вас. Не забывайте о том, что летний отпуск надо планировать уже сейчас. Переходите по ссылке и откройте для себя мир путешествий с ведущим туроператором Украины.




Реклама, Киев

Previous post Next post
Up