Женщины во времена, когда они были женственными.

Feb 09, 2024 10:03

1


В нашей стране пока что ростки так называемой толерантности не смогли пробиться. Нет, ну конечно мода сюда докатилась, но в целом мы живём по простым и понятным правилам заложенным природой. Есть мужчина, и есть женщина. Никаких других вариантов не дано. О мужчинах мы сегодня говорить не будем, а вот на женщин стоит обратить внимание. Тем более разве нам нужен повод в данном случае? Естественно не нужен, потому что женщина это то, без чего нормальный мужчина не может жить. Они нас вдохновляют, они вносят в нашу жизнь радость, и, пожалуй, в каком-то смысле они нами руководят. Ведь ты же сам не заметишь, как становишься готовым на любые поступки ради той, которую любишь.

В общем, будем смотреть сегодня на карточки девушек, но поскольку современность мы видим каждый день, то тут куда любопытнее откатиться в прошлое. Тогда и мода была другая, а самое главное, что женщины были похожи на женщин. Никакой анорексии и толерантности. То есть крайности случатся потом, а в середине века на западе всё было в полном порядке.

Судя по данным в сети, снимок ниже сделан в 1945 году, но честно говоря, тут у меня есть сомнения. С другой стороны девушки ведь тут не в бикини. А вообще это постановочный пикет против фильма «Южанин». И фильм точно был выпущен в 1945 году. В качестве рекламной акции выпустить девушек с плакатами на улицу неплохой ход.

2


Следующий снимок датируется 1951 годом. Понятия не имею, что происходит в кадре, но выглядит это замечательно. Красивые и женственные девушки, старый автомобиль и, конечно же, замечательный пожилой человек в левом углу не может не привлечь внимания.

3


Когда отбирал снимки, я был уверен, что фотография, идущая дальше, так же относится к середине прошлого столетия, но нет. Это вообще 30-е годы. Однако пусть уж будет для понимания канонов красоты. Они несколько десятилетий не менялись в Америке.

4


Женщины и машины. Вот это сочетание является одним из самых притягательных для мужиков. В конце концов, мы всегда остаётся детьми, а машины заменяют мужикам игрушки. Женщина же сама по себе прекрасна, но в таком сочетании это можно сказать олицетворение мечты.

5


Джун Уилкинсон в своё время считалась одной из самых часто фотографируемых женщин. В том же журнале «Playboy» она появлялась семь раз, хотя никогда не считалась подружкой месяца. Работала она и в кино, но после 60-х годов её карьера пошла на спад.

6


Хотелось бы мне сказать, что далее у нас тут штраф за неправильную парковку, но нет. Девушка принимает заказ у джентльмена, а через насколько минут она принесёт ему еду. Когда-то существовала такая опция в Америке. Не уверен, что она сохранилась до сих пор.

7


Зато точно до сих пор на презентациях каких-то автомобилей работают модели. Точно также обстояли дела и в 60-е годы. Тут вот в кадр попала английская модель Джун Палмер. Так и хочется сказать, что перед нами эпоха, которую мы потеряли, но на самом деле это выражение абсурдно.

8


Мы ничего не теряем и не находим. Просто меняется мода и если когда-то подобные типажи женщин считались нормой, то сейчас им на смену пришли другие фигуры. К слову женщина могла позировать и с двигателем. Позже этот кадр использовался в различных рекламных буклетах.

9


Как вам звание Мисс антифриз? Карточка насколько я понимаю из 50-х годов, но никаких подробностей о конкурсе я не смог найти.

10


Пробежимся по форме одежды в самолетах. Когда-то стюардессы могли выглядеть так, как на фото ниже. В 50-е годы проводились занимательные эксперименты. Впрочем, шучу. На самом деле это показ мод на борту самолета. Датируется этот кадр 1957 годом и естественно на регулярных рейсах одевались иначе.

11


С другой стороны авиакомпаний в мире много и рейсы соответственно существовали разные. Встречались там барышни в самой невообразимой униформе. Вот перед нами дамы, словно из двух разных миров.

12


Узнали актрису? А это между прочим Мэрилин Монро на съёмках фильма «Автобусная остановка». Вторая половина 50-х и вы можете, что угодно говорить об этой актрисе, но она является символом не только кинематографа, но и женственности.

13


Вряд ли вы догадаетесь, что происходит на снимке из 1953 года. Понятно, что перед нами конкурс красоты, но внимание тут надо обращать не на девушек, а на стол. Так вот барышни приготовили выпечку судьям, которые в свою очередь должны её дегустировать. То есть конкурс должен был отражать ещё и кулинарные навыки.

14


Когда-то журнал «Playboy» был одним из самых влиятельных изданий мира. И само собой к нему прилагались собственные клубы. Вот это как раз кадр, сделанный внутри одного из таких заведений.

15


Отечественный зритель вряд ли знает таких актрис как Джоан Коллинз и Кэролин Джонс, но это они на съёмках фильма «Противоположный пол». Лента датируется 1956 годом и на экране вот такие тогда были каноны красоты. Это прекрасно и даже не пытайтесь меня переубедить.

16


Никогда бы не догадался, что происходит в кадре ниже, а происходит там демонстрация аппарата для коротковолновой эпиляции. Это апрель 1948 года и девушка принимает участие в конкурсе красоты. То есть вы понимаете, какая бездна лежит между культурой на западе и в России.

17


Не знаю, когда сделан кадр, но суть тут ясна. Мужики пытаются заглянуть в богатый внутренний мир барышни. И может быть мы, и отличаемся в плане культуры с западом, но уж красивых женщин любили всегда и везде.

18


Новый год давно уже прошёл, но вот попалась неплохая тематическая фотография. Это Вирджиния Грэй передаёт нам привет из далекого 1957 года. В своё время считалась весьма популярной актрисой, но вряд ли её имя сейчас что-то нам скажет.

19


Ещё один кадр из 50-х годов. Тут как мы видим, девушки могли посмотреть, похожа ли их фигура на фигуру Мэрилин Монро. Современные феминистки, наверное, не одобрили бы такой конкурс, но как по мне ничего страшного тут не происходит. Скорее наоборот.

20


Пожалуй, комментарии к фотографии излишни. Важно, что мальчишка доволен и возможно этот танец он будет вспоминать и став мужчиной.

21


Да, у женщины есть предназначение и это нормально. Нас такими сделала природа, и идти против неё абсурдно. До недавнего времени вся планета жила в нормальной реальности и не пыталась выдумать какую-то ерунду. Теперь эти времена ставят под сомнение, хотя у меня нет никаких сомнений.

22


Женщины вызывают интерес и восторг когда они похожи на женщин. И конкурсы красоты это тоже нормально. Тем более ещё недавно человечество могло позволить себе вот такие шутки. На платьях указаны названия планет. Мисс Юпитер, разве это не замечательно звучит?

23


Сложно сказать удобная ли штука, в которой сидит дама, но в 70-е годы это было модно. На западе увлеченно покупали такие сиденья в качестве домашней мебели. Предположу, что не так уж всё это и удобно, если сейчас почти нигде не встречается.

24


Смотрели фильм «Звезда родилась»? Так вот есть такое же кино 1954 года, где играет актриса Джоан Шоли. Она же снималась в ленте  «В джазе только девушки». На фото как раз она. Красавица, не правда ли?

25


Конечно же, красивые женщины никуда сейчас не делись, но определенные тенденции меня не могут не пугать. Все эти надутые губы, искусственные части тела, ну зачем всё это? А ведь ещё недавно женщины были женщинами, всё своё, всё натуральное и это просто прекрасно.

26


Нет, я не против внесения каких-то коррективов, но во всём должна же быть некая мера. В 21 веке зачастую мера потеряна. Я же это вижу по снимкам, которые периодически попадаются. Да и те же конкурсы красоты сейчас, по-моему, уже не имеют отношения к этой самой красоте.

27


Когда-то роботы в научно-фантастических фильмах выглядели примерно так. А актрису на картинке зовут Сэлли Мэнсфилд.

28


Вообще можно делать целую отдельную подборку по этой теме. Благо кадров с роботами и девушками хватает в сети.

29


Ну, разве это не забавно? И тут конечно не только девушки примечательны. То какими тогда представляли роботов тоже не может не вызывать улыбки.

30


Кадр со съёмочной площадки очередной ленты повествующей о жизни на других планетах. Когда-то была мода не только на красивых женщин, но и на подобные фильмы. Хотя сейчас конечно такие роботы выглядит не более чем забавно.

31


При желании здесь так же можно опознать одну из самых знаменитых актрис мира. Это 40-е годы, когда она трудилась в модельном агентстве. Буквально через пару лет Мэрилин начнёт сниматься в кино, ну а там и ошеломительный успех придёт.

32


1951 год. Кадры с конкурса красоты, проводившегося сетью автосервисов. Вот так надо завлекать клиентов. И ничего, никто не возмущался. Хотя в Америке того периода всё в порядке было с той же религией. Просто женскую красоту тогда было принято ценить.

33


Перед вами актриса и певица Линда Лоусон, но вы точно не догадаетесь, какое звание она получает на этом снимке. Так вот звание Мисс у неё Кью. Это название ядерных испытаний. То есть даже такие вещи проводили с размахом и использованием маркетинга. Как по мне тут чувствуется перебор.

34


Актрисы Мейми Ван Дорен и Мара Кордей работают на съёмочной площадке. Это тоже 50-е годы. И естественно кадр просто великолепен.

35


Что вам ещё показать? Вот, к примеру, официантки в отеле 1958 года.

36


Просто красивый снимок с пляжа.

37


Ну и напоследок несколько курьезных фотографий. Вот видимо девушки занимаются рекламой.

38


А это у нас игровые автоматы в виде барышень. Как по мне странное решение.

39


Вот таким же замечательным кадром я завершу подборку.

40


Надеюсь, вам понравилась подборка снимков из прошлого, где женщины выглядят как женщины. На сегодня же у меня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.

Женщины

Previous post Next post
Up