Все Мисс Мира в фотографиях (Часть первая)

Jan 30, 2020 16:07

1


Красота, как известно безгранична. Кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки. Кто-то падает в обморок при виде рыжих барышень, потом конечно поднимается и тут же начинает ухаживать за ними. Умные люди несколько десятилетий назад придумали проводить конкурсы красоты. И если в 50-х это было относительно скромным событием, то сейчас о результатах конкурсов сообщают все мировые СМИ. Давайте же сегодня попробуем посмотреть в глубину истории и вглядимся в финалисток.

Заглавный снимок датируется 1951 годом. Тогда и состоялся первый конкурс под вывеской «Мисс Мира». Проходил он в Англии и большинство участниц были британками. Забавно, что всего-то в том конкурсе принимали участие 6 стран.  Как-то негусто для вручения звания «Мисс Мира». Тем не менее, на том конкурсе первое место заняла шведка Kicki Hakansson.

2


Второй конкурс состоялся опять в Лондоне. На этот раз были представлены 11 стран. Должна была быть ещё Бельгия, но представительница страны отказалась ехать в Лондон без своего бойфренда. В итоге её дисквалифицировали.

3


Мисс мира 1952 снова стала шведка. May Louise Flodin.

4


В 1953 году место проведения не изменилось, но зато расширилась география. Были представлены уже 15 стран. Постепенно конкурс завоёвывал всё новые государства.

5


Выиграла тогда француженка Denise Perrier. Она хорошо видна на предыдущем снимке. А здесь уже снимок 1971 года. Она снималась в фильме «Бриллианты навсегда». Душит её в кадре весьма известный актёр. Однако карьеру в кино Denise делать не стала. Переквалифицировалась в политику.

6


1954 год. Всё тот же Лондон, всё то же здание театра «Luceum». К слову театр имеет непосредственное отношение к рок музыке, но мы сегодня не о ней. Так вот 16 стран участниц. Наконец-то на конкурс смогла вернуться Бельгия.

7


А победила представительница Египта Antigone Constanda. Интересно, что в следующем году она не приедет в Лондон передавать корону из-за начавшегося конфликта между Англией и Египтом.

8


В 1955 году были представлены уже два десятка стран. 21 если точно. Появились такие экзотические места как Гондурас, Венесуэла, Австралия и даже Куба.

9


Победила представительница Венесуэлы Carmen Susana Duijm Zubillaga. Интересно, что впоследствии её дочь принимала участие в этом же конкурсе в 1983 году. Но в отличие от матери успеха не добилась.

10


Смотрите, какая милая фотография. Это представительницы США и Греции целуют финалистку из Венесуэлы.

11


6-й конкурс «Мисс Мира» в 1956 году собрал 24 страны. Появились такие участники как Япония, Новая Зеландия и Марокко.

12


А победила девушка из ФРГ Petra Schurmann. Интересно, что в своей родной Германии она заняла лишь третье место на конкурсе «Мисс Германия», но её выбрали для поездки в Лондон из-за хорошего знания английского языка. Так что учите иностранные языки граждане, могут пригодиться совсем внезапно.

13


Странно, но в 1957 году количество стран участниц вдруг уменьшилось на одну. Зато была представительница такой страны как ЮАС. Которая под таким названием ныне не существует.

14


Победительницей же стала финка Marita Lindahl. Интересно, что ей предлагали роли в кино, но она отказалась, сочтя себя недостаточно талантливой для такой работы.

15


22 участницы были в 1958 году. То есть ещё минус одна страна.

16


Выиграла тот конкурс как раз представительница ЮАС Penelope Coelen. Я так понимаю ЮАС это предшественник ЮАР. Penelope Coelen после победы попыталась сделать карьеру в Голливуде, но из этой затеи ничего вышло.

17


Ну и вот ещё попался любопытный снимок с ней и представительницами Франции и Дании. Снимок любопытен тем, что цветной.

18


Если предыдущие конкурсы шли на спад по количеству стран, то в 1959 году в Лондоне собралось сразу 39 представительниц разных государств. Тут тебе и Гавайи, и Гана, и Индия добавились.

19


Победа же осталась за Corine Rottschafer. Она представляла Нидерланды. Любопытно, что на победу она не рассчитывала, а перед выходом обнаружила, что её платье испорчено. Спасла её представительница Израиля. В её-то платье она и завоевала титул.

20


Юбилейный 10-ый конкурс собрал как ни странно такое же количество стран. Правда, какие-то добавились, а какие-то отказались от участия.

21


Победила на этот раз Аргентина. Как по мне Norma Gladys Cappagli одна из самых красивых участниц тех конкурсов.

22


Хороша же.

23


В 1961 году участниц было 37. Почему-то снова уменьшилось количество. Зато впервые приехал Китай.

24


Победу одержала наконец-то англичанка. Rosemarie Frankland.

25


Некто Bob Hope, вручая корону, обронил что-то в духе того, что Rosemarie самая красивая женщина, что доводилось ему встречать. А мужик он был крайне интересный. Мы с вами как-то его уже вспоминали.

К слову в 60-х Rosemarie пробовала стать актрисой, снялась в нескольких фильмах, но в итоге вышла замуж за гитариста группы «The Grass Roots» и укатила жить в Лос-Анджелес. Правда жизнь, судя по всему у неё так и не сложилась, умерла она в начале 00-х от передозировки лекарств после продолжительной депрессии.

26


С моей же точки зрения предыдущие фотографии не очень удачные. Вот на этом снимке Rosemarie выглядит неплохо.

27


Однако двигаемся дальше. 1962 год и 33 страны участницы.

28


Победила снова представительница Нидерландов Catharina Lodders.

29


К слову через пару лет девушка вышла за музыканта Chubby Checker. Какое-то время даже пела. Но в итоге сосредоточилась на семье. У них трое детей.

30


В 1963 году конкурс собрал 40 стран участниц.

31


Победу присудили Carole Joan Crawford. Она представляла Ямайку. Здесь интересно, что девушку вообще допустили до конкурса. Её рост составлял 160 сантиметров, тогда как по правилам она должна была быть выше.

32


1964 год. За титул боролись 42 участницы.

33


Давайте немного оторвёмся от сухого перечисления и просто посмотрим, сколь разными были женщины.

34


35


36


37


А вот и девушка одержавшая победу. Это англичанка Ann Sidney в окружении представительниц Тайваня и Аргентины.

38


Она сотрудничала с Bob Hope, принимала участие в концертах, которые он организовывал, и какое-то время снималась в фильмах. К слову снимок с ней был тут  у меня на днях в материале о женщинах и машинах.

39


В 1965 году участниц стало уже 48.

40


На снимке представительницы Канады, Англии и Греции. Как думаете, кто победил?

41


Победила Leslie Langley. Англия второй год подряд удерживала корону.

42


1966 году наверняка принёс моральное удовлетворение организаторам. Наконец-то они преодолели отметку в полсотни участниц. 51 страна.

Конкурс занимателен тем, что девушка из Испании отказалась участвовать в знак протеста против участия «Мисс Гибралтар». Всё дело в спорных территориях. Ну и интересно, что барышню из Нигерии дисквалифицировали. Выяснилось, что она замужем и имеет двух детей. Всё это было запрещено по условиям конкурса. К сожалению не нашёл её фотографии. Было бы интересно взглянуть.

43


А победила в тот раз Индия. Вот сидит Reita Faria с представительницами Греции и Югославии.

44


1967 год. 55 стран. Кстати была участница из Чехословакии. Это к вопросу о железных занавесах.

45


Титул же достался Перу. Смотрите, какая красотка. Madeleine Hartog Bell. После победы жить предпочитала в Париже и США.

46


1968 год собрал 53 страны. Забавно, что снова была дисквалификация. На этот раз девушки из Ливана. За ночь до конкурса выяснилось, что ей всего 15 лет.

47


Победила же Penelope Plummer из Австралии.

48


Полюбуемся ещё на снимки 1968 года.

49


50


Абсолютно все приведённые выше конкурсы проходили в здании театра «Luceum». Так было до 1968 года. Тот конкурс стал последним, проходившим в театре. С 1969 года мероприятие переехало в другое здание. Поэтому сегодня мы, пожалуй, остановимся, но обязательно продолжим позже.

Затея же выложить снимки с конкурсов красоты возникла после ряда комментариев, что раньше женщины были красивше. Пока что я своего мнения не составил. Вот как доберёмся до наших дней так и можно будет сделать какие-то выводы. Пока что очевидно, что полвека назад женщины были естественнее.

В общем спасибо за внимание, не забывайте о Яндексе и до новых встреч.

Женщины

Previous post Next post
Up