Речное счастье не за горами.

Apr 21, 2016 10:43




Какие у вас критерии для счастья? Что оно такое для вас? Кто-то хочет машину, кому-то требуется новый телефон, кто-то спешит влезть в ипотеку. Для меня счастье это не материальная вещь. Его нельзя потрогать, взвесить, отсортировать. Оно не поддается анализу и непредсказуемо. Догадались, о чём идет речь? О дороге.

Вся наша жизнь это дорога. Извилистая, неожиданная и оттого восхитительная. Мои любимые дороги это железные. Я ездил в десятках поездов, по самым разным направлениям. Быт в поезде мне знаком и привычен. Там я как рыба в воде.







Приходилось мне ездить куда-то и на автотранспорте. Не скажу, что я большой фанат, но ради дороги стерплю. Автомобильное путешествие это тоже своя жизнь. И она не может быть неинтересной. Не важно, какая дорога и какое время года. Важно, что я в пути.










Сейчас весь мир куда-то спешит. Самолет наше всё. Я к ним равнодушен. Пожалуй это единственный вид транспорта к которому я не испытываю никаких чувств. В нём нет ощущения дороги. Хотя иногда приходится пользоваться и им.




Но есть такой транспорт, который для меня загадочен. Это водный транспорт. Да, я бывал пару раз в открытом море.




Я неоднократно ездил по воде на рыбалку. Всегда по-разному, иногда я возвращался с пустыми руками, иногда с неплохим уловом.




Несколько раз в жизни я даже катался на теплоходе.







Но, тем не менее, речной транспорт для меня загадочен и непостижим. Я никогда не бывал в круизах. Я не могу себе представить быт водного транспорта. Я знаю, как выглядят каюты, но я никогда в них не ночевал. И я не знаю, как так вышло, что я не был ни разу в круизах.

Собственно именно это и является причиной, по которой я написал этот пост. Я хочу увидеть своими глазами и прочувствовать на себе, что такое речной транспорт. И я не сомневаюсь, что мне понравится, ведь это один из древнейших способов передвижения. И один из самых размеренных и неспешных, а значит толковых. Ведь дорога такой и должна быть, что бы что-то осталось навсегда в памяти.

Увидев предложение от компании «Мостурфлот» я не удержался и решил поиграть в лотерею. Маршрут в 5-8 дней я считаю оптимальным. Он и не короткий, и не совсем длинный. За один-два дня толком не успеешь понять, что происходит, за две недели можно пресытиться. Именно поэтому на Круиз №2 я и делаю ставку.

И я надеюсь, что счастье не за горами и мне действительно повезет.

Реклама

Previous post Next post
Up