Jan 06, 2019 19:52
Давненько меня тут не.
Надо хоть как-то отметиться, что жива.
Год прошел, новый начался - ттт, вроде пока все бобры и веселы, не считая поочередного обсмаркивания. На новогодние праздники планов, планов напланировали, мол, и в музеи, и в центр погулять, ага. Начиная со второго числа все обвесились соплями, как елка дождичком, так и живём. В новогоднюю ночь разложили наконец настолку по вархаммеру, до 12 тупили, потом ушли пить шампанское, ибо мозгиииии.
С тех пор так и не доиграли.
Хорошо, что дома отмечали - все было тихо и уютно, никаких вымученных улыбок и зубодробительной вежливости.
После осеннего отпуска невыносимо хочу обратно в Зеленоградск-Кранц. Ну или в целом туда поближе. Море, почти Европа, немецкая старая архитектура, невозможной, неописуемой красоты Куршская коса - ох. Понятно, что жить там тоже не сахар - и климат приморский не всегда приятен, и ветра, и специфика маленьких городков, да ещё и газовое отопление, бе. Но все равно, как минимум, ещё раз туда приехать хочется.
В семье мы окончательно стали изгоями, ибо все делаем и думаем не так (по версии бабушки). Теперь при встречах она с нами демонстративно не здоровается и не прощается, а общение сводится к детям и общим вежливым моментам. Ну что делать - насильно мил не будешь, а мы и не рвемся. Дед сохраняет дружелюбный нейтралитет, и то хорошо.
Зато у Крабса в водоеме развелись циклопы. Я думала, сенная палочка или инфузории туфельки кишат, посмотрели под микроскопом - молодь циклопа. Забавно. Раз уж расчехлили микроскоп, разглядывали с Маней "лицо" зофобаса и лицо таракана. Зофобас вертелся, клацал челюстями и пытался сбежать всем телом. Таракан лежал кверху ногами с буддийским спокойствием, иногда нервно прядая усами, и терпеливо сносил тыканье окуляром в глаз, ус, рот и все пятки по очереди. Ещё раз убеждаюсь, что архимандриты - моя инсектологическая любовь.
Серёга растет и умнеет на глазах. Ну, умнеет громко сказано, но некие навыки развивает все больше и больше. Начал активно объяснять все происходящее, жестикулируя и издавая многозначительные звуки: вороны каркают "кааааааа'гггг", лягушки, котики,ослики и прочие говорят примерно так же ))) Только совы отличились - У-ууууууу!. Кивает или мотает отрицательно головой в ответ на вопросы. Зовет Маню - "Ма-А-ня-ня-ня!" Ест ложкой - часть даже попадает в рот. Нежно любит девочку Марусю, крошечную, как клопик. Обнимает ее и целует)) выглядит невозможно мило.
Маня пока с ним более-менее ладит, насколько могут ладить трепетная четырехлетка и годовалый бандит. Болтает без умолку, как радио. За пару месяцев регулярных занятий научилась более-менее читать, выучила английский счёт до 20 (с перебоями, и больше как считалочку, но все же). Смотрим с ней Свинку Пеппу на английском, до этого просмотрели первый сезон Маззи.В общем, вполне себе на уровне садовских развитая девица. Болтушка и выдумщица: "папа, я буду звать тебя "мой повелитель!"
Так и живём:)
моя_семья_и_др...,
ни о чем,
птица-говорун,
МальчикСережа,
дочерь