23 февраля с Шарлем де Голлем

Feb 24, 2020 15:17

Вчера с подругой отправились в порт Лимассола, куда на совместные учения прибыл французский авианосец «Шарль де Голль». Раздобыли у коллег точки-координаты-пароли-явки откуда смотреть и поехали на штурм, вооружившись фотоаппаратами.

Заехали, припарковались прямо у кромки прибоя, дальше - пешком, без мачете прорубаясь сквозь тучи комаров. На лучшие наблюдательные посты уже были протоптаны дорожки - когда мы перелезали через камни, дежурно обозначающие подходы к закрытой территории, перед нами как раз прошёл священник в рясе, видимо сопровождающий свою семью.

На удобный, но отдалённый холмик мы не полезли, решили штурмовать высокий забор, удобно обложенный крупными камнями. 55-200 в зубы, рюкзак сбросить и вверх, вверх, вверх. Поснимала в своё удовольствие сквозь сетку, попырилась на плоскую палубу. А на меня зелёным глазом попырился один из самолётов. Видимо, работал голографический дисплей.

Хотели посмотреть на него ещё с двух ракурсов, но пассажирские терминалы порта были закрыты, а на базе ООН фотографировать нельзя. Постояли, посмотрели на красивый силуэт на фоне заходящего солнца и свалили гулять в марину. Нашли место с царской пина-коладой.

Такое вот 23 февраля получилось. Причастных - с праздником!

Стоп — снято!, Сотис-киприотис, фото

Previous post Next post
Up