.jfif вместо .jpg

Jul 20, 2017 12:07

ПО живёт какой-то своей жизнью. Например, ничего не трогаешь и не устанавливаешь, и вдруг при перетаскивании изображения из окна браузера (Mozilla Firefox) куда-нибудь в папку или на рабочий стол, картинки начали сохраняться в формате .jfif. И ведь пока не начнёшь приглядываться (хорошо, что у меня расширения файлов отображаются), не поймёшь, почему файл себя странно ведёт. Отвалиться может буквально на ходу: полчаса назад всё было ок, потом внезапно началось.

Причём неважно, какой формат был исходного файла. Любое изображение при перетаскивании превращается в jfif. Гугл показал, что это решается через правку в реестре (win+R -> regedit и соблюдать осторожность)

Короче, я себе на память сохраню путь каталогов для решения проблемы (лениво писать патч), если что знает откуда растут ноги у этой дряни - пишите в комментариях. Путь такой: HKEY_CLASSES_ROOT -> MIME -> Database -> Content Type. Кликаем на каталог image/jpeg, в правой части ищем строку Extension, даблклик по ней и вместо .jfif вписываем .jpg Жмём ОК. Закрываем реестр. И так до следующего раза.

софт

Previous post Next post
Up