Обновка и девочковое

Mar 14, 2015 01:44

Мне Птиц на 8 марта подарил машину.
Новенькая Toyota JS-021 RS2000

Подробности и классическое фото с полуобнажённой девицей под катом =)


Да, вот она, красавица: швейная машина с 21 передачей программой строчек. Прекрасное качество, тихий ход, отзывчивая педаль. Простая и очень понятная, то что надо! И недорого совсем.

Меня удивило то, что руки всё помнят. На автомате обрезаю нить ножом на иглодержателе (хотя не знала, есть ли он там вообще у этой модели), на автомате перематываю шпульку, заправляю челнок, закрепляю строчку, и так далее, и так далее... А ведь я за машинкой не сидела более 12 лет! И до этого опыт был мизерный. Я хоть и златошвейка-вышивальщица, а вот именно шить руками терпеть не могу. На машинке же совсем другое дело. К тому же, я очень люблю чинить всякие вещи.

И я за считанные часы починила и зашила кучу всяких вещей, одежды и даже дошила наконец пробный комбинезон для своей шарнирной куклы-танкистки, который лежал у меня долгие месяцы. Учитывая, что выкройки не было и я всё снимала и кроила сама, тот факт что всё получилось, меня удивил. Комбез стрёмный, но... всё по крайней мере встало на свои места! Никто не застрял нигде, ручки не оказались где-то в попке и вообще. Теперь можно подкорректировать и раскроить начисто.

Внизу видно, как криво я пыталась подшить брюки вручную. Плюс, ткань страшно сыпалась. А теперь я просто строчу контур выкройки зигзагом и потом вырезаю - никаких проблем! А ещё ведь можно штопать и вышивать... *_*



А в будущем -- перешить всё, что плохо сидит и научиться шить на себя то, что не могу найти в магазинах. Завтра пойду за нитками. Правда я не знаю, с чего начать. Или сразу искать курсы кройки и шитья? Девушки, хелп!

Гладить и пороть

Previous post Next post
Up