Июль

Aug 04, 2011 03:25

Дни с вечера прошлого четверга дробились, словно зубы эпилептика и превратили выходные в целый месяц. Словно весь этот месяц я даже не у себя в квартире жила. Тому способствовало и значительное отсутствие сна, и пиковая жара на улице, когда даже моя прохладная квартира становится дьявольской резиденцией, и особенные гости, один за другим навещающие меня. В том числе ко мне приехал, не испугавшись многих часов в духоте плацкартного вагона, самый настоящий летний месяц Июль. Аж из Харькова.
То есть, стою я себе на вокзале, пришла туда пешком в половину первого ночи с таким ощущением, что меня кто-то крупно разыграл и сама не понимаю, что тут делаю. Отвечаю на звонки, стучу в аську - коллеги пропавшие на морях, активизировались, ведь завтра свадьба у одного из нас - а у меня внезапный сопровождающий появился. И подлетает поезд с указанным на табло номером, из третьего вагона появляется подозрительно похожий на описание человек.

Вроде бы и общаешься с человеком, даже по видео, но чёрт бы побрал новые технологии... всё равно теряешься. Особенно, когда рост оказывается ещё на лишних 20 сантиметров больше. Что тут остаётся, только подскочить со спины и попытаться дёрнуть за пышный хвост... Дальше в процессе развиртуализации и освоения города сутки потекли отдельным измерением, отдельными правилами. И, конечно, мы делали это: у меня в квартире, на столе, на кровати, в столовой, и даже в укромном уголке моей работы в священные часы между уходом читателей и выгоняющей вас охраной... играли в World of Tanks, прокачивая искомое перед патчем =) ну а чем ещё могут заниматься люди, которые там же и познакомились? Сложно описать все ощущения и мысли от проведённого вместе времени. И на свадьбе побывали, жаль, что совсем недолго и пришлось убегать за билетами в самом начале веселья... Но зато как приятно было видеть жениха и счастливую невесту! Какие-то безумные прогулки по окрестностям, совместное занятие идиотизмом и море, море удивления, троллинга продавцов и просто разговоров о жизни, волшебных песен под гитару и ответных подарков.

Странно, я думала что во мне после личной встречи должны разочаровываться, а поди ж ты... Впрочем, на коротких дистанциях я ещё ничего...

А потом внезапно считанные часы заканчиваются, и вот уже сбор вещей, и снова вокзал, и рассвет августа вот-вот настанет, а на глаза наворачиваются какие-то неожиданно предательские слёзы, ноги уносят поскорее прочь, на эскалатор, и только собственное лицо, изменившееся и окаменелое, плывёт отражением в галерее перехода...

Хорошо и странно... и остаёшься в смятении, и за этот странный месяц ты словно забыл обо всём другом и теперь неясно, что же с этим делать.

встреча, грусть, Воен Хаоса, выходные, waiting, can't you see

Previous post Next post
Up