Кафешное. «Пить кофе»/«Свинья и свисток»

Nov 18, 2009 00:08

Всё течёт, всё меняется. Изменится и это.
***
Оказывается, меню «Пить кофе» модифицировалось более значительно, чем мне казалось вначале. Постепенно, как известно, можно и лягушку сварить. Вот и я, давно пристально не всматривавшаяся в их десертное меню, недосчиталась нескольких пунктов. Например, моих любимых географических «Захер», «Прага», «Париж-Брест». Зато появились новые пирожные, так что количественно (да и качественно, я думаю) никто не пострадал. Ещё пропал ройбош «Крем-Карамель». Он напоминал мне о БГ, и вытягивал следом целую цепочку ассоциаций... да что уж там, он был просто хорош на вкус! Но основные любимые мной пункты остались. Ещё в этом году мне пришлось потосковать по специальному Хэллоуинскому меню.
Открытие года, «Свинья и свисток» продолжает меня радовать по всем пунктам. Кстати о десертах: там подают удивительную кассатту и вкусный пудинг (к слову о пудингах: не ведитесь на слово «клубника» в меню. Там от силы одна штучка. В остальном он весьма вкусен).
Кстати, к счёту в «Пить кофе» на той неделе стабильно подкладывали флаеры «Свиньи...» со скидкой в 10%. Одного не хватает - их скидочной карты. Предъявить им, что ли, мою коллекцию чеков за три-с-чем-то года? Ещё хорошая новость: оранжевые чеки не пропали. Просто в кафе регулярно заканчивается фирменная бумага.

наблюдения, ростовские заметки, тонкости, Кулинарное

Previous post Next post
Up