Известный, журналист и публицист, основатель «Российской газеты» Борис Миронов был задержан правоохранителями в своей квартире в Москве накануне вечером, 26 октября.
По предварительным данным, это было связано с публикацией двух сборников под названием «Русские. Последний рубеж» и «Битва с игом иудейским», над которыми Миронов работал в период с 2007 по 2008 год. По заключению экспертов, в указанных работах содержатся призывы к насильственным действиям в отношении евреев, а согласно российскому законодательству, такая литература признаётся экстремистской.
«Гражданин Миронов был задержан по адресу своего проживания в рамках оперативно-профилактических мероприятий», - сообщил источник в правоохранительных органах.
http://rusvesna.su/news/1445934072 цинк