ГЛАВНАЯ - ВНИМАНИЕ. (Есть у эволюции начало, нет у эволюции конца)

Sep 06, 2016 12:22

Коротко о главном и главной. Обратите на нее самое пристальное внимание, эволюция продолжилась. Изменения видны невооруженным глазом, система работы с контентом перестроена и перенастроена. В связи с этим в очередной раз призываю присылать интересный, авторский контент лично мне, закидывать в кнопку "прислать новость". Да, мы готовы репостить любой ( Read more... )

Leave a comment

o_chem_kniga September 6 2016, 16:41:02 UTC
Моё предложение такое. После его прочтения дайте обратную связь: что вы думаете, будет ли полезно реализовать эту идею.

Посмотрите на соцсеть ВК. У неё нет главной страницы в таком виде, как у ЖЖ. Когда я захожу на главную ВК, мне предлагают залогиниться. Мне не суют несколько десятков постов. ЖЖ тоже предлагает залогиниться. Но как до, так и после залогинивания редакция (колонка справа) и топовые блогеры (колонка слева) навязывают своё мнение. И редакция и блогеры предоставляют моему вниманию посты, которые интересны им. Но не мне. Что я делаю в ВК? Я ищу группы в поиске, которые интересны мне, захожу в эти группы и читаю интересный мне материал. ВК не навязывает мне своё мнение. А ЖЖ навязывает. Почему? В ЖЖ кнопка поиска интересных материалов задвинута в маленькую иконку в углу справа. Она настолько незаметна, что большинство на неё не обращает внимания. ЖЖ фактически не предлагает искать интересный материал. ЖЖ навязывает материал, соответствующий вкусам редакции и топовых блогеров. Но отобранный этими группами материал не соответствует моему вкусу. Таких как я - миллионы. У каждого человека свои предпочтения по материалам.

Вывод: поиск по действительно интересным материалам развит плохо. Поиск должен быть доступнее. Он должен быть как в ВК.

Когда команда ЖЖ сделает поиск удобнее?

Reply

zheka_ural September 6 2016, 18:54:20 UTC
с поиском вообще беда! раньше поиск работал.
любое мнение о товаре, гостинице или услуге вбивал поиском в жж и читал , что пишут на этот счет в жж блогеры. Сейчас поиск вообще не работает, выдает пустые результаты.
Зачем его убрали никак не пойму или сломался он сам или что???

Reply

o_chem_kniga September 6 2016, 18:57:55 UTC
Ваш отзыв полезен. Я согласен, что поиск нужно сделать более эффективным. Подождём ответа Василия Гулина.

Reply


Leave a comment

Up