БРАК ЛЮБИМОЙ. Новый случай порчи российских жен

Apr 15, 2016 00:15

Пацаны, мужики, братья. Вы не обязаны терпеть все, что на вас валят женщины. Вы не виноваты в том, за что вы извиняетесь. И вы в большой опасности: у женщин - эпидемия. Для тех, кто к нам только что присоединился: первое описание симптомов и осложнений. Остальным - новая история болезни.



История вторая, про подкидыша.

Игорь (пусть будет Игорь, хорошее ведь имя) развелся. Просто повезло. Жена взмахнула рукой и просто оставила его с пятилетним сыном. С собой прихватила лишь таксу и шиншиллу. Живую, шубу они купить еще не успели.

Год Игорь был счастливым отцом-одиночкой. А потом стал еще счастливее. Появилась женщина, которая его боготворила, восхищалась родительским подвигом, сыном. Вместе со своей мамой давала советы, когда на какое-то время мама решила не то чтобы вернуться, а прихватить сына обратно. Финал - поженились. И через пару лет решили, что одного ребенка мало, нужен еще один, а лучше - больше.

Сходу получился только один, Игорь и мама были на седьмом небе всю дорогу от роддома, а потом еще две недели. Дальше мадам позвонила Игорю на работу и прямо заявила: «Нам в четырехкомнатной тесновато, твой сын должен уехать к бабушке с дедушкой. Я не могу и твоего ублюдка на себе тащить, и нашего воспитывать.»

Игорь, разумеется, не растерялся и мягко спросил, в своем ли уме супруга? Понимает ли она, что для него оба ребенка одинаковые? Оказалось, что понимает. В связи с этим есть план: либо подрощенный щенок катится к бабушке, либо она едет с новым к своей маме и Игорь никогда его больше не увидит. Я забыл сказать, что мама в соцзащите работала? Так вот, работала и потому так уверенно давала советы по сохранению ребенка, пока он был в семье единственным, пусть и наполовину приемным.

В общем, тогда обошлось. Через неделю ада и ежевечерних прощаний с крохой все стихло. Игорь списал выходку на послеродовую депрессию и еще три года скандалы носили вполне приличный характер.

Снова шарахнуло год назад. Жена позвонила Игорю на работу и сказала, что он на месяц должен уехать. К бабушке. Нет, не развод, просто много дерьма накопилось, нужно отдохнуть. Дерьмом, в частности, был букет из 101 тюльпана, который пришлось дарить на День святого Валентина. Хотел кулон от Carrera, но на него не хватило, купил через месяц, на День рождения младшего. Букет тогда просто выбросили, за кулон долго выговаривали, что только конченный идиот может потратить столько денег на висюльку, но Игорь собой гордился. Идиотом назвала! Ха!

В общем, звонки и уговоры продолжались еще месяца четыре. Дерьмо копилось, разной пробы и производителей. Заодно Игорю регулярно сообщили о том, как он жалок и ничтожен. Пожалуй, это правда. Терпеть такое было нельзя, но ни к психологу, ни тем более к психиатру жена обращаться не хотела, хотя налицо была явная клиника. (После рождения ребенка ей все же пришлось, кстати, очень успешно и благотворно пройти короткий курс и попить каких-то пилюль, год после все вообще прекрасно у них все было.)

Итоги: обошлось почти без членовредительства. Когда Игорь все же уезжал к бабушке и дедушке (своим родителям, поскольку квартиру снять не успел), ему устроили легкое сотрясение мозга. Старший сын стал любимым и желанным, ему говорят, что папа сволочь, у него, наверное, любовница. Игорь хочет его забрать, но ребенок в таком состоянии, что его сразу придется вывозить по крайней мере на море и пока ситуация подвисла.

Последствия: жена держит Игоря на обвинениях в том, что он все угробил, но они должны идти навстречу друг другу маленькими шагами. Игорь считает, что первый шаг должен быть к квалифицированным специалистам, но это не принимается.

Ложный финал: шесть лет брака подошли к концу, но до развода дело еще не дошло.

Общие соображения: снова ручаюсь лично, очень хорошая семья была и мужик хороший. Все в дом, до сих пор не изменяет (по глупости, конечно, но все же).

Субъективно-оценочное: снова в наличии есть две подруги. Все уверены, что мужики - сволочи, а их товарка просто слепа, ее - такой же козел, как те, что бросили их, просто она это еще не поняла.

В запасе еще остаются шесть-семь историй. Если учесть, что я тесно общаюсь всего с 15-16 семейными одополчанами, статистика внушает ужас.

Важная ремарка. Развод - это для слабаков, для женщин. И я горжусь каждым своим анонимным героем. Каждым, кто жертвовал своим здоровьем, нервами. Горжусь теми, кто до сих пор стойко сопротивляется эпидемическому безумию милых дам. Другое дело, что в какой-то момент, наверное, им надо будет сдаться. Хотя бы из соображений личной безопасности. Но я их за это точно не осужу и другим не позволю.

Повторение пройденного специально для лиц женского пола. Этот и все последующие - тексты безграничной любви к вам. Повторяю и подчеркиваю: любви. Если бы любви не было, любой, каждый из моих безусловных, настоящих героев, просто убил бы вас, милые дамы, и ему бы за это ничего бы не было. Потому что даже женщина-судья скажет: нужно быть последней дурой, чтобы вытворять такое. А раз последняя дура, значит сама виновата.

Previous post Next post
Up