ЖЕНЫ В БРАКЕ. Почему катастрофически падает качество отечественных женщин?

Apr 12, 2016 13:59

Испортились. Жены просто испохабились, причем массово. У меня перед моими, абсолютно счастливыми во всех отношениях глазами восемь случаев так называемых семейных драм. Хотя, если разобраться, анекдотов. Писать лень, но скрывать правду больше не могу и не буду. Такими историями нужно делиться хотя бы ради смеха.


Договоримся сразу, излагать буду тезисно, только основные факты. (По возможности, маскируя героев.) Кульминация - страдания (где получится, в рублях) - финал. Правда, всегда будет очень похожим, но обязуюсь каждый раз повторять его, чтобы не пришлось копаться в памяти и блоге.

Случай первый, командировочный

Муж вернулся из командировки. Из какого-то не очень спокойного региона. (Там как раз после его отъезда очередной теракт произошел, так что алиби железное.)

Дома - любимый сын и не менее любимая жена. Сутки не было в Москве, вернулся к ужину, а это у них всегда трагедия. Мальчик давится, капризничает. В общем, нормальный ребенок. Когда голодный, съест сапог, если по расписанию, даже бургером не накормишь.

Мама как-то сильнее обычного расстроилась, пошла почитать на балкон, а сына вместе с тарелкой отправила в туалет. Мол, не можешь нормально есть за столом, будешь жрать в ванной (она же и туалет). В доме есть еще и второй, но отцу стало жалко парня, ложись, говорит, спать. В итоге уснули все ближе к часу.

Итоги дня: у папы сломан нос и разбит телефон. Сыну объяснили, что отец сволочь и выгоняет их из дому (хотя сын и просил не бить папу). Ну а по поводу выгоняет: его действительно начали выгонять, но он разумно сказал, что ему все нравится, сыну тоже, если не нравится маме, так пусть она и уходит.

Последствия: из следующей командировки муж привез жене кольцо, какое-то дорогое (на днях попробую уточнить сумму), от какого-то очень модного ювелира. Ну и потом продолжал в том же духе, замаливал непонятно что и ублажал сами понимаете кого. И так до тех пор, пока его окончательно не выгнали из дома. То есть ему в очередной раз сказали уходи, пообещали еще раз сломать что-нибудь, может, и жизненно важное, он и ушел.

Финал: восемь лет брака как-то разом позабылись у героини истории, отец ходит к ребенку строго по согласованию.

Общие соображения: лично ручаюсь, хороший, непьющий мужик. Совершенно точно не изменял, морально устойчив, хотя физически здоров - это объективные показания.

Субъективно-оценочное: все знают, что я противник теории коллективного разума и большой поклонник теории массового психоза. Так вот, не скажу обо всех сразу, но у этой несчастной в счастливом браке были как минимум три подруги. Они на пару лет раньше начали страдать и постепенно склонили на свою сторону жену моего друга. Она удивительным образом смешала в своей голове грехи чужих мужей, свои комплексы и пришла к единственно идиотскому выводу из всех возможных: ее собственный муж - полное говно. Уж извините, но именно к такому выводу она пришла.

Короче говоря, в запасе есть еще несколько историй и постепенно мы осознаем масштабы бедствия. Рецептов у меня нет, но их могут выписать квалифицированные специалисты. Кому-то будет достаточно «Паксила», некоторым придется выпить чего-нибудь посерьезнее. Причем правильнее всего - фигурантам противоположного моему пола, но, как показывает практика, они не пьют, через что и страдают.

Специально для лиц женского пола. Этот и все последующие - тексты безграничной любви к вам. Повторяю и подчеркиваю: любви. Если бы любви не было, любой, каждый из моих безусловных, настоящих героев, просто убил бы вас, милые дамы, и ему бы за это ничего бы не было. Потому что даже женщина-судья скажет: нужно быть последней дурой, чтобы вытворять такое. А раз последняя дура, значит сама виновата.

Previous post Next post
Up