Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

«ТОРПЕДО» Москва - «НИЖНИЙ НОВГОРОД» Нижний Новгород - 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Ставпец (19 с пенальти), 0:2 Сагитов (86).
«Торпедо» (футболки - зелёные): №90 Кеняйкин, №6 Шустиков - к (№24 Лях, 46), №16 Шоркин, №47 Божин, №49 Шишкин, №20 Галоян (№73 Максимов, 65), №77 Самошников, №27 Калугин (№15 Орехов, 76), №28 Магаль, №33 И.Сергеев, №10 Лебеденко.
Запасные: №85 Цицилин, №22 Цыган, №4 Елисеев, №35 Татаринов.
Тренер - Сергей Игнашевич.
«Нижний Новгород» (футболки - серые): №1 Анисимов, №55 Морозов, №4 Абрамов, №3 Гаджибеков (№29 Хозин, 86), №30 Темников, №61 Ставпец (№87 Лебедев, 89), №10 Палиенко - к (№11 А.Сергеев, 90+3), №8 Чудин, №13 Игнатович, №17 Голышев (№77 Салугин, 90+1), №71 Сагитов.
Запасные: №88 Шильников, №82 Шилов, №20 Комолов.
Тренер - Роберт Евдокимов.
Предупреждения: Магаль (19, срыв перспективной атаки), Самошников (58, грубая игра), Сагитов (72, грубая игра), Игнатович (75, грубая игра), Лях (75, грубая игра), Максимов (77, грубая игра).
Судьи: Артём Любимов (Санкт-Петербург), Артур Зайнагутдинов (Уфа), Михаил Иванов (Кострома).
Резервный судья: Игорь Капленков (Москва).
Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).
Делегат: Максим Шаров (Санкт-Петербург).
13 ноября 2019 года. Начало - 19:30. Москва. Стадион «Открытие Арена». 1212 зрителей.

Точность передач: 87% - 77%
Ключевые передачи (точные): 11 (1) - 11 (8)
Навесы (точные): 18 (6) - 5 (3)
Выигранные единоборства: 49% - 51%
Удачные ТТД: 79% - 71%

«ТОРПЕДО» ПРОИГРАЛО «НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ»
Поражение в первом круге от «Нижнего Новгорода» продолжительное время оставалось единственным для «Торпедо» в нынешнем чемпионате. Однако в последние время неудачи у команды Сергея Игнашевича участились. «Автозаводцы» опять проиграли волжанам, и для столичного клуба это поражение стало уже четвёртым в сезоне.

Данную встречу торпедовцы проводили на «Открытие Арене», и на трибунах огромного стадиона собралась лишь тысяча с небольшим зрителей. Так что, «Торпедо», по сути, потеряло преимущество своего поля, чем «Нижний Новгород» воспользовался.

Гости вышли вперёд на исходе стартового отрезка первого тайма. Они заработали пенальти, который успешно реализовал Ставпец. На протяжении всей первой сорокапятиминутки коллектив Роберта Евдокимова смотрелся интереснее лидера чемпионата. У «автозаводцев» в атаке мало что получалось. Лишь во втором тайме у них начало что-то толковое вырисовываться, однако настоящей остроты возле ворот Анисимова мы всё равно видели минимум.

Зато нижегородцы действовали очень терпеливо и в концовке забили второй мяч, снявший все вопросы. После подачи Игнатовича Темников сделал скидку на Сагитова, и Артур поразил владения Кеняйкина.

Очередная осечка не повлияла на положение «Торпедо» в таблице чемпионата. Правда, и «Нижний Новгород» не смог уйти с десятой позиции.

football.kulichki.net

Александр БОРОДКИН, исполняющий обязанности главного тренера «Торпедо»:
- Всегда сложно говорить, когда команда проигрывает. Но главное - сделать из поражения правильные выводы и продолжать двигаться вперед.
- Нет ли у вас претензий к полю?
- К полю, с моей точки зрения, претензий быть не может. Газон был в хорошем состоянии, а потери мяча я связываю с техническим браком.
- После перерыва капитанская повязка досталась Ивану Сергееву. Чье это решение?
- Команды. У нас выбыл Рязанцев, отсутствовали Самсонов и Шустиков, а по решению ребят четвертым капитаном является Иван Сергеев.

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:
- Впечатления приятные. «Торпедо» идет на первое месте, показывая, с одной стороны, простой футбол, а с другой - очень организованный и правильный, что и позволяет команде лидировать. Мы сыграли в несвойственной нам манере, лишили соперника пространства, действовали от обороны. Это принесло свои плоды: было ноль моментов у наших ворот, а мы забили два гола и имели чистый выход один на один. Мы сыграли правильно, надежно и заслуженно победили.