«Торпедо» - «Чертаново» Москва - 0:1

Oct 19, 2019 20:00

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ФНЛ-2019/2020. 18-й тур

«ТОРПЕДО» Москва - «ЧЕРТАНОВО» Москва - 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Сарвели (85).
«Торпедо» (футболки - белые): №90 Кеняйкин, №44 Самсонов, №16 Шоркин, №49 Шишкин, №47 Божин, №20 Галоян (№17 Багаев, 46), №28 Магаль, №24 Лях (№27 Калугин, 75; №15 Орехов, 90+1), №7 Рязанцев - к, №33 Сергеев, №10 Лебеденко (№73 Максимов, 65).
Запасные: №22 Цыган, №85 Цицилин, №4 Елисеев, №6 Шустиков, №35 Татаринов.
Тренер - Сергей Игнашевич.
«Чертаново» (футболки - синие): №81 Абаев, №23 Горшков, №6 Солдатенков - к, №3 Кондаков (№5 Камышев, 71), №4 Редькович, №31 Завезён (№68 Герчиков, 73), №21 Великородный (№91 Цыпченко, 77), №8 Витюгов, №11 Ежов (№19 Канищев, 90+4), №25 Пруцев, №9 Сарвели (№10 Рудковский, 90+3).
Запасные: №55 Радионов, №1 Ломаев, №99 Надольский, №69 Сулейманов.
Тренер - Игорь Осинькин.
Предупреждения: Великородный (46, грубая игра), Лях (53, неспортивное поведение), Лебеденко (55, неспортивное поведение), Рязанцев (57, неспортивное поведение), Самсонов (78, неспортивное поведение), Сергеев (87, неспортивное поведение), Витюгов (90+5, неспортивное поведение).
Судьи: Павел Кукуян (Сочи), Константин Шаламберидзе, Денис Березнов (оба - Москва).
Резервный судья: Роман Сафьян (Москва).
Инспектор: Алексей Резников (Ярославль).
Делегат: Игорь Крапивко (Московская область).
19 октября 2019 года. Начало - 18:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 2174 зрителя.

Основная командная статистика от InStat

Владение мячом: 50% - 50%
Переходы на половину соперника: 63 - 63
Входы в финальную треть соперника: 36 - 47
Входы в штрафную соперника: 12 - 18

Удары (в створ): 7 (2) - 11 (3)
Голевые моменты: 1 - 4
Ожидаемые голы (xG): 0.44 - 0.94
Угловые: 5 - 8
Офсайды: 1 - 1

Фолы: 17 - 9
Жёлтые карточки: 5 - 2
Красные карточки: 0 - 0

Передачи: 397 - 391
Точность передач: 72% - 77%
Ключевые передачи (точные): 3 (2) - 15 (10)
Навесы (точные): 9 (1) - 16 (5)
Выигранные единоборства: 59% - 41%
Удачные ТТД: 73% - 71%



Пожалуй, впервые в этом сезоне автозаводцы не переигрывали своего соперника. Разве что в первой половине подопечные Сергея Игнашевича временами имели территориальное преимущество и лучше контролировали мяч, однако эти отрезки не вылились в какую-либо конкретику. Игра была абсолютно равной, а после перерыва особого упоминания заслужил разве что штрафной в исполнении Шишкина. Ветеран закрутил мяч поверх «стенки», но не попал в верхний угол.

Возможно, остроты автозаводцам мог добавить Самошников, однако один из самых ярких игроков этого сезона отбывал дисквалификацию. У «Чертаново», впрочем, по той же причине отсутствовал Бартасевич, однако Игорю Осинькину удалось выстроить игру так, что эта потеря не давала о себе знать. Гости во второй половине матча были предельно конкретны в своих действиях, четко знали все маневры и смотрелись предпочтительнее лидера.

Если брать исключительно опасные моменты, то гол «чертей» назревал. До поры до времени им либо не хватало точности, как промахнувшемуся из хорошей позиции Ежову, либо «Торпедо» выручал снова ярко сыгравший на последнем рубеже Кеняйкин. В тупик вратаря поставил только Сарвели, однако голкиперу было сложно перестроиться после того, как первый удар заблокировал защитник, а лидер «Чертаново» оказался первым на отскоке.

Благодаря этому гости вернулись в первую четверку, тогда как для автозаводцев с турнирной точки зрения ничего страшного не произошло. Они сохранили прежний отрыв от ранее уступивших «Химок», и более неприятным моментом кажется травма Калугина, который в концовке покинул поле при помощи врачей.

Андрей Кузичев. «Спорт-Экспресс»

«ЧЕРТАНОВО» ЩЁЛКНУЛ ПО НОСУ «ТОРПЕДО»
В одном из центральных матчей тура в столичном дерби сошлись «Торпедо» и «Чертаново». Лидер чемпионата подходил к данной игре, имея в активе две победы подряд. «Черти» в последнее время также выступают хорошо. За предыдущие три игры они заработали семь очков. Поэтому, команда Игоря Осинькина была полна решимости дать бой «автозаводцам».

Гости бодро начали встречу и сразу же создали опасный момент. Сарвели вошёл в штрафную площадь и проверил на прочность Кеняйкина ударом с острого угла - голкипер «Торпедо» выручил свою команду в данном эпизоде. Хозяева на это ответили несколькими розыгрышами угловых, извлечь дивиденды из розыгрышей которых им не удалось. Реальной остроты в атаке в исполнении команды Сергея Игнашевича мы почти не видели. Абаев очень редко серьёзно вступал в игру. Впрочем, у чертановцев в нападении получалось далеко не всё. Очень организованно защищались оба коллектива.

Во второй сорокапятиминутке характер игры не менялся. На протяжении большей её части шёл плотный футбол, в котором периодически возникали яркие эпизоды. Причём, после перерыва острее в атаке выглядели гости. В середине тайма Ежов выскочил на оперативный простор, однако Роман плохо распорядился данным моментом, пробив мимо цели. Чуть позже уже Кеняйкин показал себя с лучшей стороны, справившись с приличным ударом со штрафного в исполнении Горшкова. И всё же под занавес основного времени «черти» своего добились и вышли вперёд. После выстрела Пруцева мяч удачно отскочил к Сарвели, и Владислав с близкого расстояния направил снаряд в цель.

В оставшееся время торпедовцы, естественно, пытались исправить ситуацию, но избежать первого домашнего поражения в чемпионате команда Игнашевича не смогла. Тем не менее, она продолжает достаточно уверенно лидировать в таблице чемпионата. А вот «черти» до сих пор не проигрывают в гостях и по итогам тура закрепились на четвёртом месте.

football.kulichki.net

ПОСЛЕ МАТЧА
Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Торпедо»:
- Обидное поражение, потому что мы пропустили мяч в концовке. Не хватило концентрации, сыграли сегодня не совсем по плану. Хочется похвалить «Чертаново». Мы готовились к матчу, это молодая, быстрая команда, особенно если дело касается перехода из обороны в атаку. В фазе атакующих действий мы сегодня не совсем хорошо выглядели, многое не получалось, но это говорит о том, что хорошо действовали футболисты соперника. Мы проиграли матч, но ничего страшного, без поражений нет побед. Перед предстоящей встречей у нас будут кадровые проблемы, будем готовиться в обычном режиме и постараемся вновь радовать себя и болельщиков.
- Что вы вкладываете в понятие «обидное поражение»?
- Была равная игра, закономерным итогом которой была бы ничья. Но, к сожалению, в концовке мы пропустили мяч.

Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Чертаново»:
- Наверное, скорости, на которых прошла эта игра - одни из максимально возможных для уровня ФНЛ. Конечно, первые 25-30 минут матч с обеих сторон смотрелся чуть интереснее, потому что потом командам пришлось упростить игру с учетом состояния поля. Было выдернуто много дерна, опасно было катить мяч. Соперники чувствовали, насколько велика цена ошибки, поэтому во втором тайме стало больше обыгрышей и единоборств. Мы для себя в каждой игре стараемся ставить отметки, потому что нам нужно прогрессировать, и эта встреча была для нас одной из показательных. Мы довольны, что выдержали борьбу, которую нам предложила команда, которая в силовом компоненте является одной из лучших в ФНЛ. Хочу отметить, что в тактическом плане было много интересных вещей: «Торпедо» играет не так, как другие команды, а по чистой схеме 3-4-3 с высокими фланговыми футболистами. Мы с такой схемой практически не сталкиваемся, но, считаю, сегодня сыграли против нее качественно. Мы готовились действовать по ней, и после матча я поблагодарил ребят, потому что нам нужно развиваться в умении действовать по разным построениям. Эта встреча для нас прошла с положительной точки зрения, была равная игра, но во втором тайме мы создали чуть больше моментов, плюс соперник к тому времени подустал. Мы одержали хорошую победу и сыграли хорошо.
- Схема «Чертаново» достаточно известна, но сегодня Сарвели играл в роли нападающего, что случается нечасто. В чем была ваша задумка?
- Мы делали перестановки с учетом фланговых игроков соперника, нужно было глубже садиться. Решили, что Сарвели не стоит этого делать, это больше свойственно Завезену, который выполняет большой объем работы. А Влад сыграл хорошую игру, потому что у него были определенные тактические задания, и он, как обычно, очень внимательно старался их выполнить.

«Торпедо»

Previous post Next post
Up