«Торпедо» - «Краснодар-2» Краснодар - 2:1

Sep 14, 2019 23:30

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ФНЛ-2019/2020. 13-й тур

«ТОРПЕДО» Москва - «КРАСНОДАР-2» Краснодар - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 Сергеев (41), 2:0 Лебеденко (50), 2:1 Онугха (76).
«Торпедо» (футболки - белые): №90 Кеняйкин, №16 Шоркин, №47 Божин, №49 Шишкин, №77 Самошников, №20 Галоян (№35 Татаринов, 59), №24 Лях (№27 Калугин, 70), №28 Магаль (№17 Багаев, 81), №7 Рязанцев - к, №33 Сергеев (№15 Орехов, 90), №10 Лебеденко (№44 Самсонов, 61).
Запасные: №22 Цыган, №85 Цицилин, №4 Елисеев, №6 Шустиков, №73 Максимов.
Тренер - Сергей Игнашевич.
«Краснодар-2» (футболки - зеленые): №66 Адамов, №65 Бочко (№15 Марков, 78), №22 Таранов - к, №40 Ивашин, №50 Стежко, №81 Сабуа (№72 Халназаров, 59), №87 Григорян (№20 Жигулёв, 66), №53 Черников, №23 Якимов, №62 Мацукатов, №60 Онугха.
Запасные: №58 Агкацев, №44 Бородин, №92 Алеков.
Тренер - Олег Фоменко.
Предупреждения: Якимов (36, грубая игра), Шоркин (65, грубая игра).
Судьи: Антон Анопа (Благовещенск), Сергей Архипов (Ульяновск), Максим Белокур (Владивосток).
Резервный судья: Роман Сафьян (Москва).
Инспектор: Юрий Князев (Рыльск, Курская область).
Делегат: Алексей Харьков (Москва).
14 сентября 2019 года. Начало - 18:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 2200 зрителей.

Основная командная статистика от InStat

Владение мячом: 46% - 54%
Переходы на половину соперника: 62 - 64
Входы в финальную треть соперника: 45 - 25
Входы в штрафную соперника: 18 - 4

Удары (в створ): 16 (7) - 5 (3)
Голевые моменты: 6 - 2
Ожидаемые голы (xG): 2.00 - 0.33
Угловые: 3 - 3
Офсайды: 2 - 1

Фолы: 16 - 15
Жёлтые карточки: 1 - 1
Красные карточки: 0 - 0

Передачи: 411 - 596
Точность передач: 76% - 83%
Ключевые передачи (точные): 3 (2) - 3 (0)
Навесы (точные): 15 (6) - 10 (2)
Выигранные единоборства: 51% - 49%
Удачные ТТД: 73% - 77%



С 61-й минуты вышедший вместо Лебеденко Самсонов стал играть левого «челнока», вышедший чуть раньше на замену вместо Галояна Татаринов переместился с позиции правого инсайда на место центрального нападающего, где играл Лебеденко, Сергеев стал вместо левого инсайда правым инсайдом, а место левого инсайда занял Самошников, до того игравший левого «челнока».

ЛИДЕРЫ ОБОШЛИСЬ БЕЗ ПОТЕРЬ
Московское «Торпедо» продолжает победную поступь. Успех в домашнем матче против «Краснодара-2» стал для команды Сергея Игнашевича уже восьмым кряду, установив рекорд ФНЛ по продолжительности победной серии.

Первый тайм данного противостояния получился небогатым на интересные события. Столичный клуб владел инициативой, но остроты впереди с его стороны мы видели мало. Тем не менее, незадолго до перерыва хозяева вышли вперёд. Божин со своей половины поля выполнил заброс в направлении Сергеева, после чего Иван принял мяч, избавился от опеки нескольких защитников и ударом с близкого расстояния направил снаряд в сетку ворот Адамова. А в начале второй сорокапятиминутки «автозаводцы» удвоили своё преимущество в счёте. Адамов допустил грубейшую ошибку, отдав мяч Лебеденко. Игорь таким подарком соперника воспользовался сполна, закатив снаряд уже в пустые ворота.

Заработав преимущество в два мяча, игроки «Торпедо» ослабили хватку и отдали территорию сопернику. Краснодарцы этим воспользовались. Они стали больше времени проводить на чужой половине поля, находить слабые места в чужой обороне, и за четверть часа до конца основного времени «быки» один мяч отквитали. Онугха откликнулся на подачу в исполнении Бочко с правого фланга и поразил ворота Кеняйкина классным ударом со «второго этажа». Интрига возродилась.

Пропущенный гол заставил команду Игнашевича активизироваться. В ходе заключительного игрового отрезка столичный клуб имел два хороших шанса вернуть себе преимущество в два гола и снять все вопросы о победителе, но Шоркин и Сергеев свои возможности не использовали. Тем не менее, хозяева сохранили минимальное преимущество в счёте и продолжают уверенно лидировать.

football.kulichki.net

«ТОРПЕДО» ИГНАШЕВИЧА УСТАНОВИЛО НОВЫЙ РЕКОРД ФНЛ
По всем предматчевым раскладам у «Торпедо» не должно было возникнуть проблема против «Краснодара-2». И команда Сергея Игнашевича с первых минут стала оправдывать статус лидера. Иван Сергеев имел несколько хороших моментов еще до своего гола, но как бы ни старался Александр Рязанцев, часто выступающий ассистентом, забить не удавалось. Получилось лишь в конце тайма. Ассистентом выступил Сергей Божин. Сергеев, кстати, вновь вырвался в единоличные лидеры гонки бомбардиров ФНЛ. Теперь на его счету 9 мячей.

«Торпедо» закончило матч в начале второго тайма, воспользовавшись заминкой голкипера «быков» Дениса Адамова. На мяче вовремя оказался Игорь Лебеденко и отправил его в сетку. Южане смогли отыграть один мяч, но это не помешало москвичам одержать восьмую победу подряд. Такого в ФНЛ еще не было - новый рекорд. «Торпедо» остается лидером первенства, опережая «Химки» на четыре очка.

«Спорт-Экспресс»

ПОСЛЕ МАТЧА
Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Торпедо»:
- В первом тайме, говоря футбольным языком, шла борьба за инициативу, мы пытались играть и флангами, и через середину, находить свободные зоны. Получился энергозатратный тайм, и, возможно, по этой причине нам и не хватило сил на второй. Но мы все равно достигли преимущества, забили мяч, воспользовавшись единственным моментом. Второй тайм получился скомканным, ведя в счете, нужно было ускорить игру, взять под свой контроль. Мы позволили сопернику вернуться в игру, и гости также использовали свой момент. Хорошо, что парни удержали преимущество. Была тяжелая игра, и такие у нас еще будут. Нам было важно взять три очка.
- У Кеняйкина была установка грузить во фланги? У него не очень это получалось, но он упорно продолжал это делать.
- Грузить - не совсем правильная формулировка. Нужно было быстрее переводить игру с одного фланга на другой. Да, у Леши не совсем получалось, но это момент, который наигрывается на тренировках.
- Сложилось впечатление, что команда вышла на матч немного расслабленной, с недооценкой соперника. Вам так не показалось?
- Перед игрой было определенное волнение, потому что матч, который мы провели с «Химками», забрал у нас много эмоций. Но всю неделю мы готовились к «Краснодару-2», не скажу, что недооценили соперника, просто наши оппоненты - молодая и амбициозная команда - мешали нам играть в футбол. Хотя эпизодически у нас все же получалось это делать.
- Показалось, что Самошников сегодня был сам не свой. Или дело в том, что соперники хорошо его перекрывали?
- Я считаю, что все - молодцы, все сыграли хорошо.
- «Торпедо» установило рекорд ФНЛ, одержав 8 победу кряду, Иван Сергеев лидирует в гонке бомбардиров. Для тренерского штаба - это важный фактор, который мотивирует игроков?
- Я, кстати, не знал о рекорде. Но приятно их устанавливать, давайте будем его увеличивать. Что касается Вани Сергеева, то забивать мячи - его прямая обязанность, рад, что он снова отличился.
- Мнение фанатов относительно Игоря Лебеденко изменилось. В начале сезона тренерский штаб обсуждал с ним персонально этот вопрос? И как Игорь переживал эту ситуацию?
- Тяжелый вопрос. Но я думаю, что нужно спросить у Игоря, приняли ли болельщики его в семью. Это нормальное явление, он доказывает своей игрой, что нужен команде.
- Но вы обсуждали это с ним?
- Не скажу (улыбается).

Олег ФОМЕНКО, главный тренер «Краснодара-2»:
- «Торпедо» - очень хорошая команда, которая не зря идет на первом месте. Мы проиграли из-за грубейших ошибок, которые совершили. Очень обидное поражение.
- Было впечатление, что в первом тайме команда боялась лидера, а во втором - раскрепостилась.
- Да, так и есть. У нас в составе собраны молодые ребята, матч показал, что играть можно со всеми, но они проявили чересчур много уважения к сопернику. И, оказывая его, допустили одну ошибку, которая привела к голу. После перерыва мы вышли с желанием отыграться, потому что приехали в Москву за максимальным результатом, но не получилось. Ребята до конца старались сравнять счет, но удалось забить только один мяч.

«Торпедо»

Previous post Next post
Up