Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

«РОТОР» Волгоград - «ТОРПЕДО» Москва - 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Лебеденко (4), 0:2 Рязанцев (90+4).
«Ротор» (футболки - синие): №1 Нестеренко, №5 Пискунов (№25 Попов, 90), №4 Хомуха (№7 Булия, 78), №24 Ненахов, №28 Байрыев - к, №22 Султонов, №8 Алейник, №31 Ткачук (№70 Горбунов, 63), №15 Фатуллаев, №9 Саная, №72 Муллин (№11 Евсеев, 65).
Запасные: №41 Лобанцев, №2 Ионов, №33 Удалый, №12 Муромский, №21 А.С.Самсонов, №18 Николаев.
«Торпедо» (футболки - белые): №90 Кеняйкин, №16 Шоркин, №47 Божин, №44 А.В.Самсонов (№4 Елисеев, 86), №49 Шишкин, №20 Галоян (№17 Багаев, 57), №24 Лях, №28 Магаль, №7 Рязанцев - к, №10 Лебеденко (№77 Самошников, 53), №33 Сергеев (№27 Калугин, 79).
Запасные: №22 Цыган, №85 Цицилин, №6 Шустиков, №15 Орехов, №35 Татаринов, №73 Максимов.
Тренер - Сергей Игнашевич.
Предупреждение: Кеняйкин (90+3, неспортивное поведение).
Судьи: Павел Кукуян (Сочи), Николай Богач (Московская область), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Денис Петров (Астрахань).
Инспектор: Владимир Гамеев (Московская область).
Делегат: Юрий Ключников (Москва).
31 августа 2019 года. Начало - 19:00 (18:00 мск). Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 36 219 зрителей.

Точность передач: 83% - 78%
Ключевые передачи (точные): 14 (6) - 11 (6)
Навесы (точные): 17 (8) - 13 (5)
Выигранные единоборства: 56% - 44%
Удачные ТТД: 78% - 73%

С 53-й минуты вышедший на замену Самошников стал играть левого инсайда, а Сергеев перешёл на позицию нападающего, где играл замененный Лебеденко. С 57-й минуты вышедший на замену Багаев стал играть правого «челнока», а действовавший там Магаль перешёл на позицию правого инсайда, где играл замененный Багаевым Галоян. С 79-й минуты заменивший Сергеева Калугин стал играть левого инсайда, а действоваший там Самошников начал выполнять функции нападающего.

«ТОРПЕДО» УВЕЗЛО ПОБЕДУ ИЗ ВОЛГОГРАДА
Главным событием тура, вне всяких сомнений, был матч в Волгограде между «Ротором» и «Торпедо». Хозяева перед стартом игрового дня шли на третьем месте в турнирной таблице. «Автозаводцы» же пожаловали в Волгоград в статусе лидера чемпионата. Соперника по отчётной баталии столичный клуб опережал на три очка. Матч, естественно, вызвал огромный интерес. На трибунах «Волгоград Арены» собрались 36 219 зрителей - самая высокая посещаемость игры с участием «Ротора» на данном стадионе.

Начался матч для хозяев крайне неудачно. Уже на 4-й минуте они оказались в роли догоняющей стороны. После подачи Магаля с правого фланга Самсонов сделал скидку во вратарскую, откуда Лебеденко переправил мяч в сетку ворот Нестеренко.

Ранний пропущенный гол явно надломил хозяев. В течение следующих нескольких минут торпедовцы создали пару классных моментов, но развить своё преимущество не смогли. Волгоградцы на это ответили хлёстким выстрелом Ткачука, после которого снаряд в считанных сантиметрах разминулся со створом.

Игроки «Ротора» постепенно начали выравнивать ситуацию на поле, но гости всё же смотрелись солиднее противника. До перерыва «автозаводцы» не использовали ещё пару хороших шансов забить второй мяч. Сначала Шоркин после розыгрыша углового пробил выше цели со считанных метров, а вскоре Галоян выскочил на оперативный простор и пробил над перекладиной.

Во второй половине встречи команда Сергея Игнашевича предсказуемо отдала территорию сопернику, а сама сделала ставку на стремительные контрнаступления. Контролировали гости ситуацию на поле, не позволяя волгоградцам себя поддавить. Тем не менее, на последних минутах игроки «Ротора» всё же организовали натиск на чужие владения, который вполне мог увенчаться успехом. На 90-й минуте Кеняйкин спас «Торпедо» от пропущенного мяча в сложной ситуации, чудом среагировав на удар Байрыева головой в упор.

А напоследок гости вовсе забили второй гол, снявший все вопросы. Розыгрыш углового в исполнении столичного клуба увенчался результативным ударом Рязанцева. Заслуженная победа команды Игнашевича. Продолжает она удерживать лидерство в турнирной таблице.

football.kulichki.net

Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Торпедо»:
- Сегодня мы провели хороший матч. Понятно, что лидерское бремя ставит определенные задачи. Мы справились с давлением, учитывая тот факт, что приехали в гости к хорошей команде, «Ротору». Первый тайм у нас лучше получался, особенно в переходах из обороны в атаку, в перерыве мы попросили футболистов более сконцентрировано и внимательно сыграть в обороне, ожидая, что хозяева будут играть в давление, через длинные передачи и единоборства. Но наши парни - молодцы, они справились с поставленной задачей. Считаю, что мы заслуженно победили.
- С Лебеденко случилось что-то серьезное?
- Нет, Игорь выполнил необходимую работу, как и все остальные его одноклубники, это была тактическая замена.
- Розыгрыш углового, с которого забили второй гол, - это домашняя заготовка?
- Да.
- Во время подготовки к матчу с «Ротором» какие позиции в составе соперника вы просили нейтрализовать, чтобы добиться победы?
- Мы готовились к игре, знали сильные качества оппонентов, старались оставить сопернику меньше пространства и времени для обдумывания игровой ситуации. И это сработало.
- Что вы можете сказать об атмосфере на стадионе?
- Мы думали о том, что сегодня будет рекорд по посещаемости, так как приезжает команда с именем. Атмосфера была замечательная, этот опыт нам пригодится, потому что многие парни не играли при таком количестве болельщиков. Рад, что мы справились с давлением трибун.

Игорь МЕНЬЩИКОВ, главный тренер «Ротора»:
- Обидное поражение, и оно обидное вдвойне, потому что в случае победы мы могли приблизиться к первому месту. Не знаю, что сказать, потому что ребята старались, до конца стремились выправить ситуацию, спасти игру, но, к сожалению, не получилось.