Новости команд зоны «Центр». 7 - 9 июля

Jul 10, 2016 18:30

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

Подготовительный период в командах зоны «Центр» второго дивизиона вышел на финишную прямую.

«АРСЕНАЛ-2» Тула

Главным тренером тульского «Арсенала-2» в сезоне-2016/17 станет Юрий Черьевский. Он уже тренировал дубль «оружейников» в третьем и втором дивизионах с 2012 по 2015 год. Черьевский сменит на этом посту Василия Рожнова, который стал главным тренером «Арсенала-молодёжная». Правда, официального подтверждения назначения от «Арсенала» пока не последовало.

6 июля «Арсенал-2» провёл дома контрольный матч с «Арсеналом-молодёжная» и победил 2:0. Голы у «вторых» туляков забили Александр Котенко и выступавший в 2010 году за «Торпедо-ЗИЛ» Андрея Канчельскиса Максим Лепский. Состав «Арсенала-2» в данном поединке был таким: Суслов (Староверов, Ильин), Сорокин, Фарион (Торчинов), Ежов (Жабин), Н. Извеков (Ф. Федотов, Матренов), Стародуб (Юрчак), Гагиты (Гордиенко), Лепский (Карасев), Котенко (П. Извеков), Степанов (Гордиенко), Жаринов (Шишов).

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк

23-летний защитник липчан Кирилл Гоцук, рост которого составляет 195 сантиметров, подписал контракт с ярославским «Шинником». Он стал третьей потерей «Металлурга» в межсезонье. Как уже сообщалось, ранее команду покинули лучший футболист зоны «Центр» прошлого сезона вратарь Александр Кобзев, перешедший в воронежский «Факел», и полузащитник Илья Молтенинов, ставший игроком пензенского «Зенита.

7 июля «Металлург» провёл заключительный контрольный матч межсезонья, сыграв на своём поле вничью 2:2 с «Орлом». Тренер липчан Сергей Машнин произвел небольшие перестановки в стартовом составе по сравнению с состоявшейся накануне игрой в Тамбове, которую липчане сенсационно выиграли у дебютанта ФНЛ - 2:0.

Место на последнем рубеже с первых минут занял ельчанин Михаил Алфимов, приехавший на просмотр из распавшегося «Локомотива» (Лиски). В обороне липецкий тренер попробовал сочетание без Константина Титова, твердого игрока «основы». В этом кроется свой смысл: дело в том, что стартовую игру чемпионата, которую липчане будут проводить в Раменском, Титов вынужден будет пропустить из-за дисквалификации. Вместе него на позиции центрального защитника вышел еще один ельчанин Сергей Савин (последний клуб «Спартак», Кострома, зона «Запад»), в пару которому был отряжен Евгений Фролов. На флангах расположились Александр Викторов (слева) и находящийся на просмотре 20-летний новичок Дмитрий Кузьмичев из Краснодара. Полузащиту составили старожилы: Олег Кожемякин, Евгений Костин, Николай Иванников, Андрей Овчинников, а в нападении вышли Руслан Ахвледиани и Андрей Титов.

«Металлург» уступал 0:1, вёл 2:1, но в итоге получилась ничья. В составе липчан отличились центральные защитники - вышедший на замену Константин Титов и Сергей Савин.

Состав «Металлурга»: Алфимов (Скрипник, 55), Кузьмичёв (Карасёв, 46), Саввин (Масленников, 76), Е.Фролов (К.Титов, 46), Викторов (Подковыров, 46), Костин (Ульянчев, 62), О.Кожемякин (Белоусов, 46), Овчинников (Барбашин, 36), Иванников (Харин, 55; Явкин, 85), А.Титов (Мызгин, 46), Ахвледиани (М.Петров, 68).

«ОРЁЛ» Орёл

Задача ФК «Орёл» в ближайшие два года - обрести место в середине турнирной таблицы футбольного первенства. Об этом в интервью «Первому Областному» телеканалу региона сообщил руководитель Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский. В свою очередь руководство области сделало ряд шагов, чтобы в Орле сохранился профессиональный футбол. Основное условие комиссии по лицензированию Российского футбольного союза выполнено. До 7 июля 2016 года все долги были погашены.

7 июля зелёно-белые провели контрольный матч в Липецке, который закончился вничью 2:2. Авторами забитых мячей у орловцев стали потенциальный новичок Сипатлов и Костицын.

«РЯЗАНЬ» Рязань

9 июля на базе в подмосковном Рублёво ФК «Рязань» провел очередной контрольный матч межсезонья. Его соперником стал выступающий в зоне «Запад» ФК «Строгино». Рязанцы уступили - 0:1.

Состав ФК «Рязань». 1-й тайм: Яковлев, три защитника на просмотре, Нехов, Кулешов, Мишин, 2 полузащитника на просмотре, Танделов, Зайцев. 2-й тайм: Правкин, Ширяев, три защитника на просмотре, опорник на просмотре, Кулешов (Скляров), Мишин, Танделов (Мещеряков), Журавлев (Зайцев), Жданкин.

Напомним, что до поединка со «Строгино» подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова уступили ФК «Коломна» (0:1) и обыграли «Спортакадемклуб» (2:0).

«САТУРН» Раменское

Соперник «Торпедо» по 1/256 финала Кубка России 9 июля провёл домашний спарринг со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево и одержал победу со счётом 2:0. На 17-й минуте хозяева поля реализовали пенальти (отличился Вячеслав Нефёдов), а за минуту до финального свистка Никита Шабанин провёл второй мяч в ворота гостей.

«ЧЕРТАНОВО» Москва

Соперинк «Торпедо» по матчу первого тура нового первенства России 9 июля провёл гостевой спарринг с тульским «Арсеналом-2» и одержал волевую победу 2:1.

Счет открыли туляки: Сергей Степанов сильным ударом с близкого расстояния не оставил шансов вратарю Андрею Конакову. Быстро пропущенный гол подопечные Игоря Осинькина практически не заметили, продолжив атаковать. Однако успех пришел лишь перед самым перерывом. Егор Кондаков точным пасом отправил в прорыв по левому флангу Антона Зиньковского, тот дошел до чужой штрафной и сделал навес, а Николай Прудников блестяще пробил с лета- мяч от рук кипера вонзился в верхний угол.

После перерыва страсти накалились. Случилась даже драка, по итогам которой были удалены с поля москвич Владимир Бартасевич и «канонир» Максим Лепский. Инициативой владели чертановцы. Победный гол в середине тайма записал на свой счет Максим Витюгов, которому удался шикарный дальний удар а-ля Димитри Пайет.

Чертановцы играли в следующем составе: 54. Конаков - 17. Котов, 15. Бартасевич, 6. Солдатенков, 3. Кондаков - 10. Тюменцев, 8. Витюгов - 11. Ежов, 9. Сарвели, 7. Зиньковский - 18. Прудников. На замену выходили: 1. Б.Кузьменко (вратарь), 20. Ан.Кузнецов, 2. Арсланов, 4. Редькович.

«ЭНЕРГОМАШ» Белгород

8 июля белгородский «Энергомаш» провёл последний контрольный матч в преддверии нового сезона. В Армавире он встретился с местной одноимённой командой, которая в прошлом сезоне выступала в Футбольной национальной лиге и вылетела во второй дивизион. Судьба поединка решилась на 59-й минуте, когда игрок хозяев Анатолий Шевченко неожиданно пробил из‑под защитника в дальний угол - 1:0.

Напомним, что в четырёх товарищеских играх на сборах белгородцы по разу выиграли и сыграли вничью и дважды проиграли. Разница забитых и пропущенных мячей 4-5.