Предупреждения: Погребняк (33, грубая игра), Тонких (40, грубая игра), Сергеев (49, грубая игра), Тюпиков (68, неспортивное поведение), Кудрин (83, грубая игра), Кертанов (90, неспортивное поведение).
Судьи: В.Тихонов (Псков), М.Ковалёв (Реутов), Д.Матвеев (Иваново).
Инспектор: И.Хомутинников (Калининград).
30 мая 2016 года. Начало - 18:00. Москва. Стадион «Спартак». 500 зрителей

image Click to view

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

ПОСЛЕ МАТЧА

Виктор БУЛАТОВ (главный тренер «Торпедо»):
- Несмотря на счет и учитывая, что соперник занял второе место и имеет в своем составе квалифицированных опытных ребят, считаю, что мы играли неплохо. У нас были моменты, по этому компоненту мы даже были ближе к победе, но не хватило реализации, мастерства. Ребята бились, старались, особенных претензий нет. Но ошибки приводят к таким голам.
- Уже есть какие-то мысли относительно нового сезона?
- Завтра мы встречаемся с руководством и проговорим все организационные моменты. Но со стороны руководителей клуба есть намерение решить задачу по выходу в ФНЛ.

Виктор НАВОЧЕНКО (главный тренер «Энергомаша»):
- Игра получилась вязкая, было много единоборств, комбинационного футбола. Что касается нашей команды, то в полную силу мы не сыграли. У нас медленно ходил мяч, не было перевода с фланга на фланг, в общем, игровая мысль запаздывала. Связываю это с нашим физическим состоянием. Ну и то, что мы выполнили задачу, наложило отпечаток. Равная игра, в которой мы забили свой гол.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Встреча первого круга состоялась в Белгороде 20 июля, и, благодаря дублю Сергея Тюпикова, завершилась победой наших футболистов со счетом 2:0. Белгородский клуб, за тур до финиша обеспечивший себе второе место зоны «Центр», несмотря на решение турнирных задач приехал в Сокольники не посмотреть на других, но показать себя. Футболисты, после зимнего перерыва набравшие приличную форму, были полны решимости взять реванш. «В матче с «Торпедо» расслабляться не собираемся, - заявил в интервью «БелПрессе» полузащитник Олег Калугин. - Мы же проиграли им 0:2. Надо отомстить, тем более что мы сейчас в хорошей физической и эмоциональной форме». Что же касается автозаводцев, то их задачи на эту игру тоже были вполне понятны: черно-белые хотели завершить сезон на мажорной ноте и одержать первую победу под руководством Виктора Булатова.

На 4-й минуте торпедовцы получили право на угловой, но Филипп Дворецков грамотно распорядиться стандартом не сумел, пробив в руки вратарю. Гости ответили опасным проходом Самойлова, который воспользовался несогласованными действиями Александра Цыбикова и Тимура Багаутдинова. Больше ничем в первые пятнадцать минут команды не запомнились, владея мячом преимущественно в центре поля. На 18-й минуте после углового первым на добивании у «Энергомаша» оказался Сергей Кудрин, который решился на удар слету - Багаутдинов оказался на месте. Спустя несколько минут свой стандарт разыграли уже хозяева поля: после перепасовки Константина Кертанова и Филиппа Дворецкова мяч оказался у Константина Павлова, который увидел в штрафной Сергея Шустикова. Увы, у нашего капитана удар в падении не получился, и мяч забрал Рыжиков. А самый опасный момент первой половины встречи случился на 30-й минуте, когда все тот же Кертанов скинул мяч под удар Павлову: Константин отправил снаряд прямо под перекладину, но Рыжиков выручил свою команду.

Отличную возможность открыть счет черно-белые упустили и сразу после перерыва, когда судья назначил штрафной за нарушение правил на Цыбикове. Подошедший к мячу Соколов пробил и сильно, и точно, но для Рыжикова этот удар неберущимся не стал. А вот гости стали все чаще угрожать воротам Багаутдинова не только со стандартов. На 56-й минуте отличным ударом отметился вышедший на замену Агеев - Багаутдинов вытащил мяч из ближнего угла. Торпедовцы ответили моментом в исполнении Дворецкова, который из пределов штрафной пробил прямо по центру ворот гостей. А на 75-й минуте случился гол: после «зрячей» подачи в штрафную Агеева мяч рикошетом от Дегтева залетел в ворота Багаутдинова - 0:1. К сожалению, изменить исход матча нашей не удалось - в последних четырех матчах торпедовцы набрали всего 1 очко.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ-2015/16. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 26-й ТУР

30 мая17:00. «Арсенал-2» (Тула) - «Калуга» (Калуга) - 0:1 (0:0). Гол: 0:1 Анохин (82).
18:00. «Торпедо» (Москва) - «Энергомаш» (Белгород) - 0:1 (0:0). Гол: 0:1 Дёгтев (75).
18:00. «Рязань» (Рязань) - «Тамбов» (Тамбовская область) - 0:0
18:00. «Орёл» (Орёл) - «Зенит» (Пенза) - 0:1 (0:0). Гол: 0:1 Маматюк (90+1 с пенальти).
18:00. «Локомотив» (Лиски) - «Чертаново» (Москва) - 1:1 (0:1). Голы: 0:1 Солдатенков (45 с пенальти), 1:1 Агапцев (63). Удаления: Стручков («Локомотив», 43, фол последней надежды), Богатырёв («Локомотив», 80, 2-я ж.к.).
18:00. «Металлург» (Липецк) - «Авангард» (Курск) - 0:4. Голы: 0:1 Паштов (28), 0:2 Пушкин (74), 0:3 Акбашев (78), 0:4 Сойников (84). Удаление: К.Титов («Металлург», 89, 2-я ж.к.).
18:30. «Динамо» (Брянск) - «Витязь» (Подольск) - 1:0 (0:0). Гол: 1:0 Пикатов (54).