Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

«Торпедо» Москва - «Рязань» Рязань - 0:2 (0:1)
Гол: 0:1 Танделов (29 с пенальти), 0:2 Танделов (81).
«Торпедо»: Багаутдинов, Погребняк, Шустиков, Шумейко, Петраков (Скородумов, 73), Цыбиков, Павлов, Дворецков, Соколов, Кертанов, Тюпиков (Ежов, 69).
Запасные: Игнатов, Савичев, Мельников, Степанов, Афанасьев.
«Рязань»: Яковлев, Грушин, Елисеев, Халиуллин, Чибиров, Кулешов, Танделов (Скляров, 88), Сергеев, Зайцев (Нехов, 84), Антипенко (Мещеряков, 82), Журавлёв (Мишин, 67).
Запасные: Правкин, Митин, Шатский.
Тренер - Валерий Бахмутов.
Предупреждение: Петраков (28, неспортивное поведение), Антипенко (67, неспортивное поведение), Шумейко (83, грубая игра).
Судьи: В.Карпов (Петрозаводск), Д.Семёнов (Петрозаводск), С.Сороковой (Петрозаводск).
Инспектор: А.Беляков (Псков).
23 мая 2016 года. Начало - 16:00. Москва. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Изменения в расстановке «Торпедо» после замен:
69-я минута. Ежов → Тюпиков. Ежов - левый защитник, Шумейко - левый полузащитник, Соколов - нападающий.
73-я минута. Скородумов → Петраков (замена по позиции)..

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

Виктор БУЛАТОВ (главный тренер «Торпедо»):
- Если сравнивать качество футбола сегодня и в матче с «Локомотивом», то мы играли приемлемо: был неплохой контроль мяча, достаточно моментов, чтобы забивать. Игру предопределил одиннадцатиметровый: не знаю, справедливо ли он был назначен, но уверен, что Петраков играл рукой неумышленно. «Рязань» - хорошая организованная команда, они играли по счету, и единственная опасная атака во втором тайме завершилась голом. Считаю, что игра была равная, и ничейный результат лучше бы отражал происходящее на поле.

Валерий БАХМУТОВ (тренер «Рязани»):
- Тяжелая игра, было большое давление. Было несколько моментов у наших ворот, а мы реализовали всё, что смогли. Мы настраивали ребят, что будет сложно. «Торпедо» - играющая команда, в составе которой выступают квалифицированные футболисты.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Стоит отметить, что рязанская команда является для торпедовцем одним из самых неудобных соперников. Клубы встречались между собой четыре раза, и ни в рамках Кубка страны, ни в рамках Первенства победу черно-белым одержать так и не удалось. Вот и в нынешнем сезоне в матче первого круга была зафиксирована ничья. Впрочем, было понятно, что сегодня оба коллектива будут играть только на победу: и «Торпедо», и «Рязань» претендуют на место в тройке сильнейших, так что за два тура до финиша очки командам терять нельзя.

На пятой минуте автозаводцы получили право на угловой. После подачи Дворецкова самым расторопным в штрафной оказался Сергей Шустиков, но удар у нашего капитана не получился. На добивание подоспел Юрий Петраков, который с линии штрафной отправил мяч в ворота Яковлева, но гол не был засчитан из-за вне игры. Спустя несколько минут отличный момент упустил Константин Кертанов, выходивший один на один с голкипером гостей, но переиграть Яковлева ему не удалось. На 13-й минуте все тот же Кертанов отметился ударом со средней дистанции - голкипер гостей снова оказался на месте. Рязанцы же в первые 20 минут хлопот Багаутдинову практически не доставили, ограничившись одним угловым. Но стандарт дивидендов гостям не принес. Однако счет в матче открыли наши соперники: на 28-й минуте Юрий Петраков сыграл рукой в собственной штрафной, и главный арбитр матча Юрий Карпов без раздумий указал на точку. Подошедший к мячу Танделов был точен - 0:1. На 39-й минуте близок к тому, чтобы сравнять счет, был подключившийся к атаке Шумейко, а спустя минуту отличным ударом отметился Дворецков, но ни Сергею, ни Филиппу распечатать ворота не удалось. А на 43-й минуте Танделов вполне мог оформить дубль, но каким-то чудом из убойной позиции футболист промахнулся.

После перерыва автозаводцам некоторое время не удавалось найти подходы к воротам «Рязани». Лишь на 55-й минуте атака хозяев завершилась ударом Соколова. Спустя мгновение наша команда получила возможность разыграть угловой: после подачи в штрафную мяч угодил в руку футболисту гостей, о чем черно-белые сигнализировали главному арбитру. Но Карпов назначать пенальти не стал. В оставшиеся полчаса игра преимущественно проходила «без ворот», однако «Рязани» хватило одной атаки, чтобы снять вопрос о победителе матча. На 80-й минуте все тот же Танделов отправил мяч в дальний угол ворот Багаутдинова. Подопечным Виктора Булатова не удалось организовать даже гол престижа. 0:2 - «Рязань» «Торпедо» снова не покорилась.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «РЯЗАНИ»
После досадного домашнего поражения от «Энергомаша» из Белгорода, победа была нужна, как воздух. В столицу, в гости к легендарному «Торпедо», наша команда отправилась в день игры. В заявке рязанцев были и Александр Антипенко, получивший повреждение руки в матче с белгородскими футболистами, и Владислав Мишин, также травмировавшийся в предыдущем матче. И, если Антипенко с фиксирующей повязкой, появился в стартовом составе, то Мишин сменил Георгия Журавлева лишь на 68-й минуте.

Соперники с первых минут встречи не стали тянуть одеяло, каждый на себя, до поры до времени игра шла на равных. Команды то появлялись во владениях Яковлева, то заставляли вступать в игру Багаутдинова. Но эти выпады не несли в себе серьезной опасности. Ключевой момент настал в середине первого тайма, когда игрок «Торпедо» рукой сыграл в штрафной площади, арбитр, не раздумывая, показал на «точку». Пенальти хладнокровно реализовал Эльбрус Танделов - 1:0.

Поведя в счете, рязанцы несколько охладили пыл в атаке и больше стали играть с оглядкой на собственные ворота. Соперник же заметно прибавил давления впереди, однако, выжать что-то из своих моментов «Торпедо» не сумело, все попытки хозяев разбивались об оборону «горожан». После перерыва игра вновь приобрела ровный характер, хотя довольно часто в игру включались голкиперы команд. Впрочем, с ударами из предела штрафной и подачами с углового они прекрасно справлялись. Казалось, все шло к минимальной победе гостей, когда рязанцы, поймав соперника на контратаке, вывели Эльбруса Танделова на ударную позицию. Приняв пас от Александра Антипенко, наш хавбек мастерски отправил мяч в дальний угол - 2:0 - уверенная победа ФК «Рязань».