«Зенит» Москва - «Торпедо-ЛФЛ» - 0:0, пенальти 4:3

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

«Зенит» Москва - «Торпедо-ЛФЛ» Москва - 0:0, пенальти 4:3
Нереализованный пенальти: В.Ермаков («Торпедо», 43, вратарь).
«Зенит»: Шамов, Нестратов, Кондрашин, Поворов, Дулин, Скляр (Ковалев, 51), Абдурагимов (Кутюшев, 59), Ржеев, Арифулин (Кипиани, 59), Корочкин, Рыбкин.
«Торпедо-ЛФЛ»: Фомин (Мякушко, 46), Бренев, Данильянц, Харатян, Цветков (Веселов, 53), Сальников, Маричев (Кисткин, 50), Шагинян (Горьков, 52), Ахмедов, Бруевич, В.Ермаков.
Запасные: Аностоев, Романов, А.Ермаков.
Предупреждения: Нестратов - В.Ермаков, Сальников.
Судья: Д.Веселов (Москва).
27 апреля 2016 года. Начало - 16:00. Москва. Стадион «Луч». 50 зрителей.

Послематчевые пенальти: Кисткин 0:1, Рыбкин 1:1, Бруевич 1:2, Ржеев 1:2 (вратарь), Данильянц 1:3, Кипиани 2:3, В.Ермаков 2:3 (вратарь), Кутюшев 3:3, Ахмедов 3:3 (мимо), Корочкин 4:3.

Если в первом тайме игра была равная, то во втором небольшим преимуществом владело «Торпедо». При в целом одинаковом владении мячом чёрно-белые действовали гораздо острее и превзошли соперника в количестве опасных ситуаций. Играя в основном за счёт длинных передач и неплохо разыгрывая стандарты, в заключительные 15 минут основного времени они создали пять голевых моментов. Впрочем, и у «Зенита» были две великолепные возможности вырвать победу. Самый же реальный шанс забить «Торпедо» упустило перед перерывом, когда капитан команды Владимир Ермаков не реализовал пенальти.

Согласно регламенту Кубка ЛФК, на всех стадиях, кроме финала, если основное время матча завершается вничью, то сразу назначается серия 11-метровых ударов. Видимо, ещё и поэтому в концовке второго тайма футбол на поле пошёл открытый - каждый из соперников хотел вырвать победу в игровое время и не доводить выяснение отношений до лотереи пенальти.

В серии 11-метровых первым отличился голкипер «Торпедо» Александр Мякушко, парировавший удар зенитовца, и чёрно-белые даже вели 3:1. Но затем всё тот же Владимир Ермаков, не реализовавший пенальти в первом тайме, сплоховал и на этот раз. Ещё в одном случае «Торпедо» повезло, когда мяч отскочил в сетку рикошетом от штанги. Ну а всё решили пятые удары. Торпедовец в створ не попал, а футболист «Зенита» направил мяч в нижний угол.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

«Торпедо-ЛФЛ» перед матчем. Слева направо: Евгений Маричев, Виктор Бруевич, Роман Ахмедов, Николай Бренев, Илья Сальников, Сергей Шагинян, Максим Данильянц, Иван Цветков, Владимир Харатян, Роман Фомин, Владимир Ермаков.