Apr 17, 2016 15:50

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 19-й ТУР

«Торпедо» Москва - «Витязь» Подольск - 1:3 (1:1)
Гол: 1:0 Петраков (21), 1:1 Погонин (39), 1:2 Бояров (54 с пенальти), 1:3 Юрьев (70).
«Торпедо»: Багаутдинов, Шустиков, Погребняк, Цыбиков, Петраков (Савичев, 73), Шумейко, Павлов, Дворецков, Кертанов (Подкорытов, 86), Степанов (Мельников, 60), Соколов.
Запасные: Игнатов, Ежов, Скородумов, Афанасьев.
И.о. главного тренера - Владимир Белоусов.
«Витязь»: Исупов, Чеминава (Воронин, 41), Мирзоев (Ващенко, 86), Мотов (Юрьев, 60), Енин (Убайдулаев, 86), Новиков, Кулешов, Бояров, Погонин (Киреев, 53), Зарипов, Новицкий.
Запасные: Малыгин, Пенчук.
Главный тренер - Сергей Полстянов.
Предупреждения: Погребняк (32, срыв атаки), Цыбиков (35, грубая игра), Киреев (80, срыв атаки).
Судьи: С.Исаев (Великие Луки), А.Манин (Ленинградская область), С.Сороковой (Петрозаводск).
Инспектор: В.Беликов (Брянск).
17 апреля 2016 года. Начало - 14:00. Москва. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

С 60-й минуты у «Торпедо» вышедший на замену Мельников стал играть правого полузащитника, а действовавший там Кертанов перешёл на левый фланг средней линии, где играл заменённый Степанов.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

Борис ИГНАТЬЕВ (вице-президент «Торпедо»):
- Хотел бы поздравить наших соперников с победой, она заслуженна. Наверное, если бы я был зрителем, мне было бы интересно наблюдать за действиями команд, и я не пожалел бы, что потратил свои деньги. Наверное, соглашусь с тем, что в первом тайме была равная игра. Даже, на мой взгляд, некоторое преимущество по подходам к воротам было у нашей команды. Во втором тайме соперник прибавил в движении, стал четче контролировать мяч. Мы же стали допускать ошибки в выборе позиции, а исполнительское мастерство было на стороне гостей. Поэтому они забили три мяча, а мы - один. Есть непочатый край работы, с чего мы завтра и начнем. На следующей пресс-конференции я вам доложу, как обстоят наши дела.
- Когда вы определитесь с кандидатурой главного тренера?
- Вероятно, во вторник.

Сергей ПОЛСТЯНОВ (главный тренер «Витязя»):
- Очень хорошая игра со стороны обеих команд. Были моменты и у «Торпедо», когда они повели в счете. Думаю, если бы они воспользовались своими возможностями, то матч мог бы сложиться иначе. После перерыва нам удалось выровнять игру, забить два мяча и победить.
- С чем связаны ранние замены Погонина и Чеминавы?
- Погонин - молодой футболист 1996 года рождения, его пока не хватает на всю игру. Поэтому мы приняли решение его заменить. Игорь не очень вошел в игру, но вообще эта замена была запланирована. Мы уже вторую игру так играем - начинает Игорь, а в середине выходит и усиливает игру Воронин.

Михаил ПОГОНИН (полузащитник «Витязя», бывший полузащитник «Торпедо-молодёжная»):
- В начале матча нам, наверное, не хватило концентрации. Был уголовой - пропустили. Хорошо, что не опустили руки и побежали вперёд, чтобы отыграться.
- Ты не самого высокого роста, а тут забил головой. Отрабатываешь это как-то на тренировках?
- Мне всегда говорят, чтобы замыкал дальнюю штангу. А тут была хорошая подача, успел на дальнюю штангу.
- После перерыва игра изменилась. С чем это связано?
- Думаю, «Торпедо» психологически подсело из-за того, что пропустило гол перед перерывом. Мы давили и додавили - забили второй, а потом уже третий мяч.
- Почему тебя рано заменили во втором тайме?
- Подустал, наверное, и тренер решил освежить игру, поэтому заменил меня.
- Бывшей команде каково забивать?
- Нормально. Это уже не первая игра с ними, поэтому всё нормально.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Пути черно-белых и красно-синих в нынешнем сезоне пересекались не раз. Сначала наши команды схлестнулись в розыгрыше Кубка страны, и тогда сильнее оказались москвичи. Спустя месяц наша команда снова пожаловала в Подольск, на сей раз на матч Первенства ПФЛ. И снова победа с минимальным счетом 1:0! А в межсезонье «Витязь» и «Торпедо» выявляли сильнейшего в товарищеском матче. В той встрече удача была на стороне хозяев. Но перед текущей игрой победная серия черно-белых отошла на второй план. В среду клуб покинул Валерий Петраков, перебравшийся в Томск, и болельщиков волновало - кто же выведет команду в качестве главного тренера? Ответ на этот вопрос можно было получить еще на разминке: футболистами со скамейки руководили Анатолий Зарапин и Владимир Белоусов.

Уже на первой минуте автозаводцы заработали право на стандарт, но угловой не принес нашей команде даже удар в створ ворот. У «Витязя» основная угроза исходила от высокого и фактурного Мотова, который сначала обманул Шустикова, а затем сместился в центр, но упал, не дойдя до линии штрафной. На 17-й минуте гости, усилиями Зарипова, получили возможность пробить штрафной, но удар знакомого торпедовским болельщикам Погонина Багаутдинов разгадал без проблем. А спустя минуту первый удар в створ нанес Мотов, целившийся в дальний угол ворот нашего голкипера! Наши футболисты ответили перепасовкой Дворецкова и Соколова, которая завершилась угловым. В штрафной самым расторопным оказался Юрий Петраков, головой поразивший ворота Исупова - 1:0!

До перерыва черно-белые имели еще несколько возможностей отличиться: опасно по владениям «Витязя» бил Дмитрий Соколов, отличным рывком по правому флангу отметился Александр Цыбиков, прямо в руки вратарю пробил Константин Павлов. Казалось, еще момент-другой, и автозаводцы забьют второй мяч, но, как часто, бывает в футболе, случилось иначе: на 41 минуте после несогласованной игры наших защитников счёт сравнял Михаил Погонин.

Второй тайм черно-белые начали так же активно, как завершили первый. Мог оформить дубль Юрий Петраков, после углового едва не поразивший ворота Исупова. Но, как и несколькими минутами ранее, удача снова улыбнулась гостям: на 55-й минуте «Витязь» заработал пенальти, который уверенно исполнил Игорь Бояров - 1:2. Пропустив второй мяч, наша команда отдала инициативу сопернику, что позволило вышедшему на замену Юрьеву поразить наши ворота. В оставшиеся десять минут автозаводские футболисты пытались переломить ход игры: несколько хороших подходов к воротам Исупова имел Иван Мельников, но ни ему, ни партнерам по команде отличиться так и не удалось.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ВИТЯЗЯ»
По сравнению с домашним матчем против «Рязани», в стартовом составе «Витязя» произошло всего одно изменение. Вместо Булата Хаернасова, не попавшего сегодня даже в заявку, на поле вышел Айдын Мирзоев. Вот и начало матча сложилось по похожему сценарию - команды особенно не торопились атаковать и присматривались друг к другу. «Витязь» имел пару шансов, на острие атаки дважды оказывался Артем Мотов. Сначала он бил примерно с линии штрафной, и мяч прошел немного выше ворот, затем головой замыкал подачу и попал в створ ворот, но получилось не очень опасно. Хозяева же относились к своим моментам бережнее, или, может, им просто больше улыбнулась удача, но как бы то ни было, в середине тайма «Торпедо» открыло счет. Подачу с угла поля точным ударом замкнул Юрий Петраков. Гол придал хозяевам уверенности, и они провели несколько неплохих атак, в одной из них и вовсе убегали вчетвером против двоих защитников, но разобраться не смогли. «Витязь» же, выдержав небольшую паузу, снова активизировался в атаке, и это принесло результат за четыре минуты до перерыва - подачу Айдына Мирзоева с правого фланга атаки точным ударом головой замкнул Михаил Погонин.

Второй тайм снова сложился для «Витязя» куда лучше. Хотя в его начале защитники снова потеряли Юрия Петракова при стандарте, но в этот раз обошлось. А дальше моменты чаще возникали у противоположных ворот, и достаточно быстро наша команда вышла вперед. Игорь Бояров заработал пенальти, сам же подошел к мячу и наконец-то забил свой первый гол в этом сезоне. Несколько раз на ударной позиции вновь оказывался Артем Мотов, но переиграть вратаря ему так и не удалось. Зато смог отличиться заменивший его Александр Юрьев, которому удался точный удар в дальний угол с линии штрафной. «Витязь» спокойно вел дело к победе, но под конец матча хозяевам все же удалось собраться и устроить финальный штурм. Началом его послужил совсем необязательный штрафной, с которого Дмитрий Соколов угодил в перекладину. После этого «Торпедо» прижало нашу команду к воротам, но «Витязь» сохранил преимущество в два мяча и одержал важную победу.