Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 1-й ТУР

«Энергомаш» Белгород - «Торпедо» Москва - 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Тюпиков (35), 0:2 Тюпиков (60).
«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников, Семейкин, Аршинов (Агеев, 56; Фасхутдинов, 77), Меренков, Белобаев (Штыпула, 90), Калугин, Самойлов, Кудрин, Тонких, Дёгтев (Бурмистров, 60).
«Торпедо»: Шафинский, Ежов, Шустиков, Ширяев, Шумейко, Скородумов (Петраков, 69), Павлов, Кертанов (Соколов, 56), Степанов (Мельников, 88), Подкорытов (Дворецков, 81), Тюпиков (Тимохин, 65).
Запасные: Багаутдинов, Афанасьев.
Главный тренер - Валерий Петраков.
Предупреждения: Скородумов (42, неспортивное поведение), Самойлов (45, грубая игра), Ежов (50, неспортивное поведение), Шумейко (65, неспортивное поведение), Меренков (73, грубая игра), Белобаев (89, грубая игра).
Судьи: И.Панин (Дмитров, Московская область), Д.Тарасов (Тамбов), С.Каруненко (Воронеж).
Инспектор: А.Ерофеев (Воронеж).
20 июля. Белгород. Стадион «Энергомаш». 3000 зрителей.

В середине первого тайма Кертанов и Степанов поменялись флангами.

ПОСЛЕ МАТЧА

Валерий ПЕТРАКОВ (главный тренер «Торпедо»)
- То, что добились победы, это, наверное, самое главное. Первый матч и выездная победа - это, конечно, даёт больше положительных эмоций. То, что не всё получалось в игре… Ну, на Кубок ещё больше не получалось - с «Витязем». Сейчас хоть более организованный футбол стали показывать. Но на это есть, наверное, объяснение: от команды, которая собралась и тренируется две недели, просить что-то большее в исполнении, «физике», самоотдаче… Наверное, нужно время на это. Потому что ребята в принципе в разном физическом состоянии, и когда мы немножко придём к общему знаменателю, тогда, думаю, будем показывать более зрелищный футбол, более атакующий. А сейчас, конечно, на всю игру нас не хватает - это видно невооружённым глазом.

Андрей РЕПРИНЦЕВ (главный тренер «Энергомаша»):
- Желание огромное было у ребят, настрой был огромный. Немного в первые минуты стушевались. Еще, конечно, сказалась первая кубковая игра, в которой было много сил и эмоций отдано. Когда стали в Лисках дополнительное время играть, то мысль промелькнула, что очень много отдаём тут сил и моральных, и физических. Поэтому, может быть, где-то в первые минуты нам не хватило. Потом, во втором тайме, немножко поговорили с ребятами, настроили, вышли совсем по-другому, но «стандарт» прозевали. Ну а потом преимущество во втором тайме было, несколько моментов было, можно было забивать гол - там за 20 минут до конца был момент. Забили бы - стало бы легче, может быть, и сравняли бы… По самоотдаче ребят поблагодарил. Будем делать выводы: что получилось, что нет, кто переработал, кто недоработал. Будем смотреть видеозапись - разбирать.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
В Белгороде завершился матч 1-го тура Первенства России среди команд ПФЛ. Автозаводцы встречались с дебютантом зоны «Центр» «Энергомашем».

В стартовом составе главный тренер черно-белых Валерий Петраков отдал предпочтение тем же футболистам, что несколькими днями ранее отпраздновали успех в Подольске. Была произведена лишь одна замена - вместо Рината Тимохина вперед был выдвинут Сергей Тюпиков, который не смог принять участие в кубковом противостоянии. Именно Сергею и суждено было открыть счет в матче: на 35 минуте 95-й номер гостей принимал поздравления после точного удара со штрафного. Стоит отметить, что в первом тайме наша команда также весьма успешно атаковала правым флангом, где активными действиями отметились Константин Подкорытов и Александр Степанов. Хозяева запомнились ударами в исполнении Самойлова, но оба раза опасность у своих ворот ликвидировали защитники автозаводцев.

После перерыва наша команда не сбавила оборотов и сумела упрочить преимущество: на 60 минуте отличился все тот же Тюпиков. Игру белгородцев заметно усилил Дмитрий Бурмистров, выход на поле которого прибавил работы Юрию Шафинскому. Концовка встречи запомнилась большим количество замен, ряд из которых был вынужденным, и проливным дождем, который, снова, как и в четверг в Подольске, заставил команды доигрывать матч в не самых футбольных условиях. Тем желаннее и приятнее был финальный свисток Игоря Панина, зафиксировавший победу подопечных Валерия Петракова со счетом 2:0.

ФК «ЭНЕРГОМАШ» УСТУПИЛ МОСКОВСКОМУ «ТОРПЕДО» В ПЕРВОМ ТУРЕ ПЕРВЕНСТВА ПФЛ
В минувший понедельник белгородский футбольный клуб «Энергомаш» уступил на домашнем стадионе московскому «Торпедо» в первом туре первенства ПФЛ. Матч закончился со счётом 0:2 в пользу автозаводцев. Для «Энергомаша» это был второй матч профессионального уровня: несколько дней назад белгородцы уже успели проиграть «Локомотиву» из Воронежской области в первом матче Кубка России.

Первый тайм «Энергомаш» начал уверенно и практически всё время футболисты проводили на стороне соперника, хотя до ворот мяч почти не доходил. Однако волнение, связанное с отсутствием опыта выступлений в профессиональной лиге у белгородцев, заметно сказывалось: частые потери, много стыков с соперником и плохие отборы не позволяли держать мяч слишком долго. Первый гол в ворота белгородцев залетел на 34 минуте матча. Сильным ударом со штрафного отличился Сергей Тюпиков - 1:0.

Во втором тайме «чёрно-белые» уже явно выглядели фаворитами встречи: больше владели мячом, старались чаще наносить удары в сторону ворот белгородцев, а контратаки «Энергомаша» останавливали уже у центра поля. И, хотя зрелищности фавориту не хватало, к 60-й минуте уверенная игра принесла плоды: после углового новый голкипер «Энергомаша» Рыжиков отбил два сильных удара, а с третьим справиться уже не смог. Отличился снова Тюпиков. Ближе к концу игры тренер белгородцев выпустил на поле молодого Александра Агеева, бывшего полузащитника «Краснодара». И через несколько минут провёл обратную замену: 19-летнему парню разбили лицо и врач команды так и не смог остановить кровь.

Концовка матча полностью принадлежала «Энергомашу». Были и хорошие проходы в штрафную площадь, и много штрафных ударов у ворот «Торпедо», и несколько опасных угловых. Однако пользы это не принесло: все завершающие удары были либо слабыми, либо мимо. В итоге, под проливным дождём, матч так и закончился со счётом 2:0.

Источник: Go31.ru

БЕЛГОРОДСКИЙ «ЭНЕРГОМАШ» ПРОИГРАЛ МОСКОВСКОМУ «ТОРПЕДО»
20 июля в стартовом матче в зоне «Центр» второго дивизиона «энергомашевцы» уступили со счётом 0:2.

Именитый клуб, вылетевший из Премьер-лиги и не нашедший денег на ФНЛ, даже в аврально собранном составе оказался сильнее.

До начала игры фамилии московских игроков даже специалистам были мало известны. Кроме разве что внука великого торпедовца Виктора Шустикова - Сергея. Стоит запомнить ещё одного москвича - Сергея Тюпикова, сделавшего к исходу часа игры дубль. Сначала нападающий гостей открыл счёт на 35-й минуте. Штрафной он пробил наудачу, но рикошет от стенки дезориентировал вратаря Андрея Рыжикова. На 59-й минуте голкипер заслуживал ещё меньше упрёков за пропущенный гол. Дважды он отражал мяч после ударов в упор, но наши защитники позволили Тюпикову расстрелять ворота.

После провального первого тайма во втором хозяева несколько активизировались и чуть не забили - не повезло выбросившемуся на прострел Денису Белобаеву. Выход на поле бывшего торпедовца Дмитрия Бурмистрова и недолечившего травму Владислава Фасхутдинова мало что изменил. Первый лишь пару раз выиграл верховую борьбу вдали от штрафной, а второй появился за четверть часа до конца - одновременно с разразившейся грозой.

Источник: «БелПресса»

«ЭНЕРГОМАШ» ПРОИГРАЛ «ТОРПЕДО»
Накануне белгородский «Энергомаш» встретился со столичным «Торпедо» в рамках первого тура Профессиональной футбольной лиги. Белгородцы уступили гостям со счетом 0:2. «Мир Белогорья» вел онлайн-трансляцию встречи.

Как признали на послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд, мотивация игроков «Энергомаша» была запредельной. Желание во что бы то ни стало сыграть на результат приводило к неоправданной грубости и неуверенной игре, особенно в начале матча. Кроме того, многие игроки команды хозяев не успели восстановиться после тяжелейшего кубкового матча в Лисках. Тем не менее игра была довольно ровной с небольшим территориальным преимуществом белгородцев.

Однако игроки «Торпедо» действовали более хладнокровно, умело используя ошибки соперников. Судьбу матча решили два стандарта, умело разыгранных гостями на 35-й и 60-й минутах матча. В обоих случаях отличился Сергей Тюпиков.

Источник: «Мир Белогорья»