«Торпедо-молодёжная»: Шафинский, Тигиев, Князев, Мурачёв, Багаев, Калинкин, Кертанов (Литвинов, 88), Аджиев (Цыбиков, 60), Кирсанов (Бехбудов, 71), Пугин (Пугиев, 60), Фомичёв (Мельников, 71).
Запасные: Игнатов, Юрчик, Ромащенко, Погонин.
«Локомотив-молодёжная»: Лантратов (Лобанцев, 46), Соловьев (Рукас, 83), Довбня, Логунов (Вяткин, 79), Серасхов, Макаров, Ант.Миранчук, Чуканов, Жемалетдинов (Бабаджанов, 68), Герасимов (Анисимов, 75), Корян.
Предупреждения: Кертанов (63), Корян (68), Мурачёв (82).
7 ноября. Москва. Академия футбола имени Ф.Черенкова. 100 зрителей.

У «Локомотива-мол» Жемалетдинов и Корян менялись флангами.

ВИДЕООБЗОРЫ МАТЧА

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
В Сокольниках состоялся матч 13-го тура Первенства России среди молодежных команд «Торпедо» и «Локомотива».

Пикантности игре придавал тот факт, что в основном составе «Торпедо» выступает немало ребят, в разное время защищавших цвета «Локомотива». Это и воспитанники железнодорожников - Олег Мурачев и Иван Кязев, и капитан «Торпедо» Юрий Шафинский, также прошедший школу «Локомотива». Представителей автозаводцев в составе красно-зеленых не оказалось, зато он был на тренерском мостике: возглавляет команду воспитанник торпедовской школы Денис Клюев.

В стартовом составе черно-белых на поле вышел Алексей Пугин, и этот тренерский ход во многом предопределил судьбу встречи. Именно Алексей на 5 минуте матча из-за пределов штрафной пробил по владениям Лантратова, и мяч рикошетом от штанги угодил в ворота - 1:0. После забитого мяча автозаводцы отдали инициативу, и активный Аршак Корян имел ряд неплохих возможностей сравнять счет. Впрочем, до чего-то по-настоящему опасного дело так и не дошло. К 25 минуте черно-белым удалось выровнять игру, а последние несколько минут первого тайма железнодорожники и вовсе не вылезали из собственной штрафной. Особенно близок к успеху был все тот же Пугин, но из выгодной позиции наш 18 номер пробил во вратаря.

После перерыва уступающий в счете «Локомотив» ожидаемо прибавил и пошел вперед. На 54 минуте железнодорожники получили право на опасный штрафной. Корян обводящим ударом отправил мяч в угол, но отличная реакция Юрия Шафинского позволила сохранить ворота в неприкосновенности. После финального свистка о блестящей игре нашего капитана мог бы никто не вспомнить, если бы не момент, произошедший на 83 минуте матча. Судья встречи Константин Юданов усмотрел грубую игру в штрафной в исполнении Олега Мурачева и без раздумий указал на точку. К 11-метровой отметке подошел все тот же Корян, который в составе гостей, пожалуй, был ближе всех к тому, чтобы распечатать наши ворота. Но ни героем матча, ни даже героем эпизода 30 номеру «Локомотива» стать не удалось. Все лавры получил Юрий Шафинский, отбивший 11-метровый удар! На розыгрыш углового, случившийся в добавленное время, прибежал даже вратарь Лобанцев, но и это не принесло «Локо» успеха. 1:0 - очередная победа молодежной команды «Торпедо»!

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ЛОКОМОТИВА»
Молодежный состав «Локомотива» подошел к матчу с «Торпедо», находясь на третьем месте в турнирной таблице. Хозяева поля же располагались на 12-м месте в таблице.

Несмотря на существенную разницу в очках, активнее начали хозяева: уже на 5-й минуте встречи Пугин получил мяч в штрафной «Локо» и прицельно пробил в угол ворот. Мяч от штанги залетел в ворота красно-зеленых - 0:1.

Сразу после пропущенного гола «Локомотив» активизировался: сначала Антон Миранчук вышел на ударную позицию, но мощный выстрел полузащитника блокировали защитники «Торпедо». Через несколько минут Аршак Корян прорвался с мячом по флангу и выдал прицельный пас на Андреа Чуканова - на этот раз мяч пролетел в сантиметрах выше ворот.

Далее игра проходила в более спокойном ключе: черно-белые раз за разом навешивали в штрафную, надеясь на удачные действия нападающих. «Локомотив» же пытался играть в фирменном атакующем стиле, однако оборона хозяев не давала в полной мере «разгонять» атаки.

На 18-й минуте команды провели по одной хорошей атаке. Сначала Корян ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол - мяч блокировала оборона «Торпедо». После этого Фомичев прострелил с правого фланга в нашу штрафную, где Пугин изловчился ударить по воротам Ильи Лантратова - мимо.

На 30-й минуте Рифат Жемалетдинов сместился с левого фланга в центр и пробил - удар прошел рядом со штангой. В концовке тайма «Торпедо» имело шанс удвоить преимущество, но Князев не сумел должным образом исполнить потенциально опасный штрафной.

Очередной «взрыв» в игре произошел через десять минут после начала второго тайма. Сначала неутомимый Корян отлично пробил в угол, но на высоте оказался Шафинский. Черно-белые ответили прорывом Фомичева, который завершился неточным ударом.

На 74-й минуте Герасимов пробил из-за пределов штрафной, но мяч потащил Шафинский, а Бабаджанов, вышедший на поле вместо Жемалетдинова, не успел на добивание.

Несколько минут спустя Бабаджанов прошел на скорости в штрафную, и Мурачеву ничего не оставалось делать, как толкнуть нашего нападающего в спину - пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир «Локомотива» этого сезона Аршак Корян и пробил в левый от себя угол. Удар получился неплохой, но Шафинский угадал направление и спас «Торпедо» от пропущенного мяча и упущенной победы.

В концовке на подачу углового у ворот «Торпедо» отправились все красно-зеленые, включая Лобанцева. Именно голкипер выиграл верховую борьбу, скинув мяч на Бабаджанова, но у нападающего не получился удар через себя.

«Локомотив» потерпел второе поражение кряду и теперь может откатиться на пару строчек в турнирной таблице.