«Химки» - «Торпедо» - 2:4. Контрольный матч

Nov 13, 2013 01:00

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

11 ноября на стадионе «Родина» состоялся товарищеский матч, в котором «Торпедо» встречалось с «Химками», выступающими в западной зоне второго дивизиона.

Тренерский штаб торпедовцев выпустил на поле тех, кому необходима игровая практика. У «Химок» помимо игроков, уже имеющих действующие контракты с клубом, в матче приняли участие потенциальные новички.

Минуте к 5-й химчане, казалось, завладели ощутимым территориальным преимуществом, но почти сразу с поразительной легкостью его отдали. Тем не менее, именно красно-черные открыли счет в матче. Перехватив мяч, «Химки» организовали быструю ответную атаку, которую завершил прострелом в штрафную соперника Леонид Решетников - Николай Липаткин замкнул передачу партнера.

Забив гол, красно-черные воспряли духом и вполне могли упрочить преимущество 3 минуты спустя - но после отличного удара Николая Тюнина мяч, задев одного из торпедовцев, ушел на угловой, который успеха «Химкам» не принес. И все же второй гол в ворота Саулюса Клевинскаса состоялся: на 25-й минуте, замыкая еще один прострел Решетникова, Андрей Чивирев буквально внес мяч в ворота «Торпедо».

На этом голевые события первого тайма закончились, но не закончились они в матче. После перерыва черно-белые отомстили «Химкам». На 66-й минуте матча Денис Скепский, выиграв верховую борьбу после ввода мяча из аута, скинул мяч Александру Салугину, и тот в упор расстрелял Дмитрия Цицилина. Вскоре его партнер, Валентин Фомичев, едва не сравнял счет - голкипер красно-черных отразил удар, но на добивании был точен Салугин.

Сравняв счет, гости не успокоились и продолжили штурм ворот красно-черных. Хозяева же, хоть и предпринимали ответные попытки, до ударов дело практически не доводили. За 5 минут до финального свистка после розыгрыша штрафного, заработанного «Торпедо», черно-белые, пусть и не с первой попытки, все-таки переправили мяч в ворота химчан - отличился Джозеф Дикьяра. Итоговый счет перед самым финальным свистком установил Тадас Лабукас: первый удар нападающего Цицилину удалось парировать, но ни один из красно-черных не помешал литовцу сыграть на добивании.

«Химки» Химки - «Торпедо» Москва - 2:4 (2:0)
Голы: Липаткин, 15 (1:0), Чивирев, 25 (2:0), Салугин, 66 (2:1), Салугин, 75 (2:2), Дикьяра, 86 (2:3) Лабукас, 90+ (2:4).
«Химки»: Цицилин, Волобуев (Шестаков, 13), Ярковой, Блянчиков, Дейнеко, Арлашин (Исхаков, 65), Тюнин (Голищев, 57), Чивирев (Кошелюк, 46), Липаткин, Решетников (Семка, 46), Мотов.
«Торпедо»: Клевинскас (Нестратов, 73) Новосельцев, Цыбиков (Игрок на просмотре, 46), Дикьяра (Игрок на просмотре, 46; Фомичев, 63), Корнилов, Большаков (к), Васильев, Игрок на просмотре (Лабукас, 46), Бурченко (Войнов, 46), Савичев (Скепский, 32), Салугин.
Предупреждения: Дейнеко, 65; Васильев, 69.