Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

Нефтехимик» Нижнекамск - «Торпедо» Москва - 0:0
«Нефтехимик»: Нестеренко, Дранников, Рябошапка, Гультяев, Бочаров (М.Джалилов, 46), Махмутов (Оразсахедов, 59), Камболов, Дзахов, Плэтикэ, Уридия (Старков, 43), Чала (Мирзаев, 75).
Запасные: Лосев, Пискунов, Кузяев.
«Торпедо»: Конюхов, Тесак, Багаев (Большаков, 90+1), Тараканов, Айдов, Кацалапов, Свежов (Гаурач, 57), Кулешов, Бояринцев (Цыбиков, 46), Стеклов, Шевченко.
Запасные: Будаков, Князев, Васильев, Корнилов.
Предупреждения: Гультяев (53), Свежов (55), Камболов (60), Дзахов (87).
Судьи: В.Попов (Екатеринбург), А.Ширяев (Ставрополь), Д.Жвакин (Санкт-Петербург).
Резервный судья: В.Рыбальчук (Набережные Челны).
Инспектор: А.Лапин (Уфа).
Делегат: В.Ильин (Москва)
18 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1000 зрителей.

С 57-й минуты у «Торпедо» вышедший вместо Свежова Гаурач выдвинулся на острие атаки, а игравший там Шевченко отодвинулся чуть вглубь - на позицию замененного Свежова. Остальные замены в командах были по позиции.

Николай Савичев (и.о. главного тренера «Торпедо»):
- Мы так и думали, что игра легкой не будет. Команды начали сезон неудачно. И сегодня не получилось комбинационной игры: и у «Нефтехимика», и у нас. Голевых моментов практически не было. Все мог решить один мяч.
- По вашему мнению, кто сегодня был ближе к победе?
- Кто первым бы забил, тот и был бы ближе.
- Когда «Торпедо» определится с главным тренером?
- Это не в моей компетенции. Мы работаем, готовимся к матчам.

Рустем Хузин (главный тренер «Нефтехимика»):
- Контролировали игру, но до опасных моментов дело не доходило. Ни «Торпедо», ни «Нефтехимик» ничего не создали. Задача была выиграть. Наверное, команде нужен другой тренер. И если мою отставку примут, я уйду. Может быть дело во мне. Если я одному из футболистов все объясняю, беседую около 30 минут перед игрой, говорю, что он нужен команде, а потом вижу, как он перед игрой загорает на поле без майки, это плевок в мою сторону. Возможно, нужен тренер Пиночет, который стегал бы игроков, в наручники заковывал.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕРВОГО ТАЙМА МАТЧА

ВИДЕОЗАПИСЬ ВТОРОГО ТАЙМА МАТЧА

ОТЧЕТ САЙТА «НЕФТЕХИМИКА»
Торпедовцы начали довольно задорно. Пытались что-то придумать. Но не на много фантазии хватило. Первое что-то похожее на обострение создал эквадорский нападающий «Нефтехимика» Чала, только вот из партнеров никто на его действия не откликнулся.
Слегка оживляла вялотекущее действо на поле группа фанатов «Торпедо». Нижнекамские болельщики изредка что-то скандировали.
В середине тайма хозяева поддавили москвичей, заиграли поинтересней. Даже что-то создавать начали. Например, Бочаров имел неплохой шанс поразить ворота Конюхова.
Так ведь и торпедовцы огрызнулись. Стеклов пару раз от души приложился.
Капитан москвичей и после перерыва пытался повести команду за собой. Но самый реальный шанс имел Кулешов. Но «перепижонил», пытаясь перебросить Нестеренко.
В оставшееся время игра шла практически «без ворот». Много было борьбы, каких-то локальных действий. Но не было того, что заставляло бы болельщиков вскакивать с кресел.

ДРУГИЕ МАТЧИ 9-го ТУРА
«СКА-Энергия» - «Спартак-Нальчик» - 1:1 (0:1)
Голы: Гошоков, 6 (0:1). Радченко, 56 (1:1).
Удаление: Суслов (Спартак-Нальчик), 21.
18 августа. Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 2500 зрителей.

«Газовик» - «Енисей» - 2:2 (2:1)
Голы: Буш, 28 (0:1). Хазов, 29 (1:1). Турсунов, 33 (2:1). Лешонок, 49 (2:2).
Удаление: Лешонок (Енисей), 72 (2 ж. к.).
18 августа. Оренбург. Стадион «Газовик». 4200 зрителей.

«Уфа» - «Мордовия» - 3:0 (2:0)
Голы: Заболотный, 7 (1:0). Осипов, 27 (2:0). Жиляев, 54 (3:0).
Удаление: Тишкин (Уфа), 57.
18 августа. Уфа. Стадион «Динамо». 3700 зрителей.

«Ангушт» - «Арсенал» - 1:3 (0:2)
Голы: Игнатьев, 23 (0:1). Сухарев, 28 (0:2). Савин, 50 (0:3). Зязиков, 59 (1:3).
18 августа. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 2000 зрителей.

«Химик» - «Динамо СПб» - 1:2 (1:2)
Голы: Матяш, 1 (0:1). Рашевский, 14 - с пенальти (1:1). Акимов, 31 - с пенальти (1:2).
18 августа. Дзержинск. Стадион «Химик». 4000 зрителей.

«Шинник» - «Сибирь» - 2:0 (1:0)
Голы: Кухарчук, 24 (1:0). Горбатенко, 85 (2:0).
18 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 4900 зрителей.

«Алания» - «Ротор» - 2:1 (1:0)
Голы: Бутуев, 11 (1:0). Марцваладзе, 49 (2:0). Архипов, 59 (2:1).
18 августа. Владикавказ. Стадион «Спартак». 4000 зрителей.

«Балтика» - «Луч-Энергия» - 1:0 (0:0)
Гол: Сысуев, 67 - с пенальти.
Удаление: Тетрашвили (Луч-Энергия), 65.
18 августа. Калининград. Стадион «Балтика». 4700 зрителей.

ОТЧЕТ ПОРТАЛА ONEDIVISION.RU
Не самое интересное зрелище предложили немногочисленным болельщикам команды. С одной стороны командам безумно нужны победы и все мы были вправе ожидать бескомпромиссной встречи. С другой, игровых проблем полно у обеих сторон. Да и желание не проиграть все равно подспудно мешало рискнуть и пойти ва-банк. Видимо, время для риска еще не пришло.

Начало встречи осталось за гостями. Они настойчиво шли вперед. Не хватало только разнообразия на флангах. Максимум что предлагали торпедовцы - возня с попыткой доставить мяч к чужим воротам не на ударную позицию для Игоря Шевченко, а так, в направлении. Даже неуемный обычно Денис Бояринцев и тот растворился на поле.

Первый же вразумительный ответ хозяев оказался опаснее предыдущего давления соперника. Вальтер Чала как в этом эпизоде, так и в нескольких последующих полагался на свое индивидуальное мастерство и пытался продавить оппонента сам. Партнеры либо его не понимали, либо эквадорец не очень-то и нуждался в сложных взаимодействиях.

Это «стояние» команд продолжалось долго. Москвичи решили добавить для разнообразия ударов с дистанции. Вадим Стеклов разок приложился хорошо, но все больше эти попытки напоминали решение сыграть попроще, «не обрезать» себя и партнеров. В ответ пробил и Никита Бочаров. Там было чуть опаснее, но на явный голевой момент ситуация не тянула.

Первая половина игры особых надежд на футбольные изыски после перерыва не оставляла. Оставалось надеяться, что «Нефтехимику» очень захочется ликвидировать «ноль» в графе «победы». Как никак девятый тур уже! Но и во второй половине кардинальных изменений не последовало.

Перекатывание мяча где-то вдали от чужих ворот - вот что было основным занятием обеих команд. У «черно-белых» все тот же Стеклов выделялся попытками сыграть вперед, не просто подержать мяч, а задать направление своей атаке. Но либо настолько непроходимая защита у «Нефтехимика», либо совсем уж осторожное и безынициативное нападение у «Торпедо». Все то же самое можно сказать и в обратную сторону.

Самый реальный шанс за 90 с лишним минут открыть счет был у Владимира Кулешова. Партнеры постарались и вывели его на вратаря, но полузащитник попытался решить ситуацию эстетски. Перебросить мяч через Юрия Нестеренко не получилось. Больше никаких шансов ни ему, ни кому-то еще не предоставилось.

Если команды хотели без лишней нервотрепки взять очко, то им это удалось. Только вот хотелось бы и зрелища немного. Да и вопросов турнирного характера остается уйма. В первую очередь хочется понять, а за счет чего клубы собираются уходить из зоны вылета? Лето заканчивается, ответов нет.