«Торпедо» - «Ангушт» - 4:2

Aug 12, 2013 21:00

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

«Торпедо» Москва - «Ангушт» Назрань - 4:2 (2:1)
Голы: 1:0 Бояринцев (6), 2:0 Кацалапов (26), 2:1 Цуроев (45), 3:1 Гаурач (58), 4:1 Тесак (65), 4:2 Албаков (67).
«Торпедо»: Конюхов, Тесак, Кацалапов, Тараканов, Багаев, Айдов, Васильев (Кулешов, 46), Стеклов (Большаков, 83), Свежов (Гаурач, 46), Бояринцев (Корнилов, 68), Шевченко.
Запасные: Довбня, Цыбиков, Поляков.
«Ангушт»: Бучнев, Путилин, Кишев, Аушев (Албаков, 46), Дашаев, Гаракоев (Ил.Газдиев, 85), Ахильгов (Меров, 69), Дышеков, Каркаев, Зязиков, Цуроев (Гузь, 88).
Запасные: Хамхоев.
Предупреждения: Зязиков (29), Путилин (74), Багаев (90), Шевченко (90+2).
Судьи: С.Куликов (Саранск), П.Егоров (Ростов-на-Дону), А.Журба (Барнаул).
Резервный судья: Д.Веселов (Москва).
Инспектор: А.Румянцев (Санкт-Петербург).
Делегат: В.Кукла (Санкт-Петербург)
12 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 500 зрителей.

С 46-й минуты у «Торпедо» вышедший вместо Свежова Гаурач выдвинулся на острие атаки, а действовавший там Шевченко отодвинулся вглубь - на позицию замененного Свежова.

Николай Савичев (исполняющий обязанности главного тренера «Торпедо»):
- Я предупреждал ребят, что сегодня сойдутся две команды, которые неудачно начали сезон, и которым нужна будет победа. Так и вышло: игра получилась нервная, но я благодарен ребятам за выполненную установку. А она была следующей: я просил футболистов прессинговать первые 15-20 минут, оказывать давление на ворота соперника.
Конечно, так удачно, как сегодня, мы еще игру не начинали, но после того, как забили два мяча, последовала потеря концентрации. Не знаю, как с этим бороться, наверное, все придет с опытом. Но то, как сыграла линия обороны, конечно, испортило впечатление от матча. Чем еще доволен? Тем, что получился переход из обороны в атаку. Но опять же не все атакующие действия мы доводили до ударов по воротам, были потери, мы расходовали силы, и, как следствие, ошибались. Конечно, доволен и количеством голов в ворота соперника, мы давно не забивали. Думаю, эта игра придаст нам сил, уверенности в себе, уйдет страх поражения. Подводя итог, скажу, что доволен результатом, но работы еще очень много.

Борис Стукалов (главный тренер «Ангушта»):
- Волей календаря выходит так, что мы проводим все матчи с командами, которые никак не могут выиграть. И эти клубы на нас отыгрываются. Я не могу ни в чем упрекнуть ребят, поскольку сейчас играет фактически тот же состав, с которым мы вышли из второй лиги, и нам не удается быстро адаптироваться к этому уровню. Плюс мы постоянно теряем игроков: сегодня на разминке сломался Курачинов, нет в строю и другого нашего форварда. Да и защитники допускают детские ошибки. Но борьба продолжается, время на комплектование еще есть. Хочу вас заверить, что эта команда просто так не сломается. Нам нужно обязательно выиграть, чтобы поверить в себя и двигаться дальше. А для этого нужно работать и терпеть.

ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕРВОГО ТАЙМА

ВИДЕОЗАПИСЬ ВТОРОГО ТАЙМА

ДРУГИЕ МАТЧИ 8-го ТУРА
«Енисей» - «СКА-Энергия» - 0:1 (0:0)
Гол: Трусевич, 65.
12 августа. Красноярск. Стадион «Центральный». 3200 зрителей.

«Сибирь» - «Газовик» - 1:1 (0:0)
Голы: Базанов, 63 (1:0). Хазов, 66 (1:1).
Удаление: Андреев (Газовик), 35.
12 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». 3800 зрителей.

«Мордовия» - «Химик» - 4:0 (2:0)
Голы: Руст. Мухаметшин, 21 (1:0). Луценко, 45+ (2:0). Бобер, 67 - с пенальти (3:0). Иванов, 90+ (4:0).
12 августа. Саранск. Стадион «Старт». 3200 зрителей.

«Динамо СПб» - «Шинник» - 0:0
12 августа. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 1700 зрителей.

«Салют» - «Алания» - 0:1 (0:0)
Гол: Бутуев, 76.
Удаления: Семенов (Салют), 54. Афонин (Салют), 71 (2 ж. к.). Хайманов (Алания), 90+.
12 августа. Белгород. Стадион «Салют». 4800 зрителей.

«Ротор» - «Нефтехимик» - 0:0
12 августа. Волгоград. Стадион «Центральный». 8500 зрителей.

«Арсенал» - «Уфа» - 1:0 (1:0)
Гол: Кутьин 39 - с пенальти.
12 августа. Тула. Стадион «Центральный». 15 400 зрителей.

«Спартак-Нальчик» - «Балтика» - 1:1 (0:1)
Голы: Сальников, 16 (0:1). Буйтраго, 81 (1:1).
12 августа. Нальчик. Стадион «Спартак». 1200 зрителей.

ОТЧЕТ ПОРТАЛА ONEDIVISION.RU
Три команды до этого тура в графе «победы» имели нули. Понятно, что такой старт никому не понравится. Но если у одного участника этого матча были какие-то смягчающие обстоятельства, то второму сетовать не на что. Надо просто взяться и исправить ситуацию. Состав для этого вполне боеспособный.

Отыгрались торпедовцы на скромных гостях по полной программе. Как объяснил потом исполняющий обязанности главного тренера Николай Савичев, он попросил своих футболистов прессинговать первые минут двадцать. В итоге из этого отрезка хозяева вышли с голом в исполнении Дениса Бояринцева. Были еще стандарты, опасные моменты и просто давление на чужие ворота. Если сюда добавить второй гол в середине тайма, то можно считать, что блиц-криг состоялся.

«Черно-белые» так удачно еще ни одну встречу не начинали и взяли паузу. В этот момент они отошли от прессинга и стали снисходительно смотреть на попытки назранцев хоть как-то выправить положение. В итоге случился «гол в раздевалку», который мигом сбил благостное настроение москвичей.

Может оно и к лучшему для хозяев, что случилось именно так? Представьте, если бы в таком настроении их оборона вышла на второй тайм и счет 2:1 стал бы, например, на 46-й минуте. Относительно «Ангушта» «Торпедо», конечно, смотрится сильнее, но собраться по ходу матча всегда бывает непросто.

Так или иначе игру быстро удалось вернуть под свой контроль. В данном случае очень в тему получились замены. Вышедшие на поле Владимир Кулешов и Эдгарс Гаурачс сотоварищи вновь включились на полную катушку. Опять пошли удачные действия в атаке, быстрый выход из обороны, хорошие взаимодействия на подступах к чужой штрафной площадке. Теперь остается вопрос: а смогут ли на таком уровне подопечные Савичева действовать и против более грозных соперников? Здесь они на раз-два довели счет до 4:1, голы на счету Гаурачса и Лукаша Тесака.

Оборона продолжала чувствовать себя благостно и пропустила еще выпад Вахи Албакова. Он, кстати, тоже вышел на замену и произвел приятное впечатление. Вообще, состав «Ангушта» выглядит неровно. Есть несколько человек, которые вполне неплохо чувствуют себя на этом уровне, а есть группа игроков, которым тяжело разбираться в быстро меняющихся ситуациях на поле. Если команда не будет доукомплектована, то Борису Стукалову будет крайне непросто выправить положение.

Что касается торпедовцев, то не пристало команде быть постоянным объектом для укоров или сожалений. Место внизу таблицы совсем не соотносится с возможностями клуба, этого состава. Пусть с этой встречи начнется подъем.