Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

«Шинник» Ярославль - «Торпедо» Москва - 1:0 (1:0)
«Шинник» (Ярославль): Краснокутский, Сухов, Васиев, Ламанж, Катынсус, Гриднев (Мичков, 46), Нежелев (Елисеев, 69), Валикаев, Бурченко (Скрыльников, 59), Низамутдинов, Саркисов (Архипов, 64).
Запасные: Хотеев, Стешин, Ндри.
«Торпедо» (Москва): Добвня, Зураев, Зиновьев, Мищенко, Родин, Стеклов, Столяренко (Хозин, 84), Безлихотнов, Андреев (Положани, 80), Рылов, Саталкин.
Запасные: Клевинскас, Намашко.
Предупреждения: Довбня (26), Безлихотнов (58), Саркисов (60), Низамутдинов (75), Катынсус (81), Краснокутский (83), Мичков (89).
Судьи: В.Анисимов (Краснодар), А.Веретешкин (Санкт-Петербург), Ю.Гречишкин (Санкт-Петербург).
Инспектор: С.Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
3 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 3550 зрителей.

С 84-й минуты вышедший на замену Хозин занял позицию левого защитника, а игравший там Родин занял в центре поля позицию замененного Хозиным Столяренко.

СТЕНОГРАММА МАТЧА
4-я минута. Опасный удар из-за пределов штрафной Васиева. Довбня выпускает мяч из рук, но повторным броском накрывает его.

25-я минута. Торпедовцы подают штрафной слева, и ярославец Валикаев неожиданно бьет головой по собственным воротам - сэйв Краснокутского.
27-я минута. 1:0 Низамутдинов (с пенальти). Необязательный фол Довбни против Низамутдинова у лицевой линии. Довбня получает предупреждение. Низамутдинов бьет с точки в правый угол на средней высоте - мяч рикошетом от штанги оказывается в сетке. Довбня угол угадал, но дотянуться до мяча было нереально.
33-я минута. Грубая ошибка торпедовской обороны. Саркисов бьет с разворота метров с семи - сэйв Довбни!
70-я минута. Андреев из борьбы от левого угла штрафной бьет по воротам. Мяч после легкого рикошета взмывает в воздух и едва не опускается в дальний угол, чиркнув сверху по крестовине.
82-я минута. Низамутдинов подает угловой справа, Архипов головой опасно подрезает мяч в дальний угол, и тот опускается сверху на сетку.
90+3-я минута. Кто-то из торпедовских защитников слабо откидывает мяч назад, его перехватывает Архипов, но Довбня один за другим выигрывает два ближних боя у форварда.

Михаил Белов, и.о. главного тренера «Торпедо»:
- Тяжелая игра, сложная как для хозяев, так и для нас. Чувствовалось напряжение, не очень много было голевых моментов. Ваша команда любит играть вторым номером. Учитывая нашу прошедшую игру с «Уралом», где мы много атаковали и даже превзошли соперника по атакам, но пропустили очень быстрые контратаки соперника и получили не совсем приятный счет, поэтому мы тоже сегодня пытались играть вторым номером. Игра была на перетяжку в тактическом плане. В концовке игры мы добавили, выглядели поинтересней, напористей. Наверно результат закономерный.
- «Торпедо» уже в принципе доигрывает чемпионат, как обстоит дело с мотивацией?
- Игроки молодые хотят играть, они мотивированы. Если бы не было мотивации, валяли бы дурака в концовке сегодняшнего матча, но команда создавала моменты и играла.
- Пенальти был назначен верно?
- Скорее всего, пенальти был назначен справедливо. Эльдар Низамутдинов здорово подставился, и наш игрок свалил его.
- Чем связана замена Клевинскаса?
- Конечно поражение от «Урала» 2:6 ударило психологически по Саулюсу, поэтому предоставили шанс Александру Довбне. Считаем, что он достойно сыграл.

Юрий Газзаев, главный тренер «Шинника»:
- Спасибо за поздравления в связи с выходом в стыки. Подспудно команда и до этой игры чувствовала, что сложно будет нас достать. Начали мы неплохо, моменты были, и в обороне неплохо. Второй тайм знали результаты одной игры, второй, как идут, и мне кажется немножко так доигрывали. Тренеру, конечно, хочется, чтобы команда всегда играла настолько, насколько она готова. Хорошо, что попали в четверку, будем пробовать выходить через стыковые матчи в Премьер-лигу. Плохо, что могли попасть напрямую, но, к сожалению, не смогли...
- Кого бы хотели видеть в соперниках в стыковых играх?
- Мне хочется выйти в Премьер-лигу, а с кем играть тут сложно гадать. «Крылья», «Ростов», «Терек» сложно тут выбирать. Нужно просто готовится к этим играм. В следующих играх дадим отдохнуть основным игрокам. Важно что бы они подошли к 18 и 22 числам в оптимальной форме.

ВИДЕЕОБЗОР МАТЧА

ОТЧЕТ ONEDIVISION.RU

Несмотря на победу ярославского «Шинника», игра оставила какой-то странный горьковатый осадок. Мизерное количество зрителей, удручающая игра любимой команды и странное поведение ряда футболистов во втором тайме заставляют всерьез задуматься - а надо ли вообще все это Ярославлю?
Поединок начался под стать первым строкам отчета. Разведкой боем это не назовешь, да и позиционной борьбой тоже. Обе команды минут 25 просто стояли на поле. Кто-то просто спал на трибунах, кто-то ругался матом и негодовал о потраченном зря времени. В общем, это странное ярославское зрелище началось с самого начала.
Видимо услышав реплики с трибун, команды начали шевелиться. Сначала после подачи штрафного удара с левого фланга едва мяч в свои ворота не срезал полузащитник «Шинника» Анатолий Нежелев - спасла чудо-реакция Алексея Краснокутского. А в ответной атаке хозяев случился, пожалуй, ключевой эпизод всей игры - в результате заброса в штрафную площадь гостей на Эльдара Низамутдинова, бывший форвард московского «Спартака» подхватил мяч и заставил сфолить на себе кипера торпедовцев Александра Довбня - пенальти! Сам пострадавший был точен - 1:0.
Казалось бы, вот сейчас-то игра раскроется, но нет - команды продолжили стояние на поле и решили перенести все запоминающиеся события на второй тайм.
Но, как бы удивительно это не звучало, после перерыва самыми интересными моментами стали… предупреждения ярославских футболистов. Пример своим подопечным подал капитан «Шинника» Валерий Катынсус, который больше минуты подавал угловой, но так его и не подал, отбежав от мяча подальше - справедливая желтая карточка за затяжку времени. Ладно, если бы это был единичный эпизод, но коллектив Юрия Газзаева решил повторить давний пример Серхио Рамоса и Икера Касильяса - футболистов всем известного мадридского «Реала». Подвиг Катынсуса на 85-й минуте матча успешно повторил Краснокутский, а через три минуты за явную задержку времени предупреждение досталось вышедшему на замену Дмитрию Мичкову.
Что касается игровых эпизодов второго тайма, то здесь необходимо отметить более активные действия москвичей, которые владели территориальным и игровым преимуществом на протяжении всех 45 минут. Но удары из-за штрафной площади, которые, видимо, тренировали торпедовцы, оказались неточны.
В итоге «Шинник», одержав победу с минимальным счетом, обеспечил себе участие в стыковых играх с 13-й командой Премьер-Лиги.