ИГРА: послесловие

Feb 19, 2012 19:30

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

«Торпедо» Москва - «Динамо» Брянск - 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 Саталкин (25), 2:0 Дорожкин (36), 3:0 Большаков (53), 3:1 Вильям (58).
«Торпедо»: Клевинскас, Рашевский (Федотов, 78), Малыгин (Пономаренко, 58), Зураев (Рыбин, 46), Самсонов (Мищенко, 46), Безлихотнов (Родин, 46), Рылов (Положани, 46), Стеклов (Большаков, 46), Столяренко (Бондаренко, 46), Саталкин (Шиков, 72), Дорожкин (Ларионов, 66).
Запасные: Довбня.
«Динамо»: Барановский, Темников (Васянович, 46), Йокич, Димидко, Вильям, Пугин (Поляков, 46), Петраков (Мухутдинов, 58), Корытько (Кузьмичев, 78), Бекетов (Калимуллин, 46), Ромащенко (Сорокин, 46), Голубов (Заболотный, 71).
Запасные: Шелия, Фомичев.
Предупреждения: Рашевский, 15. Корытько, 20. Самсонов, 21. Петраков, 37. Бекетов, 44. Стеклов, 45. Мухутдинов, 59. Вильям, 61. Положани, 76. Сорокин, 78. Пономаренко, 79.
Удаление: Мухутдинов (75, 2-я ж.к.).
Судья: В.Москалев (Воронеж).
19 февраля. Ларнака (Кипр). Стадион «Альфа Спорт Центр».

Как забивались голы:
1:0 Саталкин (25). Ошибка обороны динамовцев, потерявших мяч на своей половине поля, длинный пас Малыгина сходу на Дорожкина, тот на Саталкина и удар из пределов вратарской без шансов для кипера.
2:0 Дорожкин (36). Прострел справа Безлихотнова, и Дорожкин ногой в касание переправляет мяч в дальний угол.
3:0 Большаков (53). Штрафной назначен прямо по центру в метре от линии штрафной площади. Большаков несильно перекидывает стенку, нанося удар в левый верхний от себя угол, мяч ударяется о штангу и оказывается в сетке.
3:1 Вильям (58). Корытько подает штрафной с левого фланга атаки, но вместо подачи катит мяч назад под удар Вильяму. Тот сильно бьет. Мяч пролетает сквозь гущу футболистов и попадает в дальний угол.

ВИДЕООБЗОРЫ МАТЧА

Стенограмма игры:
Первый тайм
6-я минута. После передачи слева Рылова Саталкин не смог пробить с убойной дистанции.
24-я минута. Голевой момент у Дорожкина - удар мимо.
25-я минута. 1:0. Ошибка обороны динамовцев, потерявших мяч на своей половине поля, длинный пас Малыгина сходу на Дорожкина, тот на Саталкина и удар из пределов вратарской без шансов для кипера.
31-я минута. Еще один стопроцентный голевой момент. «Торпедо» атакует левым флангом, входит в штрафную, динамовцы паникуют, следует пас в центр одинокому Безлихотнову, но ему навстречу выбрасывается вратарь и принимает удар на себя. Угловой.
34-я минута. Форвард «Динамо» Голубов наносит коварный удар из-за пределов штрафной - Клевинскас с трудом переводит мяч через перекладину.
36-я минута. 2:0. Атака «Торпедо» правым флангом. Первая передача не проходит, но на подборе москвичи, прострел справа Безлихотнова, и Дорожкин ногой в касание переправляет мяч в дальний угол.
41-я минута. Быстрая контратака «Торпедо». Дальний удар Рылова. Мяч с наклевом опускается в перекладину.
43-я минута. Мяч забрасывается на рывок Голубову, он входит в штрафную справа и бьет в ближний верхний угол - Клевинскас переводит на угловой.
Второй тайм
49-я минута. Атака «Динамо», пас в центр штрафной на Корытько, но у того во время удара мяч сваливается с ноги.
53-я минута. 3:0. Штрафной в пользу «Торпедо» назначен прямо по центру в метре от линии штрафной площади. Большаков несильно перекидывает стенку, нанося удар в левый верхний от себя угол, мяч ударяется о штангу катится по ленточке и оказывается в сетке.
58-я минута. 3:1. Корытько подает штрафной с левого фланга атаки, но вместо подачи катит мяч назад под удар Вильяму. Тот сильно бьет. Мяч пролетает сквозь гущу футболистов и попадает в дальний угол.
63-я минута. Новая атака «Торпедо», мяч после удара из-за пределов штрафной попадает в штангу.
68-я минута. При подаче штрафного Клевинскас грубо ошибается на выходе, но защитники ликвидируют угрозу.
75-я минута. Удаление. За второе предупреждение поле покидает центральный полузащитник «Динамо» Мухутдинов.
79-я минута. Пономаренко ценой желтой карточки ликвидирует потенциальный выход нападающего «Динамо» Заболотного один на один с вратарем.
84-я минута. Голевой момент у наносящего удар с близкой дистанции Большакова - вратарь спасает «Динамо».

ОТЧЕТ С САЙТА БРЯНСКОГО «ДИНАМО»

Пятое место в кубке ФНЛ - это совсем не тот рубеж, который необходимо было взять во что бы то ни стало. Однако завершить кипрский сбор динамовцам, конечно, хотелось на позитиве. И здесь уже во главе стоял не результат, а содержание игры. В итоге концовку второго сбора брянцы откровенно смазали.

С первых минут торпедовцы забрали мяч и контролировали ход поединка. В центре у них налажена не броская игра, но постоянно кто-то из партнеров готов открыться, получить мяч и найти предложение комбинации. Чаще всего они пасом в ноги выходили вперед. У нас как раз это и не получалось. Чаще всего перепасовка в защите заканчивалась выносом верхом, причем передача была чаще неточная.

Дальше пошли провалы в обороне. Дорожкин коротким пасом нашел внутри штрафной Саталкина, к тому никто из брянцев не поспел и полузащитник москвичей расстрелял ворота из пределов штрафной площадки - 1:0. В следующий раз динамовцы не успели вернуться к своим воротам после стандарта на чужой половине поля. Безлихотнов получил пас от Рылова, развернулся и бил с близкого расстояния. Михаил Барановский успел броситься ему в ноги и принял удар на себя. Еще в перекладину метров с 20 пробил Стеклов. А в концовке тайма торпедовцы увеличили преимущество. Дважды мяч попадал в наших игроков, но оба раза отскакивал к соперникам, они быстро промчались по своему правому флангу. Последовал пас набегавшему Дорожкину и тот слету переправил мяч в сетку - 2:0.

За всю первую половину у брянцев было несколько угловых да два выстрела Дмитрия Голубова, после которых мяч через перекладину спокойно переводил Клевинскас. Еще стоит сказать о крайне неприятном эпизоде с Владимиром Корытько. Мяч после мощного удара с близкого расстояния попал ему в голову. Он завалился на газон и на поле сразу поспешили медики. К счастью Владимир смог продолжить встречу.

После перерыва наши было встрепенулись. Но москвичи заработали штрафной удар метрах в 20 от ворот и Большаков мастерски его исполнил. Мяч полетел поверх стенки ударился о штангу и отскочил в сетку - 3:0.

Совсем уж неприглядную картину скрасил Вильям. Перед этим Олег Поляков продирался по флангу. Его сбили возле самого углового флажка. Человек 15 скопились в штрафной площадке, а белорус покатил мяч набегавшему бразильцу. Удар пришелся точно в дальний угол - 3:1.

Стоит отметить также Антона Заболотного. Пару раз он здорово разбирался в ситуации, принимая мячи спиной к чужим воротам. В первом сразу же последовал пас на фланг Валерию Сорокину, во втором нападающий развернул двух оппонентов и с места сумел от них убежать, но получил по ногам.

Вот и все примечательные моменты в нашей игре. За два горчичника еще поле покинул Альмир Мухутдинов, и шансов спасти матч уже не было. В целом брянцы пока особого впечатления не производят. Контролировать ход встречи и находить рациональные продолжения атаки не получается. Полузащитники не успевают подстроиться под партнера с мячом. Нет острых решений впереди, есть позиционные ошибки при обороне. Все эти мелкие шероховатости и серьезные недостатки необходимо убрать до возобновления первенства. В запасе еще один турецкий сбор.