ИГРА: послесловие

Aug 22, 2011 20:33

С 46-й минуте «Шинник» стал играть по схеме 4-3-3. Линию нападения составили Саркисов, Архипов и Низамутдинов. В полузащите слева направо действовали Скрыльников, Кушов и Корытько. Линия обороны осталась неизменной за исключением того, что на левом фланге Ндри заменил по позиции Васиев.
«Шинник» - «Торпедо» М.: послематчевая пресс-конференция

Read more... )

Leave a comment

Re: У кого что первично torp_zil_live August 23 2011, 08:15:52 UTC
А по-вашему, нет разницы в победе над "Жемчужиной" и победе над "Балтикой"? "Жемчужина" играла в свою силу, но и Торпедо после поражения от Новороссийска выдало лучшую игру в чемпионате.
Или по-вашему нет разницы в победе над "Шинником" в первом круге и победе во втором? Игры абсолютно по-разному складывались. В Москве команды бодались без моментов на 0:0 в центре поля, и вдруг ошибка на ровном месте минут за 10 до конца и гол. А в Ярике Шина выходит и начинает потихоньку входить в игру. Пока нехотя просыпалась, 0:2.
Если бы вы пришли на стадион пораньше и понаблюдали за разминкой Торпедо и Енисея, то, думаю, мысли бы сразу прочитали. Гости, проигравшие накануне в Калининграде, сосредоточенно, молча занимались. Хозяева, накануне упустившие победу с Сибирью, явно не хотя, вполноги, без концентрации. Разница в настроении бросалась в глаза. Это, конечно, я выбрал для примера матч, где эта разница в настроении ("мыслях") была очень заметна. Разминка перетекла в игру. Торпедо так и проспало до 0:2, и лишь гол со стандарта разбудил команду.
А что касается Брянска, я несколько матчей посмотрел их домашних в первом круге. Они также проигрывали Владимиру - с расслабоном и грубейшими ошибками в обороне, а впереди невнятные потуги - последнего паса нет напрочь. Если московское Торпедо сразу забило, то Владимир в первый раз убежал в контратаку на последней минуте первого тайма и забил - 0:1. В начале второго убежал второй раз - 0:2. И потом раза три были выходы на ворота - реализация Владимир подвела. А то бы 0:3 или 0:4 получилось. Болельщики Владимира тоже говорили про "порвали". И обижались, когда им резонно замечали: вы два раза к воротам подошли и два забили.

Reply

torcap August 23 2011, 08:26:51 UTC
Неееет, ну ты риальна, блин, дастал...
Ну какой нахрен "параньше-на-стадион"...? Ну, блин, что параньше некуда сходить чтоли???
Какая, едрёна-макарона ещё разница "в первом круге и победе во втором"???!!! Ты, что, умник, хочешь сказать, что мы с Шиной уже в этом году играли???!!! Да ты гонишь!
Это, ёлы-палы кто "явно не хотя, вполноги, без концентрации"...??
Это кумиры то "без концентрации"???!!! Ты сам-то понял что сказал?
Да ты риально после Брянска и Шины станешь третьим каво парвут...

Reply

Re: У кого что первично tbb1979 August 23 2011, 08:53:26 UTC
почему же в Брянске и Ярославле работают какие-то умственно отсталые дегенераты, а не такие высококвалифицированные специалисты как торпедозил-жив или многоуважаемый ВК?

Reply

Re: У кого что первично torp_zil_live August 23 2011, 09:06:33 UTC
Что вы! Не поверите! Они - вокруг нас! Не знают, как команду к матчу подготовить, как до игроков донести! Не знают, что с командой происходит. И даже совсем рядом с нами.
"Начало было нервным. Не знаю почему. Наверное, перегорели ребята. Делали совсем не то, что мы их просили" (Чугайнов после матча с Новороссийском)
"Начали мы достаточно хорошо, уверенно для матча. Забили гол, а потом произошло видимо, я не знаю как это объяснить…" (Чугайнов после матча с "Химками")
"Начали мы отвратительно. Допускали те ошибки, которые разбирали перед матчем." (Чугайнов после матча с Владимиром).
"В команде появилось много новичков. Наверное, не все готовы играть." (после игры с Енисеем)
Кругом дегенераты)))

Reply

Re: У кого что первично tbb1979 August 23 2011, 09:18:39 UTC
то есть Чугайнов обязан давать 100% результат?
а Шинник вчера просто не захотел входить в игру быстро и забивать первым? поддавались?

Reply

Re: У кого что первично torp_zil_live August 23 2011, 09:24:45 UTC
В идеале в своей работе все должны стремиться к 100% результату.
А футболисты "Шинника" отыграли ниже своих возможностей 2 последних матча. А футболисты Торпедо отыграли 80 минут матча с Енисеем ниже своих возможностей. Еще ниже, чем в 2-х упомянутых матчах Шинник. А результат может получиться любой. Не одна же команда на поле, а две. Результат складывается из противостояния двух команд. Поэтому надо говорить о двух командах, а не об одной, как делают это болельщики.

Reply

Re: У кого что первично tbb1979 August 23 2011, 09:32:46 UTC
всегда играют две команды. а Чугайнов победив 4-0 заслужил похвалы, а критика по Енисею в другом посте.

Reply

Re: У кого что первично torp_zil_live August 23 2011, 09:34:27 UTC
Панимаешь, в чем дело. Бывают 4:0, за которые надо пистон вставлять. А бывает 0:3, за которые стоит поблагодарить. И не так редко такое бывает.

Reply

Re: У кого что первично torp_zil_live August 23 2011, 09:43:31 UTC
Мое обобщительное ИМХО про вчерашний матч: достаточно уверенно воспользовались слабой игрой соперника и его ошибками благодаря хорошей реализации моментов. Отсюда такой счет. Где-то из 6 - 4 момента реализовали. Обычно реализуется 1 из 3. Так что для 4 забитых нужно 12 моментов создать - а это много. Вообще в футболе, если забивается в каком-то матче много мячей (не важно - одной или двумя командами), то в подавляющем большинстве случаев это означает, что залетало почти все, что могло залететь.

Reply

Re: У кого что первично tbb1979 August 23 2011, 09:48:42 UTC
так что плохого в высокой реализации моментов и уверенном использовании слабых сторон соперника? чем в очередной раз неугодили-то?

Reply

Re: У кого что первично torp_zil_live August 23 2011, 09:59:02 UTC
Давай без этих - угодили, не угодили. Речь не об этом. А о том, что из вчерашних 4:0 делают выводы про "возили", "порвали", "уверенно переиграли". С этого весь этот разговор и начался.
Воспользоваться ошибками соперника и заставлять соперника ошибаться - разные вещи. Вчера хотя бы при одном голе торпедовцы заставили соперника ошибиться? Он сам допускал ошибки. Ну в третьем только голе, там был предшествующий сложный удар Стеклова, который было тяжело парировать. Первый - подача во вратарскую, удар, добивание, вратарь и защитники спят. Второй - грубейшая ошибка с выпуском во вне игры, да еще между собой пустили. Третий - вратарь парировал и куда-то понесся, ну и без доли везения влетело (из серии попроси еще 10 раз повторить). Четвертый. В спокойной ситуации отдают неточный пас, человек бежит за мячом и его теряет - получите 3 в 3. Да, воспользовались, разыграли. Тут ничего не скажешь. Но, с другой стороны, Белый отдает Рылову и бежит замыкать штангу, а что делают защитники? Стоят и головами вертят. Никто за Белым не пошел.
А высокая реализация сама по себе хороша, но, как ни крути, выйдет она на ту самую 1 из 3. Проверено практикой. Будут матчи, где из 6 будет 0. Хотя, честно говоря, в этом сезоне я не припомню ни одного матча, чтобы катастрофически не забивали. Кроме второго тайма с Балтикой: там, наверное, 1 был из 15.

Reply

Re: У кого что первично tbb1979 August 23 2011, 10:16:58 UTC
4-0 - возили/порвали, 0-4 - обосрались - и только так.
считай проценты владения мячем, веди свою таблицу морального чемпионата.

Reply

Re: У кого что первично torp_zil_live August 23 2011, 10:21:45 UTC
Вернул-таки)
Вот я и говорю о том, что для тебя (как и для большинства) счет - царь и бог, и кроме него мало что видят.
А есть люди, которые на это дело (футбол) смотрят глубже и ширше. Ага: я в их числе )) А ты в числе первых.