Реально ли спрятаться в соцсетях?

Jun 13, 2017 10:59

Пост о наболевшем, так сказать. Раньше у меня было много постоянных друзей и знакомых интернетовских. Я долгое время общалась еще на блогах мел.ру, потом, после их закрытия, перешли все дружно сюда, в жж. Потом появились инстаграм, твиттер и прочие более мобильные соцсети и мы все зафрендились везде, где только можно. Был отрезок в моей жизни, не самый приятный, как-нибудь о нем расскажу тут, когда будет соответствующее настроение. Я тогда решила полностью очистить себя внутренне, внешне. Я поняла, что больше не хочу той открытости, той легкости, с которой я впускала в свою жизнь новых людей. Я началась контрольная зачистка. Проще всего оказалось тупо удалить все старые аккаунты и завести новые. К новым, правда, я пришла не сразу. Постепенно.

И вот сегодня утром находит меня человек, с которым уже полгода минимум нет никакой связи. Человек через форсквер (пользовалась этим приложением пару раз от силы и ооочень давно, на пике его популярности) находит моего мужа, потом моего мужа в вк, а по нему и меня (учитывая, что у меня в вк не имя/фамилия, а просто имя на английском). И вот спрашивается: нах...?

У меня в вк, инстаграме, фейсбуке круг друзей ограничивается лишь реальными близкими знакомыми. Как вы понимаете, это от силы 10-15 человек. Зачем человек ищет меня так усердно, чтобы просто написать, как тяжело меня найти?) Я его не обижала, мы даже не общались близко, чтобы потеря друг друга смогла стать невыносимой!

Теперь вопрос: реально ли быть в сети абсолютно инкогнито? И это ж какую фантазию и стремление нужно иметь, чтобы найти другого человека по давно забытым аккаунтам! А у вас были такие "приветы" из прошлого?

фейсбук, вконтакте, инстаграм, соцсети, твиттер

Previous post Next post
Up