Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!

May 09, 2015 16:00

   И Праздник этот нужен со слезами на глазах, и Парад, от которого мурашки бегут по коже и переполняет гордость за родное Отечество, и марш Бессмертного Полка, на который только в Москве и только по предварительным подсчётам вышло около двухсот тысяч человек!
Всё нужно! Это память, которую нельзя предавать. Мы должны помнить и чтить подвиги наших предков ради нашего сегодняшнего дня и ради будущего наших детей! И сегодня, как мне кажется, произошла великолепная демонстрация той мощи, с которой, если что, придётся столкнуться врагу (это как военная мощь, так и сила и желание уберечь свою Родину всех тех, кто вышел на Марш Бессмертного Полка)

И совсем не важно то, что не явились на Парад лидеры мировых держав. Гораздо важнее то, что в самом Параде приняли участие войска разных стран, включая бывшие республики СССР. Это те страны, которые действительно помнят, чтут и сделают всё, что бы не допустить повторения ужаса Второй Мировой войны.



И как нельзя вовремя родился новый символ Победы, который многим пришёлся не по вкусу, и кторый многие назвали чуть ли не подменой ценностей. Наоборот! Сейчас, когда наши заокеанские друзья и небратья приложили максимум усилий к тому, что бы георгиевскую ленточку из знака отличия и признания заслуг героических людей переквалифицировали в символ агрессии в отношении других государств, вдруг появляется символ, на котором мы видим всё ту же ленточку, но на фоне чистого неба рядом с белым голубем, олицетворяющим МИР.
   Это ли не находка? Получается, что как раз георгиевская ленточка и оберегает мир и покой, а не несёт демократию агрессию!

P.S. С Днём Победы всех!
Вспомним всех поимённо,
Горем вспомним своим...
Это нужно - не мёртвым!
Это надо - живым!

Previous post Next post
Up