http://sonyamouse517.livejournal.com/6618.html Смеркалось. И беды-то вроде ничего не предвещало... И бабочки, красоты такой безумной перед глазами мелькать перестали (см.ссылку). И чего-то вздумалось мне, темноты такой любительнице, мир осветить не только мыслями и монитором, но и "дедушку Ленина вспомнить".
И час я "прищепкой" своей синей любуюсь, второй, "чё за странный звук"?!..
...Нет, страха, конечно нет - есть панический ужас!! И то, например, что тебя слегка топят в Москва-реке, а ты плавать не умеешь - так, лёгкая встряска для нервов.
Тёмный, печальный (но очень суматошный) дух обитель мою посетил. "Что тебе надо, мохнатое чудовище?!" - возопила я, искренне полагая, что это заклинание сработает... "Дух" обозлился, врезал мне обоими крылами по уху, и как-то быстро до меня дошло, что словами такую реальность не возьмёшь.
Надо отдать должное моей выдержке и способности этот самый ужас парализующий парализовывать, когда я всё же сделала выбор в пользу "изловить и отпустить", вместо "расстрелять на месте". Легко сказать. Пока я то за этим мотылём бегала, то от него, весьма странные звуки при этом издавая, сто раз пожалела. Интересно, что соседи подумали?.. Это ведь всегда так важно, правда?
Короче, изловила и выпустила. Никому не понять и мне не суметь объяснить, как я ночных мотыльков боюсь. Они двигаются хаотично, они - непредсказуемы!! Они даже хуже пауков. Он был ОГРОМНЫЙ, а я его поймала и выпустила. И чувствовала себя почти героем. Когда в себя пришла. Ура.