Сегодня ходили на новогодний утренник к Мишелю. Праздник порадовал
![](http://ic.pics.livejournal.com/sonya_koshkina/10573518/28405/28405_original.jpg)
Сюжет простой: помочь Зайке выгнать Лисичку из домика.
(Что-то Лиса решила не весной, а под НГ домик заячий занять). Помогали Зайке не лесные звери, а Снежинки, Петрушки, Снеговики и Матрешки - сначала по очереди, а потом все сразу. Зайка и Лисичка - бойкие девочки, с ролями справились.
![](http://ic.pics.livejournal.com/sonya_koshkina/10573518/28611/28611_original.jpg)
Миша хорошо пел и танцевал, в оркестре с Петрушками звенел бубенчиками. Держался на празднике с другими Петрушками (четверо детей купили одинаковые костюмы и смотрелись командой) - короче Миша в группе товарищей молодцом.
![](http://ic.pics.livejournal.com/sonya_koshkina/10573518/28831/28831_original.jpg)
А вот стихи рассказывал ужасно.
Он и дома читал стих без настроения, может, он лентяй, а я растяпа?
На празднике зажался, и говорил тихо-тихо. Начало "съел", под конец был поуверенней. Причем, зажался не с перепугу, а с улыбкой. Переминался, между словами улыбался, выдавая нижнюю челюсть вперед (застенчивость?)
Выходить он не стесняется, а говорить ему трудно. На фото видно, как Мише давался стих про Снегурочку.
![](http://ic.pics.livejournal.com/sonya_koshkina/10573518/28984/28984_original.jpg)
А вообще меня многие дети порадовали. Были такие мальчики и девочки - видно, что волнуются, но не плакали и к мамам не просились. Мальчик один стих рассказывал "В лесу родилась елочка" - звуков половину не выговаривает, но как выразительно, с мимикой и жестами, достаточно громко - умница.
А в конце праздника мы получили приз за первое место в конкурсе елочных украшений - набор конфет и грамоту. Порадовали воспитатель и помощница, она, кстати, прекрасно справилась с ролью Снегурочки.
![](http://ic.pics.livejournal.com/sonya_koshkina/10573518/29434/29434_original.jpg)