Новое и забавное.

Nov 11, 2019 22:02


Главный конструктор концерна «Калашников» Сергей Уржумцев заявил, что основной конкурент российского автомата - винтовки, созданные на базе американской схемы AR, имеют проблемы при использовании в жарких странах.
«Наш основной конкурент - винтовочная схема типа AR в странах с очень жарким климатом ведёт себя нестабильно. После отстрела трёх-четырёх магазинов такой автомат просто клинит, и приходится ждать, пока конструкция остынет», - приводит РИА Новости слова Уржумцева.
Конструктор отметил, что автоматы АК лишены такого недостатка.
По его словам, удовлетворяют требованиям военных многих стран мира только две основных компоновки - российская AK и американская AR.
Также Уржумцев заявил, что концерн создаст автомат нового поколения АК-12, в том числе версию в калибре стандарта НАТО.
Вот это я прочёл сегодня. https://yandex.ru/turbo?cmnt_from=bell-reply&commentId=1573483718327017&comments=1&text=https%3A%2F%2Frussian.rt.com%2Frussia%2Fnews%2F685972-kalashnikov-nedostatki-ar - а то ещё скажете, что я сам такую дичь придумал.
Закономерный вопрос: "А товарищ Уржумцев оружие "типа AR" тестировал когда и при каких условиях"?
Если тестировались попиленные М-16/М-16А1 времён Вьетнамской войны, да ещё и на китайских патронах, тогда, пожалуй, можно даже и согласиться.
Но вот, пожалуйста, видео с говорящим названием "1000 выстрелов в автоматическом режиме без чистки оружия" ( https://www.youtube.com/watch?v=ctZd2GHwNdY). Или видео, где в скоростном темпе товарищ высаживает 100-зарядные магазины: (https://www.youtube.com/watch?v=hWaLX60YsRo)

Оружие

Previous post Next post
Up