у нас с тобой какая-то синхронистичность :) у меня приблизительно такая же история и эмоции, только у меня вариации были, когда я решила, что нельзя сдаваться. так что затянулось все на дополнительные полгода ;)
ну мне тоже очень однозначно дали понять, что все а нельзя сдаваться это было мое впечатление, что любовь преодолевает все, так что нельзя сдаваться. я все равно в это верю, но как-то я неправильно это поняла в плане действий. насильно мил не будешь :)
у меня тоже была реакция, что нельзя сдаваться)) но по другой причине. у меня было ощущение, что с его стороны это импульсное решение. а в таких случаях нужно давать время человеку принять решение на холодную голову. а потом я отпустила ситуацию и согласилась
ты знаешь, я перечитала свои посты. от них периодически веет какой-то усталостью. будто идешь через усилие. мне кажется, невозможно долго быть в этом. или ты переходишь на новый уровень, или расстаешься. мы пошли по второму пути. я напишу как у нас все случилось. я хочу сейчас пройтись по всей истории с самого начала и посмотреть, где у меня были сбои, что я сделала не так. очень полезный для меня разбор полетов. раз уж я не могу учиться на чужих ошибках, я попробую извлечь максимум из своих))
ну если чувства через усилия - то это правда какая-то профанация. но в принципе в усилиях нет ничего плохого. усилие может быть и даже наверное должно всегда быть, потому что если нет усилия - то либо друг на друга вообще пофиг, либо эйфория (а это тоже конечное состояние). А когда людям хорошо друг с другом, то это основное, а вот всякие другие моменты могут требовать усилия, где нужно настроиться друг на друга. все же люди-то разные, не подразумевается, что раз и идеально срослись друг с другом - не зазубринки. вот такое есть видение у меня.
про усилие - согласна. отношения можно только строить, ничего само с другим не получится. мы слишком разные. но усилие усилию - рознь. вот что-то делаешь, делаешь, делаешь, думаешь - уже получается, уже в этом месте хорошо. а потом бац! и понимаешь, что стоим ровно в том месте с которого начинали. и выходит или усилия были напрасны, или не так надо было делать. и ощущение, что бьешься головой об стену. хотя я сейчас думаю, что вот такое качество усилия - это неправильно. не должны отношения даваться с таким трудом. просто мне надо было расслабиться в каких-то моментах. похоже, это как раз тот урок, которому я не научилась
про умение разговаривать, например. пока тихо-мирно можем говорить о своих чувствах, напряжениях, о том, что думаем. т.е. честно, искренне, как человек с человеком. если же возникает конфликт, никакого диалога уже не получается. например, спршиваю его: зачем ты так сделал? и предполагаю, что человек подумает и ответит зачем. а он вместо этого: а ты сама вот тогда... и т.п. я говорю: сейчас речь не обо мне, давай будем о тебе говорить. пару минут может удержать, а потом снова. понятно же что происходит. человек становится в оборону и переводит стрелки, вмсето того, чтобы разобраться. а когда мы в итоге докапываемся до причины, выяснятся, он подумал одно, я другое, сделали третье, истолковали по-четвертому. и когда разобрались, можно сказать: давай в следующий раз в такой ситуации ты мне скажешь то-то то-то, а я сделаю так-то так-то. и тогда из конфликта извлекается опыт. а когда человек переводит стрелки вместо того чтобы разобраться, это значит, что мы множим темные места. и тогда опускаются руки. сумбурно, но, думаю, ты поняла
у меня приблизительно такая же история и эмоции, только у меня вариации были, когда я решила, что нельзя сдаваться. так что затянулось все на дополнительные полгода ;)
Reply
Reply
а нельзя сдаваться это было мое впечатление, что любовь преодолевает все, так что нельзя сдаваться. я все равно в это верю, но как-то я неправильно это поняла в плане действий. насильно мил не будешь :)
Reply
а потом я отпустила ситуацию и согласилась
Reply
а почему он вообще принял такое решение?
Reply
Reply
и что? так вот в один день раз - и больше друг другу неинтересны? для меня всегда загадка, как это так быть вообще может
Reply
я напишу как у нас все случилось. я хочу сейчас пройтись по всей истории с самого начала и посмотреть, где у меня были сбои, что я сделала не так. очень полезный для меня разбор полетов. раз уж я не могу учиться на чужих ошибках, я попробую извлечь максимум из своих))
Reply
Reply
хотя я сейчас думаю, что вот такое качество усилия - это неправильно. не должны отношения даваться с таким трудом. просто мне надо было расслабиться в каких-то моментах. похоже, это как раз тот урок, которому я не научилась
Reply
а поподробнее про то, что бьешься-бьешься, а потом - бац. это оч ем например?
Reply
понятно же что происходит. человек становится в оборону и переводит стрелки, вмсето того, чтобы разобраться. а когда мы в итоге докапываемся до причины, выяснятся, он подумал одно, я другое, сделали третье, истолковали по-четвертому. и когда разобрались, можно сказать: давай в следующий раз в такой ситуации ты мне скажешь то-то то-то, а я сделаю так-то так-то. и тогда из конфликта извлекается опыт. а когда человек переводит стрелки вместо того чтобы разобраться, это значит, что мы множим темные места. и тогда опускаются руки.
сумбурно, но, думаю, ты поняла
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment