Ты да я, да мы с тобой...

Jun 25, 2010 18:59


 Я:    Ненавижу быть заложником ситуации.

Внутренний голос:   Без этого, увы, никак. Потому что, как сказал однажды какой-то умник: "Терпение и труд все перетрут!" Вот и приходится сидеть и не рыпаться, ожидая пока кто-то соизволит принять решение. В противном же случае закон подлости срабатывает моментально... И все, "профукала" Ты свое счастье...Се Ля Ви!

Я: Чувствую себя ущемленной. Никакой тебе внутренней демократии, свободы слова, выбора и т.д. и т.п. Разве справедливо отбирать право дышать на полную грудь (хотя дышать полной грудью тоже звучит не плохо, да и смотрится прилично)  и быть хозяином собственной жизни?

Внутренний голос: Чтобы дышать на полную, сперва хотя бы брось курить...)
Ты забываешь о взаимовлиянии. Сейчас твоя судьба зависит от кого-то, а через час все с точностью до наоборот.
        В конце-концов когда все позволено  - это уже анархия. Поэтому сиди и жди (!)...,  авось со дня на день все решится. И вообще, по-настоящему ждут только те, кому нечем заняться.

Вообще. признаюсь вам, приятно поговорить с умным человеком))) ...
Интересно, что бы об этом сказал дедушка Фрейд?)

наедине с собой, речевой поток

Previous post Next post
Up