Жена Цепкало призвала мировое сообщество признать победу Тихановской

Aug 11, 2020 21:22


Вероника Цепкало записала видеообращение к Светлане Тихановской

Источник: https://t.co/z0Dm4RTNR6 pic.twitter.com/CoPzpc0w8h
- Snob (@snob_project) August 11, 2020
с

Вероника Цепкало - одна из трех глав объединенного штаба оппозиции Белоруссии и жена незарегистрированного кандидата на выборы президента Валерия Цепкало - записала видеообращение к кандидату в президенты Светлане Тихановской, которая сегодня покинула Белоруссию, хотя за день до этого говорила, что не собирается уезжать из страны. В своем видеообращении госпожа Тихановская призвала белорусов не выходить на площади и соблюдать закон.

«Медиазона» обратила внимание, что видео опубликовал «провластный анонимный Telegram-канал "Желтые сливы"», ссылки на источник в нем не было. Окна в комнате, где записывалось обращение, закрыты жалюзи. Когда и где было записано видео, неизвестно. Издание ВВС также отмечает, что на Светлане Тихановской та же одежда, что была на ней вчера, когда она ходила подавать жалобу в ЦИК. Некоторые СМИ утверждали, что ее там удерживали.

image Click to view

с




IMHO - solvaigsamara
Валерий Цепкало, бежавший в Москву, - ставленник Кремля (как я поняла из всего ранее прочитанного; ещё и Виктор Бабарико - "кремлёвский", но он сейчас в тюрьме в Минске).
Но это (кто чья креатура) не важно (наверное) в данной ситуации, когда весь народ против Лукашенко.

протесты, события, имхо.полит, важное

Previous post Next post
Up