Свалка вместо леса. Вот она, Россия будущего

Jun 14, 2019 08:58



Пока цивилизованные страны борются за экологию и занимаются современной мусоропереработкой, в России ПИЛЯТ ЛЕС для СВАЛОК

Жители подмосковного Ликино-Дулево перекрыли федеральную трассу в знак протеста против строительства мусорной свалки компанией сына генпрокурора России Юрия Чайки.

«В 4 утра местные жители собрались на блокпосту 235 км трассы А-108. В 5 часов подъехали полиция из Москвы и местная полиция, а также лесничество, Лесхоз и Центрлесхоз. После двух часов разговоров Центрлесхоз под прикрытием полиции запустил в лес двух пильщиков. Люди стояли в лесу и не давали пилить, держались за деревья», - рассказал «МБХ медиа» местный житель Дмитрий.

Полиция начала грубо задерживать протестующих жителей, одной женщине даже сломали ребро. Как сообщила «МБХ медиа» активистка Ольга Басацкая, cотрудники полиции задержали 11 человек: «Со стороны местных жителей драк не было, их просто хватали и кидали в автозак. Рабочим удалось вырубить просеку».

Протесты против строительства мусорной свалки, которой руководит компания ООО «Хартия» Игоря Чайки (сына генпрокурора Юрия Чайки), в Ликино-Дулево идут уже несколько месяцев. Неравнодушные люди блокируют въезд в лес, где компания планирует вырубку деревьев и организацию свалки на 36,5 га.

Свалка вместо леса. Вот она, Россия будущего.

источник

путинизм

Previous post Next post
Up