Как имперцы стали хуторянами. Почему мне из Лондона виднее.

Feb 22, 2021 15:12



Мой первый ролик на моем ютуб канале. Запись инстаграм эфира. Изменения психики в колониальности, как меняется даже культурный код, предается история и предки. Люди забыли, что имеют право на высокий уровень жизни. Простейшие вопросы, который должен был задать себе каждый житель не только России, но и всех бывших советских республик. И уже найти ответы сто лет назад. Ссылка в первом комменте. Подписыватесь



image Click to view



Текст 2018 года из фб

В теме колониальности РФ меня занимает феномен ментального нищебродства, ставший нормой в России, особенно среди потребителей силоса сурковских охранителей. Юридическое и экономическое объяснение колониальности не многие понимают, хотя оно простое, как три копейки, правда всегда проста и логична. И я вот уже шестой год это разжевываю. Но я с другого угла хочу показать. С бытового

Даже если бы я была простой библиотекаршей из провинции России, я бы к 2018 году уже бы точно начала подозревать, что что-то блин не так, политику "партии" постепенной варки лягушки не объяснить одной там проблемой коррупции, или там перестройкой на рельсы капитализма, или там санкциями. Потому как в средней школе все учились и базовый курс истории и географии проходили.

В России треть мировых богатств, огромные территории, даже после незаконного развала страны в 91 году. У России великая история. После полнейшей разрухи и миллионных жертв ВОВ - карточки в СССР отменили в 47 году, в Британии в 53, когда размеры разрушения не соизмеримы. После самой страшной войны создали атомную бомбу и космическую промышленность, в космос первыми полетели спустя 16 лет после войны. Против СССР санкции были покруче, но полетели.
После гос переворота 91 года прошло уже 27 лет, только вдумайтесь - 27 лет. И Россия даже не способна самолетостроение восстановить до уровня 1970 года. Россия рухнула от 14 % мирового ВВП времен СССР до 1 %, и до сих не может восстановиться, при этом западные страны идут вперед, а Россия даже не может нагнать показатели СССР.

Ну ладно там с индустриализацией, взять просто бытовуху -- уровень жизни населения в стране с третью мировых богатств не дотягивает даже до уровня Польши. Да что там Польши, Эстонии, где из богатств камни да глина. Сейчас интернет, границы открыты, всю статистику можно посмотреть. Даже без индустриализации и развития технологий на одном сырье можно было бы неплохо жить, не хуже саудитов. Но денег этих нет. И не в коррупции дело. У саудитов коррупция не меньше, а даже больше.

Значит проблема в другом, значит проблема в системе, есть дыра, через которую что-то куда-то утекает. Значит есть системный запрет на развитие, потому как ничем другим это не объяснишь. И я бы, даже будучи простым библиотекарем или там бухгалтером из провинции России, этими вопросами уже бы 10 раз задалась и уже бы сто раз на них нашла ответы, так как эти вопросы бы меня сразу привели к пониманию, что Россия колония. После осознания, что твоя Родина колония - любой человек с минимум самоуважения, я даже про патриотизм не говорю, так вот с минимум самоуважения - начнет что-то делать по высвобождению. Просто потому, что папуасом быть позорно. До 90 процентов населения РФ это за 27 лет не дошло.

Про войну на Украине я молчу, такое просто невозможно представить на границах ни одного суверенного гос-ва. Представьте такую ситуацию в Мексике, где бы американцев начали убивать. Там бы всё решили за один день. Русских убивают четвертый год. А вы кричите, что РФ кого-то нагинает на международной арене. В Сирии сколько героев русских уже погибло? При этом не был убит НИ ОДИН американский солдат. Поэтому когда гордитесь ракетами, подумайте над этим. Плюс прав на управление ракетами у РФ все равно нет

Теперь почему мне из Лондона виднее.
Да во-первых потому, что я живу за ваш счет, граждане РФ. Да да, не напрямую, а косвенно - через дань, что вы выплачиваете Британии и США через закупку ЗВР, через бюджетное правило, когда вся сумма выше 40 долларов за баррель - идет сразу же в казну США и Британии. Продали за 80? Платите 40 метрополии. Когда эмитирование каждого рубля - должно быть обеспечено закупкой долларов и фунтов на эквивалентную сумму. Когда ЦБ подчиняется полностью ФРС. Вот так я живу за ваш счет

А еще я вижу, что в РФ насадили совершенно типичную систему англосаксонского колониального управления, с театральным парламентом, который ничего не решает, с картонной должностью президента, который по своим полномочиям нотариус. Мне это прекрасно видно. Вопрос - почему вы этого до сих пор не увидели

И плюс я живу в суверенной экономике. Где у меня доступ к дешевым кредитам. В Британии и США деньги центральными банками печатаются под нужды экономики, суверенной экономики! У меня ипотека была, которую я уже выплатила, в 3 процента, у меня бизнес кредиты под 4 процента, и я их беру, потому что это выгодней и спокойней, чем вкладывать свой кэш. А у вас сколько??Для частного бизнеса в Британии куча послаблений. А если не частный бизнес, очень приличные деньги можно зарабатывать и по найму. Проблем очень много в Британии, да, но объективно уровень жизни сейчас намного выше РФ. И это в стране, которая почти полностью отказалась от реального сектора экономики и превратилась в фин спекулянта. И где природных богатств кот наплакал по сравнению с Россией. Считайте нищая страна. Но живет. Пусть грабежом, но России грабить никого не надо, потому как все богатства уже есть, в том числе богатство мозгов, которым развиваться не дают

Если бы вы потребовали исполнение указа вашего президента об обнулении ставок ЦБ и его национализации - - на следующие же утро у вас нулевые ставки, у вас бум промышленности и национального бизнеса, бум технологической сферы с такими мозгами как в России, бум серьезного бизнеса, а не крафтовых пельменных, у вас колоссальный рост зарплат, миллионы раб мест с 15 кратным увеличением зарплат, социалка лучше чем в Германии, ЦБ сможет печатать деньги миллиардами под нужды изможденной экономики без всякой инфляции еще лет 15, экономика будет их поглощать как сухая почва воду. Плюс эта эмиссия будет обеспечена третью мировых богатств, которых нет ни в Британии, ни в США, т.е. потенциал в РФ колоссальный, даже в рамках урезанных территорий после гос переворота 91 года.. С вас еще снимется дань, которую каждый из вас платит метрополии. Т.е. буквально за один год у вас был бы рост и прорыв, мощнее прорывов советских времен. Буквально на следующее утро. Деоффшоризация и импортозамещение в момент бы. Плюс к вам на порог пришли бы проситься, чтоб впустили - все бывшие республики СССР. Сами бы пришли.

Кстати до сих пор мало кто понимает, в чем смысл западных санкций. Смысл в том, что у вас запрет на дешевые западные кредиты. Свои дешевые кредиты вам с 93 года запрещено иметь, но до 14 года метрополия давала доступ к дешевым западным, делала это метрополия с одной целью - быть на правах кредиторов, а значит хозяев, всего бизнеса в России. Сейчас и это начали душить. Какое импортозамещение возможно сейчас при процентах на кредиты уровня Уганды, которые убивают любую рентабельность?

Но большинство утратило это понимание. Большинство позволило колониальной пропаганде настолько отформатировать национальное сознание до уровня туземцев, что не видит очевидные вещи. Вы, имея историю, когда страна восстанавливалась как феникс из пепла в кратчайшие сроки, при условии суверенности, мне постоянно доказываете, что нужно время, не все так быыыыыыстро, потихонькууууууу, за 27 лет колониальности вы даже жирок до уровня Польши не нарастили, и этим довольны, вы сидите на куче золота и довольны чечевичной похлебкой, это же и есть психология нищеброда.....это же предательство пассионарности своих предков.
У большинства мужчин ушла здоровая конструктивная злость по поводу слома этой ситуации. И ведь фикус в том, что и чечевичную похлебку уже начали отбирать, начали методично валить уровень жизни, запад принял решение колонию валить. Им уже не хватает молока от коровы, им нужна вся корова.

Вот охранители и псевдопатиоты в РФ постоянно пишут, какая Европа Гейропа, какие все потребители там, ну пусть и так, так хоть люди реально потребляют и имеют уровень жизни, в России же - дали кусок колбасы, после подножного корма 90х, даже не кусок хорошего мяса, а люди и его уже боятся потерять, боятся даже вспомнить, что они и есть субъекты права в своей стране, что с такими богатствами - они должны жить лучше США и Британии вместе взятых. И не просто должны, а обязаны, потому как России тысяча лет, и огромное количество предков создавало Империю невероятными усилиями. А эту империю сдали в 91 году, большинство даже не поняло, что в 91 году был гос переворот, результаты которого народ обязан отменить, просто даже в память предков, погибших в ВОВ и очертивших своими костями и кровью границы Советского Союза. Эти границы по международному праву отменяются только в случае такой же мировой войны. Всё остальное - незаконно. Вы этого не понимаете. Вы идете на бессмертный полк, а потом празднуете 12 июня, даже не понимая, что вы делаете.

Сегодня день начала Великой Отечественной. Вспомните наконец, что вы великий народ, что вы наследники победителей и имперцев, создавших Империю совершенно уникальным образом - путем инклюзивного расширения, а не завоевания. Переставайте быть папуасами. Это мерзко. И все, кто вам говорит, что вы недостойны ни развитой промышленности, ни экономики, что надо подождать, потерпеть, что нулевой ставкой вы себе глаз проколите и устроите инфляцию, а это именно то, чем вас кормят лживые охранители и либералы,- не ешьте этот силос. И не ешьте охранительский силос про то, что РФ в теперешнем ее положении - Империя. Эта ложь хуже и вредней лжи либералов. Она инертизирует. Когда раковому больному врут, что он здоров, это хуже всего. Начинайте думать своей головой и вытравлять психологию хуторянина, трясущегося за шмат сала, если останемся туземцами, шмат все равно заберут.

Комментарии в жж отключены. Комментируйте у меня в телеграме и других платформах:
⬇️⬇️⬇️

🔺️ ТЕЛЕГРАМ 🔻

💋 ИНСТАГРАМ 💋

🔺️ ЮТУБ 🔻

🔺️ ФЭЙСБУК 🔺️

национально-освободительный процесс, Таня Соловьева ютуб, РФ колония, Татьяна Соловьева, Россия колония, Таня Соловьева инстаграм, Таня Соловьева Лондон

Previous post Next post
Up