Почему рубль валится, а фунт с долларом крепнут. Вранье охранителей

Oct 30, 2020 15:34



Как в Британии борются с экономической стагнацией. И сравните с положением в колонии РФ. Канцлер казначейства Британии, т.е. министр финансов, объявил, что в связи с коронавирусом и замедлением экономики центральный банк Англии снизит ключевую ставку с 0,75 процентов до 0,1 процентов, с возможным дальнейшим снижением.

Вот, что заявили министр финансов и глава Банка Англии

The cut will drive down the cost of borrowing for millions of households and businesses, giving them breathing space if the economy slows down. The Bank said it must help UK businesses and households through an economic shock from the virus 'that could prove sharp and large, but should be temporary'. The Treasury said hundreds of billions of pounds will be pledged today to invest in infrastructure including roads, railways, broadband and housing. Bank Governor Mark Carney said the measures announced will 'prevent a temporary disruption from causing longer lasting economic harm'.

Перевод

Снижение ставки удешевит стоимость кредитов для миллионов домохозяйств и бизнесов, что даст передышку в случае замедления экономики. Это поможет семьям и бизнесам во время экономического шока, который может быть довольно сильным, хоть и временным. Министр финансов заявил, что сотни миллиардов будут пущены в инфраструктуру, включая дороги, железные дороги, интернет и жилищное строительство. Глава банка добавил, что меры по снижению ставки предотвратят переход временных трудностей в долгосрочный урон экономике

Вчитайтесь внимательно в эти заявления, очень внимательно, и наконец поймите, за каких папуасов вас держат.

Как я и писала раньше - политика количественных смягчений, снижение, даже обнуление ключевой ставки центральных банков, т.е. quantitative easing - это первейшее средство борьбы с кризисами на западе. Это знает любой выпускник экономического ВУЗа страны с суверенной экономикой.

И еще - решение по понижению ставки было принято единогласно, никто в банке не пикнул, как сказал министр финансов, так банк и сделал. И вспомним сколько раз Путин призывал ЦБ снижать ставку вровень с европейской, и как на него все плевали.

А теперь вспомните, какую оглушительную, совершенно преступную ложь вам вливают в уши ВШЭвотные экономисты и прочие представители колониальной администрации в правительстве, а за ними миллионы диванных соц-сетевых экспертов.

В момент кризиса ЦБ, который никому в РФ не подчиняется по конституции, а только подчиняется МВФ - читайте мои предыдущие разборы - наоборот делает всё, чтобы кризис усугубить. Валит рубль, нац валюта суверенного гос-ва совершенно не должна зависеть от цен на нефть, обвал нац валюты это всегда политическое решение. И ЦБ повышает ключевую ставку, что тоже всегда политическое решение. Еще раз - обвал нац валюты это не что-то стихийное, это всегда, всегда принятое решение власть имущих, и это не путин, а специализированные международные органы, МВФ например. То же самое с ключевой ставкой, от которой зависит всё от начала до конца в экономике.

Вот сейчас опять обвал рубля, и он будет усугубляться, я даже предположу, что в скором времени ЦБ опять начнет задирать ставку, ведь будут расти цены, и ЦБ опять затянет свою лживую мантру для папуасов про то, что повышение ставки будет бороться с инфляцией, хотя ставка в 6 процентов - она все равно запретительная для экономики.

Ни о каком падении доллара речи не идет совершенно в сегодняшней мировой ситуации. Просто потому, США суверенны.

Добавьте к этому жесточайшую цензуру в сми на правду в РФ. Вот прям горячий пример. Мои разборы политики ЦБ сделали своё дело, разошлись массово в перепостах и со мной связались редакторы КП, с просьбой разместить некоторые мои материалы в рамках заочной дискуссии с очередным ВШЭвотным экономистом. ВШЭвотик там затянул привычные мантры про то, что низкой ставкой русские люди себе глаз проколют, американцы и европейцы не прокалывают, а туземцы русские проколют. Но это ожидаемо. Когда я давала разрешение на публикацию выдержек своих постов, я очень попросила редакторов дать ссылку на мой пост с разбором экономики при нулевой ставке. Ссылку НЕ дали. Я потом пришла в комменты к этой статье и, представившись, дала ссылку в комментах. Мой коммент был удален в течение 10 минут!!

В РФ сейчас идет колоссальное противостояние воле Путина по выходу из колониального положения. Полный саботаж. Вот запланированный митинг в Москве на 15 марта по поддержке народного плебисцита 22 апреля - отменили под предлогом вируса, как вирус оказался в тему, если бы не было, стоило бы придумать. Вспомним слова Путина, что без активной поддержки народа он не сможет сделать ничего.

Важный момент по поводу колониальных сми в РФ. они сейчас все наперебой предрекают падение США. Никакого падения не будет, пока они мировой гегемон. Падение будет только в одном случае - Россия восстанавливает суверенитет, экономический, политический и военный. По геополитическим законам вслед за Россией выходят из-под колониального управления каренси бордом и прочим - все другие державы - Индия, Китай, Германия. Мир становится многополярным. Только в этом случае США потеряют свою мощь и могут обрушиться под своим гос долгом и внутренними противоречиями. И от того, что элементарно потеряют хотя бы 1 млрд долларов дани в день, которую платит только одна РФ, не говоря уже о других колониях. А пока доллар валюта исключительно политическая, а не экономическая, обеспеченная однополярностью мира, осью вассалов-колоний - США будут идти от силы к силе

Все эти ванговские предсказания краха США несут одну цель - обездвижить национально-освободительные движения в странах, которые хотят вернуть свободу. Ведь зачем бороться, ведь США со дня на день обрушатся. Как и миф про мировую закулису и мировое правительство. Это всё обездвиживает. Я напомню, что силосные охранители каждый квартал с конца нулевых пророчат крах США. С конца нулевых они этим занимаются. Это такие убаюкивающие сказки для туземцев, чтоб не просыпались и не дергались, а их тем временем варили как лягушек на медленном огне, хотя огонь уже становится отнюдь не медленным

Читайте еще по теме

👉 КАК ВЫ ПЛАТИТЕ ДАНЬ В РАЗМЕРЕ ОДНОГО МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ И КАК ВАМИ УПРАВЛЯЮТ ЧЕРЕЗ КАРЕНСИ БОРД

👉 ЕСЛИ БЫ ЦБ ОБНУЛИЛ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ КАК НА ЗАПАДЕ- ВАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПОВЫСИЛСЯ БЫ В 10 РАЗ

👉 ПРОЦЕНТ ПО ИПОТЕКЕ И СТАВКА ЦБ. ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА - ШИЗОФРЕНИЯ. СРАВНЕНИЕ С БРИТАНИЕЙ

Мои платформы

🔺️ ТЕЛЕГРАМ 🔻

💋 ИНСТАГРАМ 💋

🔺️ ЮТУБ 🔻

🔺️ ФЭЙСБУК 🔺️

национально-освободительный процесс, Таня Соловьева ютуб, Таня Соловьева, Татьяна Соловьева, Таня Соловьева фэйсбук фб facebook, Россия колония, фб, Таня Соловьева Лондон, РФ колония, Таня Соловьева телеграмм, за суверенитет России, Таня Соловьева инстаграм

Previous post Next post
Up