(no subject)

Oct 02, 2012 21:56

когда мне было 3 года мне купили трехколесный велосипед и я на нем гордо рассекала под музыку вивальди по коммуналке, где мы тогда жили. не было телевизора, зато был проигрыватель и почти полное собрание сочинений вивальди кроме всего прочего. родители любили в те времена слушать вечерами именно вивальди. он мне и привил любовь к музыке эпохе барокко в дальнейшем, хотя казалось бы что я могла тогда запомнить или понять... надо, надо детям ставить слушать классику, даже когда они бессознательном возрасте.

зимой была в отпуске и один вечер провела в семье своего кузена, у них дочка три года тоже где-то, так вот весь вечер они на репите крутили певицу елку без остановки - для дочки. девочка была в жутком восторге и просила еще и еще, под песню про мебель в провансе - девочка билась в экстазе. мне пришлось ретироваться, потому что у меня, у взрослого человека голова опухла, как можно так над ребенком издеваться, не пойму. это не снобизм нет, это элементарная гигиена, как можно ребенка подвергать такой шумовой экзекуции, не представляю. и вот так проходят у них все семейные вечера.

еще у нас в литве в школе были уроки музыки до вплоть до 12 класса включительно, еще и выпускной экзамен был выборочный по музыке (и сейчас музыка в школьной программе). мы там не пели нет, мы там изучали и разбирали всю мировую классику. почему в россии нет такого предмета, не пойму. мне кажется такие предметы a must

image Click to view

Таня Соловьева, Татьяна Соловьева, Таня Соловьева Лондон, прочее, tanya solovyeva, обсудить, музыка

Previous post Next post
Up