Мы едем в Токио драться!

Feb 27, 2021 16:24



.
Перед тем, как назначить вместо себя старшего сына Виктора Председателем Национального Олимпийского Комитета Беларуси, я попросил помошчников подготовить мне справку о том, дети каких ишчо Глав Государств занимали аналогичную должность в своих странах.
Справку мне принесли через несколько часов в красной папке под грифом "Совершенно секретно."
Было крайне интересно узнать, кто из моих коллег пристроил своих отпрысков руководить спортом? Работёнка-то непыльная и доходная. Главное - шибко умным быть необязательно.
Неудивительно, что всякий заботливый отец старается именно в спорт пристроить своё дитя.
Вам тоже не терпится узнать имена этих заботливых отцов, да?
.

image Click to view


.
Что ж, оглашаю весь список, пожалуйста.
Итак, уважаемые мужики и девчонки, список
1. Мухаммед Каддафи - старший сын (от первого брака) руководителя Ливийской Джамахирии Муаммора Каддафи.
2. Удэй Хуссейн - старший сын президента Ирака Саддама Хуссейна.
.
Это не весь список, а только первые два пункта. Но мне хватило и двух, чтобы сильно расстроиться.
Там были ишчо принц Иордании Фейсал Хуссейн (сын короля Иордании) и ишчо несколько человек из стран Азии и Африки...Преимущественно - арабы.
Да, у нас, у арабов, есть такая добрая традиция: отправлять старших сыновей руководить спортом. Я ведь не просто так Виктора называл когда-то "черномазым"...Старший был не в обиде, замечая, мол, хорошо, что не "черножопым".
И вот сижу весь в печали, вспоминая судьбу Муаммора Каддафи и Саддама Хуссейна.
Первого, как вы наверняка знаете, замучали до смерти, применяя пытки и издевательства. Без суда и следствия. Поймали и устроили жесточайший самосуд.
Саддама Хуссейна тоже поймали, но предали суду. Обошлось без издевательств. Саддама приговорили к смертной казни и повесили.
Я сидел над папкой, обхватив голову руками и напряжённо думал: может перед тем, как назначить Виктора Председателем НОК, мне следует отменить в Беларуси смертную казнь? На всякий пожарный случай...Или не париться по этому поводу?.. И я не стал париться: и смертную казнь не отменил, и Виктора в НОК председателем назначил.
Ну ты, Александр Григорьевич, и фаталист, слышу я восхишчонные голоса... Да, я уважаю всё фатальное, а также всё летальное...Чему быть, того не миновать..
И я отправился вчера в Национальный Олимпийский Комитет, уже подписав соответствуюшчый Указ о новом его председателе.
Перед членами НОК я выступил с эмоциональной речью, покрыв позором и презрением тех спортсменов, которые сперва выступили против насилия (считай - против Президента), а когда их надежды не оправдались и насилие с моей подачи приняло форму государственной политики, эти горе-спортсмены выступили против Государства...Именно благодаря их усилиям мы потеряли чемпионат мира по хоккею и потеряем много чего ишчо.
Но не беда. Главное не наклониться под давлением санкций. Обойдёмся без чемпионатов,а надо будет - без олимпиад обойдёмся. Будем заниматься спортом внутри Беларуси, проводить национальные чемпионаты, назло врагам массово сдавать нормы ГТО (Готов к Труду и Обороне). Я свои нормы сдал в институте и с гордостью носил тогда соответствуюшчый значок.
А спортсменов - позор,позор, позор! Удавитесь своими тридцатью сребряниками.. Предатели вы Родины, ити вашу мать..
.
ЛУКАШЕНКО:"Скажу одно: на предательстве Родины счастье не построишь. Хорошо. Бог им судья"
.
Я почему хожу такой перманентно-счастливый и улыбка по этой причине буквально не сходит с моего лица? Потому что я Родину никогда не предавал - вот почему. И не продавал за 30 сребряников. Родина стоит гораздо дороже.
.


.
Обратившись к собравшимся "ябатькам" от спорта как в старые добрые коммунистические времена "уважаемые товарищи", я подвёл предварительные итоги отборочных соревнований для поездки на Олимпиаду в Токио... Похвастаться особо нечем. Провал следует за провалом. Особенно в игровых видах спорта..Особенно в футболе.
Кажется, мы сделали всё для успешного выступления сборной и клубов на международной арене.
Первое: исключили из национальной команды тех футболистов, кто открыто выступилИ против насилия.. В частности, полузашчытника БАТЭ Драгуна на время исключили в воспитательных целях. Драгун поделился в социальных сетях, что он, видите ли, не может уснуть: в ушах стоят стоны тех, кого, якобы, мучали и били во внутреннем дворике изолятора временного содержания на Окрестина...
Ну ты же спортсмен! Ты же мужик!!! Спорт - это война! Ты должен быть привычен к поту, крови и слезам...А он сопли распустил: ай-ай-ай, убивают...
Я слушал эту запись...Она мне ласкала слух. Я специально включал её перед сном, чтобы уснуть поскорее... Отличное средство против бессонницы.
.

image Click to view


.
Мы отправили к Драгуну бригаду ребят, и те популярно объяснили, что с ним будет, если он не удалит свои записи из соцсетей... Драгун удалил, но в сборную больше не вернулся, хоть его потом ОБРАТНО пригласили.
А наши футбольные клубы? Мы имели фору перед всем миром, когда не остановили свой национальный чемпионат из-за пандемии коронавируса..Весь мир смотрел на белорусов и завидовал: в Беларуси играют в футбол, тогда как в остальном мире - локдаун... И что в итоге? Вылетели из еврокубков на первой же стадии..
Но ничего, обойдёмся без футбола. Не очень то и хотелось. У нас других видов спорта хватает.
Мы отправим в Токио боеспособную сборную..Как говорится, в этот день решили белорусы перейти границу у реки.
.
ЛУКАШЕНКО:"Нам действительно нужен боеспособный десант в Токио. Мы туда поедем сражаться. Нам будет непросто. Точно так как Россию, по-народному говоря, нас будут плюшчыть со всех сторон. И мы должны выдержать."
.
Жизнь дана нам для испытаний и преодоления невзгод. Глупо ей беззаботно радоваться. Надо создать проблемы, озаботиться ими и, стиснув зубы и вытарашчыв глаза, сражаться во все стороны и со всеми.. Как я всю жизнь сражался и глаза тарашчыл.
.


.
Да, нас будут плюшчыть как и Россию. Возможно даже запретят выступать под красно-зелёным флагом...
России запретили из-за того, что её триколор, якобы, пропах олимпийской допинг-мочой.
Наш флаг кое-кому на Западе не люб, потому как пропитан кровью...Наш славный омоновский флаг.
.


.
Мы должны выдержать давление мировой спортивной общественности в целом, и банды Баха, засевшей в Международной Олимпийском Комитете, в частности...Эти негодяи просто завидуют нашим успехам.
.
ЛУКАШЕНКО:"Настояшчые чемпионы - это те, кто способен показать высокий результат в любых условиях, преодолевая неблагоприятные обстоятельства, ожесточённое сопротивление конкурентов, козни наших завистников... Ишчо раз подчёркиваю- едем в Токио драться."
.
Паралимпийцы выигрывают медали..Без рук, без ног борются и выигрывают. А обычные олимпийцы, у которых и руки на месте, и ноги? Череда поражений. Нет результата! С министра спорта спрошу жесточайше.
То, что министр поливал грязью спортсменов-протестунов - это похвально, конечно, но этого мало. Помимо идеологических побед нашему спорту нужны ишчо победы спортивные. Повторяю: кровь из носа нужен результат, чтобы народ нам сказал спасибо.. Мы спортивными результатами можем заживить душевные и физические раны тех представителей народа, кто прошёл "коридоры Окрестина" и других временных изоляторов. А это тысячи людей...Олимпийскими победами мы обязаны подсластить горечь народа от фальсификаций на выборах...
Ишчо я пнул пару-раз спортсменов-беглецов, рассказав, как они за границей ползают на коленях и дерутся за копейки, за подачки их западных хозяев..Позорище.
Ну а потом перешёл к приятной части мероприятия. К выборам руководства Национального ОлимпиЙского Комитета.. Должность председателя этой организации я с себя сложил, передав её старшему сыну Виктору.
Понятное дело: кое-кто подумал, что и с властью в стране так будет. Что со временем дряхлый старик Александр Лукашенко уступит место Президента крепкому и моложавому ишчо старику Виктору Лукашенко, или даже просто крепкому мужику Николаю Лукашенко...Сказал честно и откровенно: такого не будет. Мы даже дома про это не говорим - про передачу власти...Сыновья знают, какая это болезненная для меня тема.
Я их сразу предупредил: имейте в виду, пока я жив - Президентом буду я. И больше никто..Ни Виктор, ни Николай. И зарубите это себе на носу...Дети зарубили.
Не стал делать секрета из этого факта семейной жизни, рассказав всё, как есть.
.
ЛУКАШЕНКО:"Вы слышите разговоров: транзит власти, вот тут сейчас Лукашенко старшему как минимум передаст власть, он будет править в стране. Я часто говорил: в нашей семье это никогда не обсуждалось и обсуждаться не может, потому что ни один мой ребёнок Президентом в Беларуси не будет...После меня."
.
Если вспомнить моих коллег, то дети Саддама Хуссейна и Муаммора Каддафи после своих отцов тоже не стали Президентами соответственно Ирака и Ливии. В этом нет ничего удивительного. Это нормально.
Хватит Виктору поста Председателя Национального Олимпийского Комитета.
Его кандидатура на безальтернативной основе была единогласно избрана открытвым голосованием. Я поздравил сына. Тот в ответ поблагодарил, обратившись ко мне "товарищ Президент"... Было очень приятно.
Скажите мне, что может быть выше того, чем когда твой ребёнок называет тебя не "папа", а "товарищ Президент"? Ничего выше этого нет, уж поверьте...
Итак, нам предстоит серьёзная драка в Токио. Жесточайшая драка за медали. И никакие якудза нам не страшны.
Мне показалось, что я хорошо настроил членов исполкома НОК на эту драку. Один из членов - известный Дима Басков - всем своим внешним видом демонстрировал готовность к бою. Я это по глазам его увидел. По тому, как он сжимал и разжимал кулаки. Как сцепливал между собой неугомонные пальцы...Вот что значит дать человеку почувствовать однажды вкус крови...Вот что значит позволить человеку безнаказанно убивать...
.


.
Previous post Next post
Up